Обсуждение:Иные среди нас

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Одна из самых любимых историй на этом сайте. Спасибо автору.

☆☆☆

> "Но если кидать взгляд на протяжении, например, получаса начинаешь кое-что подмечать"

Мне кажется нужно изменить, как - то кидать взгляд на протяжении получаса, не очень, так сказать, "кошерно" звучит. В целом история очень понравилась. --LD32

Просто у ботов скрипты заглючили, ждём патча.

Пропатчено до версии 1.13 ;) Убрал "кидать взгляд" и в целом историю причесал. Спасибо за хороший отзыв. --Decadentcafe

Стало лучше, но всё-таки ещё пару слов о кидании взгляда :)
"проходя мимо которых и кинув беглый взгляд" - первое деепричастие несовершенного вида, а второе совершенного, поэтому они плохо соединяются этим союзом; верней будет:
"проходя мимо которых и кидая беглый взгляд" или, возможно, вообще перестроить:
"кинув беглый взгляд на которых, проходя мимо" - 28 февраля 2020

Учитывая, что эти ребята безвредны как улитки, рискну высказать гипотезу: они намеренно ищут таких вот внимательных людей для каких-то целей. Вначале я думал, что это скрытое изучение нашего мира, а ограниченность действий - следствие непривычности нашего быта для них, но история с походом в гости ломает эту теорию, как карточный домик. Во-первых, они нарочно привели к себе того, кто их нашёл, желая что-то показать, но ничего плохого ему не сделали. Во-вторых, они явно не нуждаются во всех этих вещах, но им ничто не мешало избежать ошибок в декорациях. Отсюда следует, что все странности были допущены нарочно, с целью привлечь внимание и навести на правильные размышления. Имело смысл попытаться с ними заговорить.


Вид известен уже относительно давно. Другой подвид, но все же много общего, имхо: [1] --Hypnos (обсуждение) 03:08, 25 марта 2013 (CDT)

Вполне нормальные ребята, зажигалку даже вернули. --Влад Кожин (обсуждение) 20:56, 12 мая 2014 (MSK)

Откуда?!!![править]

Откуда у людей столько свободного времени?!

И не говорите! Порой тоже хочется понаблюдать за окружающим миром, попутешествовать или даже поискать приключений на ж., но абсолютно не хватает времени, пичаль!(((

Офигеть! Это определенно должно быть связано с "окнами"! Чую, парню повезло, что выбрался "из гостей". --Chainsaw (обсуждение) 15:11, 29 апреля 2016 (MSK)

Обливион[править]

Кто играл - поймет. Особенно умиляли крестьяне, пытавшиеся по ночам "полоть грядки" прямо у себя в доме.

+1 Тоже подумалось, что просто radiant-AI сбойнул. Там тоже вроде все кажется натуральным, пока к деталям не приглядишься. --- Пан Янек

Роботы - А может это они и есть - тестирование в полевых условиях.

А я знаю, что это.)) Это Кремль тестирует модель избирателей. --Yonakano (обсуждение) 10:54, 15 февраля 2018 (MSK)

И я видел таких. Понравилось. Автору браво.

Кто из 2020, ставьте лайк[править]

Одна из тех историй, про которые я говорю, что она "ведёт в никуда". Написано интересно и хорошим языком, тайна этих роботов присутствует, но а дальше-то что? История, по сути, не имеет никакой развязки. В начале мы узнаём, что в городе имитируют жизнь странные чуваки, а в конце истории выясняется, что странные чуваки имитируют в городе жизнь. Эпилог с зажигалкой вообще не имеет смысла в контексте истории: особенности и способности "роботов" вроде как очерчены и описаны, но тут вдруг выясняется, что они могу так же телепортироваться и/или становиться невидимыми? Решительно не понимаю, что мешало ГГ, например, переехать в другой город, а потом вдруг получить зажигалку по почте или вроде того.--Zaba (обсуждение) 04:56, 12 февраля 2020 (MSK)

Извиняюсь, за запоздалый ответ, просто только сейчас вернулся на сайт (в плане, под своим псевдонимом, поскольку планирую выкатить новую, очень масштабную историю, что на данный момент в процессе дописи/редактирования - а не в плане не присутствовал/не читал), просто, в принципе, не писал, как факт, много лет - но чет, накатило (и пишу, и хочу снова в комментах присутствовать) - очень захотелось на данный коммент ответить. Про этот пресловутый последний момент (и как это у меня в голове было с точки зрения идеи. Тут не про телепортацию речь. Завершение стори было к тому, что независимо от того, что чувак вроде как от роботов отстал, и перестал им уделять внимание, они, тем не менее, приглядывать за ним продолжили. И именно эпизод с зажигалкой, как мне тогда виделось, когда я это писал, должен был подчеркнуть идею, что ты "никогда не уйдешь", пофиг, что он там пожег заметки, пофиг, что больше наблюдение не ведет, а чуваки-то знают. Тут не предъява на самом деле к читателю, а рефлексия над предъявой к писателю - ну не получилось выразить этот конкретно момент. Всех благ )--Decadentcafe
Перечитал сейчас свой комментарий: похоже, я неправильно выразился. Авторская задумка понятна - "ты думал, что ушел, но на самом деле нет". Моё замечание относилось не к сути эпилога, а к форме: как-то странно робот просто пропал из поля зрения ГГ, как будто телепортировался или вроде того. Энивей, удачи на нелегком поприще =)--Zaba (обсуждение) 01:27, 5 июня 2021 (MSK)