Обсуждение:Камгерл

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну, во внезапное безумие Габриэля я, допустим, верю, а где он взял пистолет? --Grey Horse (обсуждение) 16:41, 2 мая 2018 (MSK)

Согласно полицейским отчетам, заказал через интернет из Словакии по частям через Дипвеб. Были вбросы, что пистолетом нелегально владел его отец.Правду мы никогда не узнаем - пресса даже не смогла получить имя стрелка, а фото было фейковое. Погугли Terror-Anschlag Munchen 2016. Olimpiaeinkaufszentrum. --Towerdevil (обсуждение) 16:53, 2 мая 2018 (MSK)
А, теперь понятнее. Я думал, в Европе с огнестрелом очень строго. --Grey Horse (обсуждение) 16:56, 2 мая 2018 (MSK)
Не представляете, насколько. Но тут такой тонкий момент - это можно почувствовать только живя здесь - европейцы весьма наивны в вопросах обхода их законов. Русские и турецкие эмигранты вертят немецкие законы на одном месте. Сирийцы тут еще недавно присоединились. Так что - и ствол, и наркоту где взять - знают все. Просто большинство слишком боятся связываться.--Towerdevil (обсуждение) 17:06, 2 мая 2018 (MSK)
Нихрена не стало понятнее. Главный герой не похож на мюнхенского стрелка ни биографией, ни характером, и соответственно эта история притянута за уши. Пожалуй, эта история наконец позволила мне чётко сформулировать главную проблему автора: он довольно вычурно и подробно описывает кучу мелких деталей, но половина этих деталей оказывается не особо существенна для повествования, а вторая оказывается абсолютно лажовой (это очень хорошо расписано в обсуждении Матери Кошмаров). P.S. Околопорнографический сюжет в очередной раз вызывает фейспалм. --Random Forest (обсуждение) 17:10, 2 мая 2018 (MSK)
Я искренне извиняюсь, что создал неверное впечатление. Я не пытался описать проблемы мюнхенского стрелка - по-моему, просто не имею права - я не журналист, и не полицейский. Это была лишь вариация на тему. Смысл в том, что это скорее отсылка, нежели прямое упоминание. Я хотел лишь объяснить легкость получения ствола комментатору выше. В любом случае, благодарю за мнение, мне оно важно. З.Ы. Ну вот такой у меня "авторский почерк". Может, когда-нибудь, я слезу с этой темы и переключусь на что-нибудь другое.Мне вот советуют по наследию Третьего Рейха пройтись. --Towerdevil (обсуждение) 17:18, 2 мая 2018 (MSK)
Мой тезис был в том, что лёгкость получения ствола никак не объяснена. Одно дело - совершеннолетний и абсолютно неадекватный иранец-националист с психическими расстройствами, который, к слову, потратил 4к евро на оружие, а другое дело - зашуганный не особо умный школьник, который подсасывает однокласснику ради кредитной карточки (кстати, почему он не мог заплатить актрисе через онлайн-платёжку, не требующую карты? и откуда он вообще брал такие суммы денег?). --Random Forest (обсуждение) 17:24, 2 мая 2018 (MSK)
Какие "такие" суммы? У моей сестры в копилке больше лежит, а ей и лет меньше, и доход у семьи по местным меркам средний. Это первое. Второе - о какой онлайн-платежке речь? Здесь, к сожалению, или к счастью, все должно быть привязано к карте, даже пейпал, киви-кошельков и терминалов тут нету. КАК персонаж получил оружие я не объясняю - тем более, что способов, как я уже сказал, могло быть несколько. Кстати, иранец - это деза. Мальчик был белым немцем, посмотрите видео, где он на крыше перекрикивается с оператором. Что касается 4К - на хорошее оружие можно и больше потратить. А на то, которое просто мозги должно вышибать хватит и пятиста. Мне из Белоруссии Стечкина за 350 предлагали (БУ само собой).--Towerdevil (обсуждение) 17:34, 2 мая 2018 (MSK)
"Такие" - это на приват девушке и на оружие. Речь явно не о десяти баксах, неправда ли? А привязать платёжку можно и к отцовской карточке (раз уж просто заплатить парень боялся). По поводу иранца - официальная версия государственного расследования, конечно, является менее достоверным источником, чем "я сам на ютубе видел!!111", да? В общем, рационального объяснения происходящему всё ещё не вижу. --Random Forest (обсуждение) 17:51, 2 мая 2018 (MSK)
Слушай, восемьсот евро - это то, что получает школьник за то что два месяца развозит газеты по району. Никаких "таких" денег тут нет. Минимальная оплата труда в Баварии за месяц ( при полной раб неделе) 1070 евро. Что до официального расследования - оно, конечно, круто , а у меня коллега по работе с этим мальчиком в одной школе училась, в одном районе жила. Белый он, к муслимам отношения не имеет, иранец он только по папе.--Towerdevil (обсуждение) 17:57, 2 мая 2018 (MSK)
>Иранец он только по папе.
Можно было больше ничего не писать.
Что же по поводу денег - поправь меня, если я ошибаюсь, но гугл говорит, что официально полноценно работать школьники в Германии могут только с 15 и во время каникул (с 13 до 15 только 2 часа в день), а персонажу 14. Опять же, сумма в 800 евро кажется мне слегка преуменьшенной (взятой с потолка?). То число же, которое я назвал (4к евро) - это стоимость пистолета того стрелка, к которому есть референс в конце рассказа. В общем, моё мнение не поменялось - все эти детали про возраст, про карту, про пистолет выглядят непродумано (а некоторые - бессмысленно в плане влияния на сюжет). --Random Forest (обсуждение) 18:19, 2 мая 2018 (MSK)
Совершенно верно, а еще моей сестре 13, просто не транжира, газеты она еще и правда развозить не пробовала. 800 - вполне достаточно на удовольствия в онлайн-чате. Как он добывал ствол - я не объяснял, и большого смысла в этом не вижу - вот уж что сюжет не двигает. Украл, купил, родил, собрал - не очень важно. А референс - это именно референс. Но, в любом случае, благодарю за мнение. Каждая неточность, на которую мне указали, каждая ошибка, которую заметили - мой шанс стать лучше.--Towerdevil (обсуждение) 18:31, 2 мая 2018 (MSK)
Мне показался странным даже не сам факт появления оружия, а быстрота. Вот герой сидит перед экраном, а вот (через 10 минут?) входит в McD с пистолетом. Если б было сказано "неделю спустя", получилось бы правдоподобнее. --Grey Horse (обсуждение) 18:45, 2 мая 2018 (MSK)
Ок, косяк уловил, сейчас переставлю тайминги. --Towerdevil (обсуждение) 18:50, 2 мая 2018 (MSK)
У меня, кстати, тоже была мысль написать нечто на стыке крипи и эротики. А потом решил даже не пытаться, потому что неясно, где публиковать. Всюду неформат. --Grey Horse (обсуждение) 17:27, 2 мая 2018 (MSK)

Что-то я не понял, в чем Ероха-то провинился? За что герой его приложил? --Nikserg (обсуждение) 13:17, 3 мая 2018 (MSK)

Взгляд "Вия" высвободил все худшее, что было в сердце ГГ, освободил его лимбическую систему, направил суть человека на нанесение максимально возможного урона роду человеческому в понимании этого юноши.--Towerdevil (обсуждение) 14:54, 3 мая 2018 (MSK)
Вот только хотел спросить, неужто, наконец вий :)
А из чего это следует? --Nikserg (обсуждение) 10:25, 7 мая 2018 (MSK)
Ну, с каких пор у нас зрительный контакт с сверхъестественными тварями делает с человеком хоть что-то хорошее? Я очень многое оставляю на совесть читателя. Пока все разжую - все крипи-ощущение испарится.--Towerdevil (обсуждение) 10:44, 7 мая 2018 (MSK)
С чего это наблюдение за выпавшими глазами должно оказывать какое-то ментальное воздействие? В рассказе нет никаких намеков на это. Просто подросток увидел нёху и охуел обычным охуеванием. --Nikserg (обсуждение) 11:05, 7 мая 2018 (MSK)
Ну, тут придется обратиться к Глоссарию - рассказ я к циклу не цепляю, но, теоретически, он вроде как вписывается. Так вот - "Вий" (василиск, горгона) - это НЕХ, оказывающий ментальное или физическое воздействие на жертву при зрительном контакте. "Цвет из иных миров" в глазах твари вышиб выжег мальчику множество синапсов и нейронов, оставил лишь лимбическую систему и приказ "убивать".--Towerdevil (обсуждение) 11:15, 7 мая 2018 (MSK)
Чую, скоро не останется на сайте ни одного рассказа вне этой вселенной. Одна строчка культурологической справки в тексте в виде случайно увиденного/услышанного героем описания подобной ебаки прекрасно спасла бы положение и не нужно было бы приплетать сюда вселенную. --Nikserg (обсуждение) 12:10, 7 мая 2018 (MSK)

До конца ожидал, что ГГ превратится в девушку и Ероха его выебет.

По ту сторону монитора[править]

А-хах, наличие эротемы сразу навело на мысль о Германе, но стиль для вас слабоват. Все эти "пареньки"... Что-то из раннего? Кстати, вот я вашей писучести завидую. Наверное для этого в вашей жизни существуют какие-то идеальные условия)). Наличие свободного времени, плюс сосредоточенная уединенность. Вот счастливый человек).

Кстати, вот вы в прошлый раз говорили, что государство контролирует мигрантов и они ведут законопослушный образ жизни. А вот тут уже пишите, что, мол, нифига. Свиньи везде грязи найдут для своего ассоциального образа жизни. Наркота, оружие и прочее.

И по поводу стрелков. Вот любопытно, что для России это вообще несвойственно. История знает только Ворошиловского Стрелка, да и тот - персонаж из фильма. Хотя с оружием в нашей стране все достаточно просто. Даже слишком.

И по поводу рассказа:

1. К факту наличия оружия у подростка я придераться не буду. Не забываем про Рафика, который как-то же достал ГГ кредитную карту. А " Рафиков" там, между прочим - много. Ну, или как мне думается - логичнее, если пистолет принадлежал отцу ГГ.

2. И на мой взгляд - вполне удачная отсылка к реальным событиям. В том смысле... А хрен знает, что перегарает в бошках у этих стрелков. Что у них в жизни случается, после чего они прутся в школы или ещё куда-нибудь и хреначат ни в чем не повинных людей. Так что в данном случае авторская версия мне импонирует. Почему нет? Почему такая интерпретация не может быть правдоподобной?

3. И единственное, что у меня вызывает вопрос - ГДЕ и при КАКИХ обстоятельствах ГГ мог увидеть девицу в первый раз? Просто по тексту выходит, что в онлайн-чате он впервые. Именно потому ему и требовалась карта чтобы туда попасть. А до этого-то как? --Yonakano (обсуждение) 11:04, 2 июня 2018 (MSK)

Как всегда - буду отвечать по порядку. Нет, это не из раннего - это когда сюжет Кошмаров застрял на повороте, а писать, чтобы "писательская мышца" не хирела - надо. Поэтому и пишу такие легкие зарисовочки из разряда "как пойдет". А чтобы много писать - достаточно иметь нетребовательную работу и жить в страдании. Государство и правда все неплохо контролирует. Но на то Шариф и афганец, чтобы быть уже не беженцем, а давним эмигрантом. Возможно, приехавшим сюда лет в 7-8. И, да, свинья грязь найдет. Также вынужден напомнить о таком соседстве, как Италия, Чехия а чуть дальше - Сербия, Хорватия и даже Албания.Человек, не имеющий страха перед законом - с легкостью его нарушит, особенно, если обитает в подходящей среде.

1. Оружие с легкостью добывается через Дипвеб, где угодно. Впрочем, согласен, это мог быть и пистолет отца. Я не стал уточнять, потому что неважно. Мне год назад из Белоруссии ствол предлагали что-то около 400-500. Просто по знакомству. Так что - не Бином Ньютона.

2. Это именно что отсылка. Я не пытаюсь спекулировать на реальных событиях. Просто если человек о них знает, картинка в голове становится трагичнее и живее.

3. А вот тут все просто. Почти всегда в таких трансляциях участвует кто-то, ведущий запись. Эту запись он потом бесплатно кидает на порнхаб, буквально за "лайки". Для ГГ было важно именно ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

Благодарю за отзыв.--Towerdevil (обсуждение) 11:27, 2 июня 2018 (MSK)

Так и ждал когда она скажет "токенс плиз б###ь гивми бойс!" как одна реальная топовая кам-модель

Женоподобная внешность, но при этом полный?.. Как-то я не представляю себе бисёнена-жируху.--РаК (обсуждение) 20:38, 30 октября 2018 (MSK)