Обсуждение:Как я работал в наркологическом диспансере

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Да, полностью соответствует категории. Не только НЕХ заставляет встать волосы дыбом--LVM (обсуждение) 09:29, 25 февраля 2013 (CST)

"Другой ресурс" - не Пикабу случаем? Что-то похожее я там видела...

Бля, ну надо же так все испортить морализаторством под конец. Слов нет.

А по мне так это тоже было довольно крипотно, представил себе "сумасшедшего доктора", который это говорит.
Какое здесь морализаторство, детинушка? Утверждение о том, что ты никому, кроме своих родителей, на хрен не нужен? Или о том, что не все вещества в этом мире нужно пихать в рот/нос/кровоток? Так это никакое не морализаторство, а просто констатация фактов. Если до тебя это не дошло, то у тебя большие проблемы (или будут, или уже есть). Задолбали вы уже, systemfucker'ы доморощенные.
Если ты на множестве примеров не способен осознать все это без морали в конце, то у меня для тебя плохие новости - у тебя двузначный айсикью.
О том, что "ты никому на хрен не нужен" - дык чему удивляться, капитализьм, щасье... как там дальше...
Если ты судишь о чьём-то IQ только по тому за или против человек морали в конце рассказа, то... ну ты понял (хотя, наверное, не понял).
А по поводу "капитализьм, щасье... как там дальше..." - ты так говоришь, как будто это что-то хорошее.

" познавательно

Vote 100. Жизнь гораздо чаще страшнее любых выдумок.

Конец не очень реалистичный. Даже после двадцатилетних ремиссий у героинозависимых бывают рецидивы. Но:
1. Первые раза три, как правило, не кайфовы, тянет на поблевать.
2. Если лечить недавно начавшего нарика, то появляются неиллюзорные шансы бросить это дело. После пятнадцатилетней ремиссии рецедивы для такого человека маловероятны, почти исключены.

Пугает похлеще любой крипоты, здесь этому рассказу самое место.

Скапздц(( я пару раз в неделю выпиваю по три литра светлого пива. я уже прошел точку невозврата??

Несомненно.

Я надеюясь, автор не обидится, если я скажу, что местами от души посмеялся? :DD Охотно верю в правдивость написанного, но поведение всяких сумасшедших у меня всегда вызывало непроизвольные приступы хохота. Вот и здесь, когда читал про гомосяцкие выходки этих наркош, даже живот заболел. "Ах ты ж пидрила поганая, ты что творишь то, анафема!" :DDDD Кстати, паста-то поучительая дюже, заставляет задуматься. Сколько я в жизни алкашни и нариков повидал, это просто п***ец. Самое страшное, что люди продолжают жить, уже не будучи людьми, жизнь штука такая - не списывает тебя, когда в непригодность приходишь, а заставляет продолжать влачить свое жалкое существование.

Самое страшное не это - самое страшное, что жизнь не списывает тебя далеко НЕ ТОЛЬКО если ты алкаш или нарик - а и просто если человек, стоящий перед житейским тупиком абсолютно

без выхода. Может, тогда даже вещества иному покажутся выходом...

Этой истории здесь не место[править]

Кто-то может мне объяснить, что на этом сайте забыл рассказ о самой обычной лечебнице, без крипоты, без монстров в подвале и без НЁХ, влияющей на моск поциентов? И о боги, откуда у этой херни такой высокий рейтинг?

А чему здесь "место"? Детишкам убийцам?Эта история пугает сильнее большинства других ибо правда. И высказывайтесь сдержанней. Terraniux (обсуждение)
Мб вообще категорию "Без мистики" выпилить, а авторов, выложивших историю, в которой нет НЁХ и монстров, банить без суда и следствия? --Random Forest (обсуждение) 16:06, 9 февраля 2018 (MSK)

Единственное крипи здесь - зарплата врачей. Обычные медицинские байки.

Точно, давайте заодно снесём категорию "Без мистики". Там же нет монстров в подвале. О, можно заодно про маньяков и каннибалов, они же просто люди. И про скатывание в сумасшествие тоже, там ведь ничего необычного. Как по мне, лучше уж страшная история без мистики, чем унылая и заштампованная с зашкаливающим её количеством.--Тринадцатый (обсуждение) 19:11, 25 октября 2015 (MSK)

В избранное.

Бред сивой кобылы

Пациенту правда глазки колет? :)



Отличная серия историй.Пугающая именно своей реалистичностью. Потому что человеческая деградация - самое страшное, что может быть. И самое, что всегда добивает - большая часть этих нелиц, добровольно,сами ухреначили свою жизнь.

Относительно точки невозврата: все же, наркоманами рождаются. Просто существует особый сорт людей, которые настолько... Пусты, без собственных идеалов, убеждений и цели в жизни, что так или иначе становятся либо наркоманами, либо алкоголиками. Или, в относительно лучшем случае попадают в секту. --Yonakano (обсуждение) 11:35, 2 февраля 2018 (MSK)

>все же, наркоманами рождаются
Есть какие-то научные исследования, подтверждающие врожденную склонность к наркомании, или это так, вброс, чисто чтобы языком потрепать? --Random Forest (обсуждение) 11:36, 26 октября 2018 (MSK)
Эдак по-вашему нужны какие-то особые цели и идеалы, чтоб не стать алкашом и в секту не попасть? Если честно, я малость побаиваюсь всевозможных true believer'ов во всякие "идеалы", "цели" и "смыслы". Если под "твердыми убеждениями" иметь в виду абсолютную твердолобую уверенность в чем-либо, то я пас. Вспоминается речь одного физика, сказавшего, что лучше жить с сомнениями и незнанием, чем с абсолютной уверенностью в том, что может оказаться ложным. Так и мыслю, и ниче, живой. Вообще, сами вдумайтесь: если от крушения наших идеалов, целей и убеждений мы все скурвимся да скопытимся, то не слишком ли шатка наша "нормальная" жизнь? Представьте, что все, во что вы верили, все, на что надеялись, оказалось неправдой. Побежите топиться или наклюкиваться в хламидий? Крышей двинетесь? Поздравляю, у меня для вас не очень хорошие новости. Кстати, откуда у вас уверенность, что "со мной такого не будет", а? А то, что вы так уверенно обвиняете других в своих неудачах, даже название свое имеет. Виктимблейминг называется. Кстати, вот вы говорите, что "с ценностями рождаются", но при этом обвиняете тех, кто родился "не таким". Только вы хоть вдумайтесь на минутку: если они родились такими, то они ведь не выбирали рождаться такими и другими стать не могут. Да и вообще мы многое не выбираем. То, что написано выше, это какая-то "протестантская этика", честно говоря. Вера в справедливый мир, в общем. Мол, тебе астероид на голову свалился и череп расчехлил? Значит, заслужил. Пиздецома верхнего сегмента правого желудочка сердца? Ну, это за то, что ты в детстве нехорошие слова всякие говорил. И вообще, все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер подобную ересь еще в -надцатом лохматом веке изящно высмеял, и правильно сделал. Как по мне, подобные пассажи приводят к крайней холодности и черствости, "хатаскрайности", штоле. Мол, я-то хороший, меня-то за что, а если уж кого-то, значит за дело. Оно, конечно, может и трудно думать, что со всеми, тащемта, может произойти все, что угодно. А надо.

Напоминает рассказы Ройзмана. И тут страшна не только деградация человека, но и сама бесчеловечная система этих "лечебных учреждений", которая перемалывает всех без разбора.

История не только жуткая, но и поучительная, особенно 3 часть. Вот что нужно рассказывать детям.

Читала до конца,в надежде что вот сейчас то автор напишет про НЁХ,про то как он сам увидел приходящих к алкашам и нарикам зелёных чертей,и белочку,в её истинном обличьи. Но нифига. Где тут НЁХ? Где тут крипи? Ой,как плохо быть наркоманом. Ага,плохо. А причём тут мракопедия?

Джеффа-Убийцу нужно навалить было, да погущщее, погущщее. Да Палочником со Слендерменом приправить, да. И, конечно, реддитовскими фанфиками по "лево-право", Козлоногому и Вендиго.

Ебать вы тут демагогию развели

На вопрос, что же здесь эта история делает, так никто внятно не ответил, а возникал он здесь не раз.
Кстати, история сама ржачная.

Мимо-аноним поясняет: Есть такое явление, как бытовой хоррор, про всё ужасное вокруг нас, зачастую основанное на реальных событиях. И истории подобного жанра нагоняют страху похлеще всяких смертельных файлов и тощих призраков. Просто от осознания того, что всё вот это вот реально есть за окном, за дверью, может даже дрыхнет с похмелья в соседней комнате.

Подобный вопрос можно приплести чуть ли не каждой второй истории из категории "без мистики". По поводу же того, что история тут делает - здесь мы сталкиваемся с вопросом, как её воспринимают. А воспринимают её, как мы видим по рейтингу, очень и очень положительно. Конкретно меня пробирала мысль о том, что гг сталкивается с такими вот ужасами каждый день. Каждый грёбаный день наблюдать за десятками деградирующих и уже, по сути, безнадёжных людей, которые буквально гниют заживо. Понимаю, что, вероятно, мамкины циники над подобными темами предпочитают не задумываться, но было бы классно, если б при этом они понимали, что не все разделяют их взгляды на жизнь.

Страшно?[править]

Это обычные люди. Они (мы) все такие. Нравоучения дилетантские - наркологический диспансер не равно наркология. Немного не хватает именно чернухи, как выше писали - дети убийцы, живущие в телах животные, пытки, людоедство, религиозные жертвоприношения. Особенно тухло отсутствие реальной трагедии жизни - когда человек может и хочет жить нормально, а ему мешает настоящее Зло, дозу колят под глазные яблоки родители и никто ничего не может понять доказать. Не обязательно сразу в человеческую многоножку фантазировать. Страшно когда шансов не было, а ты думал что они были. В этой статье не так. Она добрая и поучительная.

Это надо читать в школах[править]

...вместо того, что и как там про алкоголь и наркотики рассказывают сейчас. Если внедрить практику чтения и изучения этой пасты в средних и старших классах всех российских школ, то уже лет через десять наркомания в стране будет ликвидирована как явление. И алкоголизм останется разве что пивной.

Как же, вымрет, канешн. Можно еще попов пригласить, расскажут что въ АдЪ посодют, если пицца и колоцца, да. Куда оно вымрет, когда капитализьм, щастье, помолись. Хотя почему не вымрет, все вымрет, и вы тоже, может быть, а может пронесет... Рыночек порешает неугодных, как там сказано было... 20-30 лямов ниче, сойдет? Ну вот и вы там же будете, если не повезет.

А зачем всё это?[править]

Не совсем понял, в чём смысл такого "лечения", если врачи всё равно не могли никому помочь. Проженные нарики ложились в диспансер как на курорт, а начинающие окончательно ломались морально и перенимали бесценный опыт у старожилов. Автор местами намекает, что наркозависимых там не лечили, а наказывали. Но для этого существуют полиция и тюрьмы. --Конченый (обсуждение) 11:51, 17 июня 2023 (MSK)

Справедливо. Особенно показательно про "школьниц, которых родители поймали на «травке» и притащили «лечиться»". Кем такая школьница выйдет из диспансера? Станет она лучше? Или получит хорошую такую психотравму?--Chudovische (обсуждение) 22:30, 21 июня 2023 (MSK)
Нарику никто не может помочь, кроме него самого (и то не факт). Запихнуть же его в подобное заведение есть как минимум две причины: во-первых, когда у человека начнётся ломка и прочие физиологические радости, лучше ему таки быть под присмотром какого-никакого, а медицинского персонала. Хоть капельницу поставят. Во-вторых, от некоторых классов веществ возникают психозы и мании идентичные натуральным, как говорится. Если чела такая паранойя накрыла, что он с топором готов первому же встречному голову проломить, альтернатив помещению его в условную дурку особо и нет. Про школьниц - вопрос не к диспансеру, вопрос к родителям - нахуя они детей в объятия родной карательной психиатрии отдают из-за травки. Крипота, десу. --Kaitai (обсуждение) 06:06, 22 июня 2023 (MSK)
Поясняю. Работаю наркологом во ВНЕЗАПНО наркологическом диспансере с 2019 года. Судя по зарплате врачей, действие сие происходило в каких-то очень лохматых годах (ну 90-е, наверное). Видимо в те времена ещё не была так распространена РЕАБИЛИТАЦИЯ зависимых. Да и сейчас нет какого-то одного стандарта (программы реабилитации пишутся кто на что способен - есть получше, есть похуже, статистику не приведу, даже если она и есть где-то, то хрен я её нагуглю). Однако в мире вообще попытки реабилитации таких людей, возвращение их к нормальной жизни, были наверное с самого начала этих заболеваний. С момента образования групп "Анонимные Алкоголики" и "Анонимные Наркоманы" такие попытки наконец-то стали приносить больше результата - люди стали давать более длительные и качественные ремиссии. В наркушках конечно много отделений, но нас сейчас интересуют два: первое - это в котором лечат либо психозы, либо острый абстнентный синдром, а второе - это как раз отделение реабилитации. То есть, в идеале лечение наркомана/алкоголика/токсикомана должно выглядеть так: 1) Купирование острого абстинентного синдрома; 2) Приведение в порядок общего физического состояния в целом; 3) Реабилитация (тут, если не углубляться, суть состоит в психотерапии, психокоррекции и в целом "промывания мозгов" человеку о том, как жить с зависимостью и справляться с патологическим влечением. И знаете, кому-то это действительно помогает. И чем более человек САМ хочет научиться жить со своей болезнью, тем больше у него шансов на длительную ремиссию. Так что выражение "нарику никто не может помочь, кроме него самого" - почти что верно. Но я бы перефразировал: "Если нарик не хочет помочь себе сам, то ему никто не сможет помочь". Так вот, я думаю, что суть этого лечения (описанного здесь) была в купировании абстиненции и психозов. А в реабилитации такого треша нет, чего про неё рассказывать. Хотя опять же, неизвестно, в каком городе происходило сие действие. Может у них тогда и реабилитации не было, а отделения "острых состояний" были, потому что наркуха должна быть. А насчёт школьниц - ну как ни крути, а трава всё-таки наркотик. Пусть лучше отдают, чем они потом на какие-нибудь "соли" подсядут, а там уже точно кончатся нахуй (серьёзно, солевые подростки - это ад и пиздец - ВИЧ, гепатиты, общий взгляд на жизнь сужается только до употребления наркотиков и наведения мутных движух, некоторые даже гордятся тем, что колятся, а не курят, например). В любом случае между наркухой и забиванием болта на дитятко, лучше выбрать наркуху. До психотравмы дело не у каждой дойдёт, как и не у каждой мозги в правильную сторону повернутся. Вообще, на вопрос "какова вероятность того, что лечение в наркухе поможет моему мужу/жене/брату/свату" - правильный ответ: "50% - либо поможет, либо нет".