Обсуждение:Исповедь алкоголика

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Внезапно, годнота! --Nikserg (обсуждение) 09:44, 9 августа 2016 (MSK)

Спасибо, старался.

У меня еще много про игры разума есть)

Увидела название, подумала - ничего хорошего не будет. А тут ещё этот "градус шок-контента". Короче, прочла. А штучка-то отменная вышла--Дзявоя (обсуждение) 11:16, 10 августа 2016 (MSK)

Удваиваю. Непрезентабельная шапка скрывает годноту, вполне достойную быть на глагне. --Мимо проходил (обсуждение) 22:26, 10 августа 2016 (MSK)
А вот я не знаю даже, что сказать. Вроде и страшно, а вроде обычная белка всего лишь.

Имхо, надо убрать плашку про шок-контент. При виде её ожидаешь кровь/кишки/распидорасило. --Shagoff 4:41, 21 августа 2016 (MSK)

Идёт. Заменил на более мягкое.--Grey (обсуждение) 14:00, 21 августа 2016 (MSK)

Выдумка, но как хорошо написано) Не знаю правда ли автор - алкоголик или нет, и на сколько это реально, но написано очень и очень атмосферно. Пугает тем, что персонаж не только описывает ситуацию, но и оставляет простор на додумать себе что-то страшное, вообщем коротко, атмосферно, пугает, годнота. Автор, пиши еще, посоны, не бухайте - Какой-то Анон 91.218.96.117 23:50, 15 сентября 2016 (MSK)

Эх, жаль не пью, такая веселуха мимо прошла...

А пить и не надо. Достаточно долгой бессонницы, уж музыку в душе услышишь гарантированно.
Наука говорит нам, что если с недосыпа за рулем - реакция замедляется как если пьяный. Так что в общем то да :) - Христианин-кун

Увидела название, подумала, что ничего хорошего не будет. Прочитала - ну нифига себе! - и правда ничего хорошего). --Yonakano (обсуждение) 14:32, 2 июня 2018 (MSK)

"сразу спрашивай имя" - извините, а-а-аааааа... НАХУЯ? нет, серьёзно, что за ебанутое правило? что это вообще даст?

"мне заиграло радио из душа" - я даже знаю что он там услышал: "Аййй... доунт уонт... ту сэт зэ уэээээрлд ин файар..."

Атмосферно. Не знаю, как люди алкоголиками становятся? Я сколько ни пытался, но так и не смог.

Белка песенки поет, да орешки все грызет[править]

Не помню, рассказывал ли на мракопедии эту историю, ну и ладно. Лежал на обследовании для военкомата (не косил) в районной больничке, в шестиместной палате. Моя койка - в среднем ряду; соседнюю, рядом с окном, занимал такой же призывник, знакомый со двора. Напротив него у окна была койка нашего сегодняшнего героя - мужичка средних лет. Днем этот субчик вел себя сравнительно адекватно - прикладывал к уху электробритву, активно вслушивался, жаловался соседу, что раньше она говорила, а теперь не говорит. Тот сочувственно кивал. Я это видел мельком, особого значения не придал, может, у него там радио. А вот ночью мужичек пошел в отрыв. Все вскакивал ногами на койку, метался по подоконнику, рассказывал, что его сын взял его трактор и застрял в кустах под окнами больницы, светит оттуда фарами прямо в окно, спать не дает. Все волновался, что он там не ту передачу воткнул, трансмиссию сожжет, или как-то так. Мой сосед-призывник ему поддакивал, успокаивал. Остальные четверо (и я в их числе), натянули одеяла по самые глаза и делали вид, что спят. Призывник согласился сбегать к фантомному "сыну" и его трактору, привел медсестру. Та шикнула на мужичка, и он испуганно забился под одеяло. Но это помогло только на пять минут. Потом мужичек стал видеть, как его сын угнал мотоцикл и гоняет на нем вокруг больницы. Призывник еще пару раз соглашался сбегать остановить его, и опять приводил медсестер и врачей, они даже шприц приносили, грозились сделать укол, да так и не сделали. Шприц, наверно, был пустой. Как-то так ночь и проходила, под утро я все же уснул. Утром к мужичку приехали родственники - собирать его в дурдом, откуда была выслана машина с санитарами. Вот такая она "белочка" - ничего кровавого, но страшновато и неприятно.


В таких историях страшновато что? Была такая (маргинальная) гипотеза, что вот эти все глюки - они не совсем глюки. В двух словах: то что мы видим, это не совсем то, что в реальности. Это - плод постобработки нашим мозгом серии, грубо говоря, "фотографий" (речь о зрении, но со слухом и обонянием примерно вся та же байда, включая то, что будет сказано дальше). При этом конечная "картинка" сильно зависит от метода обработки, начальных ракурсов исходных фоток, и ряда предустановленных "фильтров" которые не только делают цветокор картинки, но и отфильтровывают нахер все ненужное в данный момент. Если кому непонятно, о чем речь, вспомните о своем носе. Вы его обычно в своей "картинке" видите? А теперь, когда я сказал? :) Потому что мозг при обработке обычно картинку оптимизирует, убирая с нее все неважное. Но, если мозгу немного "сбить настройки" (что вполне может происходить и при белке или под наркотой, например), то он может не только начать искажать, в целом, правдивые образы (зелёный начнёшь воспринимать как лиловый в золотистую клеточку), но и перестать фильтровать то, что раньше отсекал из твоего восприятия "по умолчанию" - как неважное, ненужное, и, в целом, лишнее. Кто его, рассказчика, знает, может у него и правда в коридоре еженощно какая-то баба поет, просто она не совсем телесная, а потому и отфильтровывалась, как незначительная деталь окружения, ввиду невозможности физического контакта - вреда она все равно никакого не нанесет, так что - пусть поет. А белка заклинила какие-то шестерни в том механизме, что ускоренно проматывает ненужные "слайды", вот оно и стало видимым.

Насчёт фильтрации: расположите фонарик под углом 30-40гр по горизонтали к глазу и качайте его вверх-вниз включенным - увидите паутину сосудов. Это вы видите постоянно, но оно фильтруется, а может ведь и не