Обсуждение:Карманные часы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Автор дилетант, человечина совершенно не похожа на ягнятину. Ягнятина, как и свинина, вообще резко выделяется специфическим вкусом от остальных видов мяса. Если бы на её месте в тексте была говядина, было бы правдоподобнее (а ещё и без приправ — гораздо).--Grey (обсуждение) 00:41, 1 мая 2016 (MSK)

"Давайте спорить о вкусе человечины с тем, кто её ел", ах-ха-ха.
Ой всё! --Timkinut (обсуждение) 00:48, 1 мая 2016 (MSK)
"Мой дядя видал, как барин едал"))--Grey (обсуждение) 00:57, 1 мая 2016 (MSK)
Человечина похожа на медвежатину.

ЯННП. Если отец отдал себя на съедение детям, то каким образом он "вышел из спальни и занял своё место" уже после того, как в доме появилось мясо? А если он зарезал того богача, которому якобы продал часы, то куда он потом подевался сам? Или сначала отец кормил семью чужим мясом, а потом мать кормила детей папиным мясом? Однако сперва он появляется на первом сытном обеде, а потом "В последний раз он сидел за столом, когда срезал с маминой обуви резину". Блядь, эта история мне мозг взорвала.

Моя память постепенно восстанавливалась, и вскоре ко мне пришло осознание того, что отца не было ни на одном из недавних ужинов. В последний раз он сидел за столом, когда срезал с маминой обуви резину. -- То ли автор, то ли переводчик не потрудились сделать ситуацию за ужином с ягнятиной менее однозначной.--Grey (обсуждение) 17:14, 16 мая 2016 (MSK)

Я тоже ситуацию с внезапным провиантом не поняла вообще. То есть - откуда взялась человечина и - чья она? А ещё, в тексте упоминаются даже конфеты. Откуда взялось все это изобилие? Вариант, что дети обедали папой отпадает уже хотя бы потому, что папа присутствовал на первом обеде. Куда он подевался потом? Или папа занялся охотой на человеков и таким образом добывал мясо (и конфеты)? А почему же его тогда больше не было за столом, кроме первого раза? И, не менее любопытно, почему запах мертвечины остался на часах? Откуда он там взялся? А ещё интересно, каким образом выжило это стадо детей, когда родителей не стало? По логике этого самого выживания сто процентная возможность загубить детей - это погибнуть самим. Так что начинать-то стоило с детей...--Yonakano (обсуждение) 11:56, 19 июля 2018 (MSK)

История полна взаимоисключающими параграфами. Я с самого начала заподозрил, что детей решили кормить папой, но прочитав вот это: "я уже учуял целый букет из ароматов: лук, куриный бульон, ягнятина, даже конфеты!" - подумал, что уж конфеты-то из папы сделать никак нельзя. Ан нет, потом автор про конфеты забыл и больше их не упоминал.

У рассказчика помутился рассудок, запахи были фантомными. Некоторые от недостатка глюкозы и прочих веществ вообще ангелов и боженьку видели.