Обсуждение:Колодец (Гарольд Ролзит)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Давно такой годноты не читал.

Заливший рассказ ваш покорный слуга сам читал его в детстве в одном белорусском сборнике, инфы про автора чот не найти ни тогда, ни теперь нихрена.
У меня дома есть книжка издательства Рипол. Называется "Дом ужасов". Там этот рассказ называется "Эй, вы, там внизу!" за авторством Гарольда Рольсета и в другом переводе.--Михайло (обсуждение) 12:58, 23 июля 2016 (MSK)
А ещё есть эпизод 9 сезона 2 сериала "Удивительные истории", снятый явно по мотивам этого рассказа.--Grey (обсуждение) 11:52, 9 января 2019 (MSK)

Ммм, американская классика! Великолепно, и хтонические твари присутствуют, и реднеки, и финал ироничный.--Grey (обсуждение) 01:31, 27 октября 2015 (MSK)

История не очень крипичная, но интересная. --DaggeR (обсуждение) 12:47, 27 октября 2015 (MSK)

Возможность угнетенному обогатиться без регистрации и смс насмешила и умилила) Прелесть, а не история, прямо Кинг, но лучше

Может трубку лучше табаком набить, а не махоркой?
Зачем, авторский же. Тут уж точно детали к месту.

Есессно, эта чувиха поняла, что можно хуярить людей и наживаться на этом. Бабла у неё хватит и на хорошее оружие, и на адвоката (в случае чего), и на наёмников (шоб побыстрее с делом справляться). Но женщин её не очень-то и хотелось мочить - сама же баба, а вот мужиков - эт' пожалуйста, после своего она явно всех ненавидит.
И скоро она поняла, что вечно мужиков всё равно не удастся мочить - рано или поздно люди забьют тревогу и выяснят, что за хня. И решила вызвать у общества ненависть к мужчинам, чтобы их уничтожение вызывало положительную реакцию у всех. И создала идеологию, которая называется "феминизм". О так вот. А мы-то думаем, откуда эта хуйня взялась и почему так обширно поддерживается?

Шикарное продолжение для шикарной истории :-) --DaggeR (обсуждение) 16:06, 17 января 2016 (MSK)
Думаю, Дора слишком тупая для этого, да и куда ей столько золота? За уже добытое можно всю жизнь как сыр в масле кататься. Скорее всего, сначала хватятся мужика, потом в дыре подохнет какой-нибудь шериф, тогда участок оцепят и после потери отряда спецназа херанут ядрен-батоном. Ну или начнут менять смертников на морлокские технологии.


Ну это-то явно не НЁХ, а высокопродвинутые хумансы. И словарик тут явно не англо-неховский, а толковый, что у анлосаксов не редкость, ибо много народу не владеет даже литературным английским.


Сильненько напомнило Генри Каттнера, прям очень сильненько.

А-хах)))) Удачно с мужем получилось)))
Другое дело, где Дора возьмёт других индюков?
Впрочем, если она не совсем дура, то не пропадёт. --Yonakano (обсуждение) 21:50, 20 февраля 2018 (MSK)

А потом Дору застрелят военные, или менты, или просто мужчины. Ибо нехуй тут мужененавистничество распространять :)


Категория "Каннибалы" не в тему. Каннибалы - это те, кто едят существ своего вида. Живущие внизу - явно не люди, та что поедание людей для них каннибализмом не является.

Слово "раса" кагбэ намекает. Элои-морлоки, все дела. Так что категория в тему.
Ну, во-первых, словом "раса" в фантастике часто обозначаются и негуманоидные виды разумных существ. Во-вторых, те, что внизу, не зная, кто живёт наверху, подумали, что это представители их же вида, но это не значит, что так и есть. В-третьих, если бы они были гуманоидами, то не приняли бы человека за индюшку.

Не "Юмор", но с концовки всё равно посмеялся в голос.