Обсуждение:Кошмарное Зрелище

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну и КТО ТАДА ЗВОНИЛ?

Твоя мама, просила забрать тебя из кинотеатра) Сорян, не удержался. Если не угадал при прочтении - жди развития сюжета)--Towerdevil (обсуждение) 11:06, 24 мая 2018 (MSK)


Респект за упоминание Прачетта ! 😊-Христианин-кун


Очень интересно, спасибо за очередную историю, но у меня есть несколько вопросов:

1) Если Лугат волен сам выбирать вопрос, на который ему отвечать, и явно настроен враждебно, например, из пары вопросов "Жив ли Вулко?" и "Где он сейчас?", Лугат специально ответил на менее полезный первый вопрос под предлогом того, что он прозвучал раньше, то почему Лугат не докопался до вопроса "Поговорим?", с которого начался диалог? "Поговорим, Вальтер, поговорим. Кстати, твой лимит вопросов исчерпан."

2) Почему Лугату доверяют? Что мешает ему врать?

3) Почему Лугат так развязанно себя ведёт и устанавливает правила про одну кормёжку за один вопрос? Почему бросается на стажёров в отличие от того же педофила из предыдущей истории, который спокойно взаимодействовал с оперативниками из предыдущей истории и безропотно ждал награду, находясь в непосредственной близости от неё?Оперативники не могут сказать ему "А ну выкладывай, блядь, всё, что знаешь, петух клиппотский, пока солью не полили. А кормёжка ближе к выходным будет."?

На счёт вранья - у клиппотов вроде бы нет фантазии или как-то так. Ну или отвечал что бы не камеру не уничтожили.
Отвечаю:
1) Лугат знает, что еды не будет , если он не выполнил условия договора хотя бы номинально. А еще - обладая АБСОЛЮТНЫМ знанием обо всем, что видит человеческий глаз - он знает, что у Вальтера есть полномочия резать кадры. И если его взбесить - он вполне это сделает. Поэтому совсем наглеть он не спешит.
2)Все верно, клиппоты не умеют врать. Они умеют морочить голову, увиливать от ответа, если не хотят сообщать какую-то информацию, маскироваться, гипнотизировать. Но именно - сообщить ложные данные не могут, потому что им их неоткуда взять. Клиппоты - Мафусаилы со временем учатся отвечать уклончиво, завуалированно. Могут даже теоретически соврать - рассказать сюжет, который видели в книге или в фильме.
3) Лугат обладает АБСОЛЮТНЫМ знанием, поэтому прекрасно осведомлен о том, что его "албанский фильм" является одним из самых ценных артефактов отдела. Он знает, что его могут наказать, но не уничтожить. На стажеров бросается, потому что ОЧЕНЬ голоден и никогда не жил среди людей - он ближе по уровню интеллекта к насекомому - видит добычу - нападает. Поэтому его за такое даже не журят. Почему Спецотдел не пытается выманить у него ВСЮ возможную информацию за один раз - потому что информация нужна не вся, а только актуальная на сегодня. И общались с ним по-разному. И кадры ему резали не просто так. Но - поняли, что легче работать на его условиях, нежели каждый раз прыгать вокруг с кнутом и пряником.

--Towerdevil (обсуждение) 11:38, 25 мая 2018 (MSK)


Отлично, автор растет на глазах. Отделно радует что никого не пежат.

Почему считается, что кормить Лугата дорого, если цена вопроса - нагнать сумасшедших, которым ничего от просмотра не будет? Можно хоть каждый день после ужина устраивать им киносеанс.

Палевно - раз. Дорого - финансово - это два. Три - сумасшедшие тоже люди. И тоже страдают от его воздействия, иначе бы он уходил голодным. Просто он срезает их слой за слоем. В этом же и ответ - почему не посадить одного сумасшедшего - он его выпьет целиком, не оставит ничего. А в массе - с миру по нитке - Лугату обед.--Towerdevil (обсуждение) 14:32, 26 мая 2018 (MSK)

За весь рассказ так никого и не выебли. Герман уже не тот. screambloodygore (обсуждение) 20:07, 26 мая 2018 (MSK)

Намек понял.--Towerdevil (обсуждение) 10:28, 27 мая 2018 (MSK)
Да я шучу, нормально всё, наоборот, такое читаешь, чтобы проникнуться атмосферой мистичности и всё-такое, а избыток порева порой немножко сильно уводит тебя с этой волны. Кстати, КАДА ЕЩЁ БУДЕТ? screambloodygore (обсуждение) 12:21, 27 мая 2018 (MSK)

Это в "Сербском фильме" порево, а в "Албанском" нимношка нитак, это пра падонкав. Автор, спасибо, за то, что отучились от Мери-сью описаний, персонажи заиграли новыми красками. Вселенная имеет все шансы вырасти во что-то абсолютно эпичное, главное, хорошенько продумать глобальный сюжет, так что не торопитесь.

А я тоже не поняла, кто звонил))). А главного - с чего ради распинаться перед этим Стефаном? Если ему настолько не по душе то, с чем имеет дело и как действует Организация - то не лучше ли вернуться обратно в полицию? Тем более что у полицейских хлопоты и крипоты - куда больше. Благодаря тупорылому немецкому правительству, которое превратило свою страну в перевалочную базу для мигрантов-дикарей, которые загадили её в хлам. Потому что единственное, на что они способны - это размножаться и гадить. Гитлер может и псих, но страну свою любил. Я так считаю, если вы лезете в другое государство за хорошей жизнью, но при этом вам в ломы следовать законам и ценностям этого государства - валите обратно в свои аллалахии. Никакая эволюция не способна сделать из существа с сознанием обезьяны - человека. Да, а история не особенно понравилась. Почему в тексте говорится "маленькие герои"? Их специально по росту подбирали? Потому что у меня создалось впечатление, что это была группа каких-то особенных существ, не совсем людей. --Yonakano (обсуждение) 09:02, 30 мая 2018 (MSK)

Как всегда подробно отвечаю на каждый вопрос:

1. С чего ради распинаться перед Стефаном и почему он находится именно в Спецотделе, почему кому-то важно, чтобы он остался в Спецотделе - уже вопрос сквозного сюжета. Я, по-моему, вывалил нехилый намек на то, что здесь не все так объяснимо и просто: черный волос на телефонной трубке после блондина-Стефана и обращение "Мышонок". Ничего не напоминает?

2. Вы судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Российские СМИ соловьевым заливаются о том, как все плохо в этой Гейропе. Разочарую - сирийцев я вижу только когда хожу на заправку за сигаретами мимо их общаги - и вижу их только в окнах. На каждый четыре человека у них по охраннику, комендантсткий час и курсы интеграции, которые они обязаны посещать. Организация находится на высшем уровне, никакой опасности и никаких неприятностей они не доставляют. Сколько это стоит - другой вопрос. Что до "Кельнского Нового Года" - там имели место быть множественные нападения НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, которых Германия никуда не звала. И последнее - если вы хорошо знаете историю, то должны помнить, что, согласно договору о капитуляции Германия берет на себя обязанность принимать ВСЕХ военных беженцев и содержать их на бюджетные деньги, пока в их стране действует военное положение.

3. "Маленькие герои" - это неинтегрированные в общество люди с синдромом Дауна, вынужденные существовать в специальных заведениях. Я по-моему, очень четко описал, что "Зрители" обладали исключительно ОДИНАКОВОЙ внешностью - "скошенные подбородки, маленькие глазки", и, разумеется, люди с синдромом Дауна всегда ниже среднего человека. Обычного безумца Лугат бы высосал и не поморщился - до полного овоща. Но из-за наличия дополнительной хромосомы его воздействие, работающее исключительно на людей, не столь губительно - ему как бы достается "с миру по нитке" - а бедняги не замечают разницы. --Towerdevil (обсуждение) 09:30, 30 мая 2018 (MSK)

>Я, по-моему, вывалил нехилый намек на то, что здесь не все так объяснимо и просто: черный волос на телефонной трубке после блондина-Стефана и обращение "Мышонок". Ничего не напоминает?
Стефан недобитый пацан из НЁХ-семейки штоле? %)
Едрить, как я угадал (%

Герман, пребывание на Мракопедии испортило ваш характер. Первое время вы не были таким угрюмым букой. Т_Т И именно этим, своим мягким стилем общения, вы мне импонировали и так выгодно отличались от большинства местных завсегдатаев. Я - дружественный Читатель). И ваши истории мне тоже нравятся. Не все и не во всем, но в целом. Абстрагируйтесь от тутошнего негатива. И вообще, было бы здорово увидеть ваши произведения на Книге Фанфиков. Во-первых, поток троллолизма там пресекается техническими опциями. Во-вторых, опять же, технически ресурс удобен настолько, насколько это вообще возможно. Читать и писать вам отзывы там станет куда приятнее)). И ещё... А можно высказать своё личное пожелание? Напишите фэмслеш). Мне бы очень хотелось увидеть Героиню в вашем исполнении. А Соловьева-Мамонтова и Гундяева всея Руси я не смотрю и не слушаю. Они вещают для своей зомби-аудитории. И, действительно, про подобные обязательства Германии ничего не знала. Нечестные обязательства, кстати. Почему страна должна быть вечно всем обязанной из-за действий одного идейного шизофреника? --Yonakano (обсуждение) 13:10, 30 мая 2018 (MSK)

Ну, в данном случае, эти обязательства обусловлены совместной выгодой Союзных Сил, которая до сих пор приносит нехилые дивиденты США, Великобритании и прочим. Согласен, Мракопедия отразилась на моем характере не лучшим образом. Приношу искренние извинения, если моя речь была резче и грубее, нежели ранее. Возможно, это связано в том числе и с ранним пробуждением. Фикбук меня не принял - я не видел НИ ОДНОГО просмотра Матери Кошмаров. Значит, не прет людей. К тому же я не люблю писать аннотации, а без них это вообще никто читать не будет. Почему на Мракопедии у меня оказалось столько читателей - для меня большая загадка. Что касается фемслеша....Поймите меня правильно, я не обладаю ни органом, который должен был прочувствовать всю динамику постельных сцен, ни органом для понимания женского типа мышления. Если в качестве фокального персонажа мной будет выбрана женщина - то в силу моего малого писательского опыта, она окажется плоской. Впрочем, дайте мне "картинку". Я не пишу сцены секса, если в них нет ничего неправильного. А, когда две девушки делают друг другу приятно - в этом нет ничего "крамольного". Если подскажете мне, как "извратить" эту сцену - мне хотя бы будет, с чего начать. Авицена - би, так что , если кто-то и будет участвовать в подобном, то это она.--Towerdevil (обсуждение) 13:19, 30 мая 2018 (MSK)
Как, вы есть на Фикбуке и молчите?! Оставьте ссылку на свой профиль, пожалуйста. Я помогу и с аннотациями и с бетированием. И отзывы напишу. Очень странно, что там вы не получили читательского отклика. Возможно, что-то с оформлением шапки не то. Ну, что касается вашей Авицены я ничуть не удивляюсь, что ей свойственно нечто подобное). Но бисексуальность - это не то. Тем более что у неё есть бойфренд и женский мазохизм в придачу). Жаль, что фэмслеш - за пределами ваших авторских интересов. Не сомневаюсь, что у вас получилось бы что-то стоящее и нетипичное. Особенно учитывая направленность ваших историй. Из Вальтера получился бы отличный женский персонаж, кстати). Мне он отчего-то здорово напоминает Интегру из "Хеллсинга".) В общем, оставьте ссылку на профиль в Фикбуке, нужно показать тамошним читателям, чего они себя лишили).

--Yonakano (обсуждение) 14:16, 30 мая 2018 (MSK)

Интегра? Неожиданно. А я о ней совсем забыл. И правда, похоже. Вот ссылка - https://ficbook.net/readfic/6886607

Если бы Малышу сразу объяснили ситуацию, никому не пришлось бы звонить +) Право слово, это ведь даже не секретная информация, док! - Мех

будет объяснено в дальнейшем. Стажер находится в состоянии информационного голода - это проверка на "верность Спецотделу" --Towerdevil (обсуждение) 00:44, 19 июня 2018 (MSK)
Было бы очень весело, кабы он успел выбить дверь и сделать с Бенджамином то же самое, что с тем едоком %) А если бы никто не звонил? Если бы телефон отломался? Право слово, овчинка не стоит выделки, такие вещи лучше проверять на чём-то менее ценном и более безопасном. Впрочем, я таки признаю, что литературной точки зрения тут всё пчётко. - Мех
Если Малыш находится в близком родстве с важнейшими клиппотами, то приобретение его в качестве лояльного сотрудника может стоить того.

Э... ЭЭЭ?! Что за осветление сеттинга? Трупы из морга, дауны вместо здоровых детишек, никого не изнасиловали и даже не отБДСМили. Мерзость где? Еще непонятно, почему Вальтер облажался в разговоре с Луготом? Даже стажер, если бы был в курсе, понял бы, что один вопрос означает один вопрос, и сразу спросил бы, где Вулко. Без особой надежды подозреваю, что у Вальтера был скрытый мотив облажаться, или все происходящее было спектаклем для Мышонка.