Обсуждение:Инструкция для няни

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вроде бы на Мракопедии уже было что-то ну очень похожее?

Перед добавлением искала, но не нашла. Может, так искала. this? Памятка для няни

На вики-проектах для проставления внутренних ссылок достаточно взять название страницы в двойные квадратные скобочки. См. выше.--Grey (обсуждение) 08:45, 1 августа 2019 (MSK)

Слабая история. Собрала все типичные реддит-штампы, а выхлопа мало. К сожалению, из-за увеличения популярности nosleep сейчас в топе за все время в основном истории за последний год, потому что у них тупо больше голосов, и классика пропадает в пучинах, пока такие истории выходят на вершины рейтингов. P.S. Если это оригинальный перевод, советую добавить плашку КГАМ (сокращение означает не то, что вы подумали) подобно тому, как сделано, например, здесь. --Random Forest (обсуждение) 09:11, 1 августа 2019 (MSK)

Хоть история и представляет собой попурри из топа реддита, а героиня, наверняка, при открывании банки с колой сначала отрывает себе палец, а потом режет язык об острую кромку, читать было интересно.--Grey (обсуждение) 09:30, 1 августа 2019 (MSK)

Главная героиня - отличный кандидат в агенты SCP второго уровня - так блестяще нарушить все пункты инструкции за первый же вечер не каждый сможет. Хорошо, хоть всё хорошо закончилось и она в полном порядке.--Grey (обсуждение) 09:30, 1 августа 2019 (MSK)

В целом, доставляет. Но концовка слабая. ФфсЕм ЧмоКи ф ЭтаМ ЧатиКе. Без нее было бы лучше, ИМХО.--Артём (обсуждение) 09:33, 1 августа 2019 (MSK)

Перевод был сделан пару лет назад на иннсмуте. Переводило от 4 человек (в т.ч. я), этот текст был взят оттуда же и мною отредактирован, как и его продолжение. Поэтому плашку КГАМ не ставлю. Соответствующую правку внесла, ссылку добавила. Надеюсь, на меня никто не обидится. :Uberfrau (обсуждение)

Для Артёмов тех, кого смущает концовка: буквы написаны ТАК не просто так

(ориг.: Sorry for tHe scare evEryone! i Wanted tO let everyoNe know That i made it home safeLy. gwEndolyn goT hoMe and ExpLained Everything. i overreActed for sure. abigail is a normal little girl with an oVeractive imagination, and a rarE physical condition – nothing more. tHank you so vEry much for Letting me keeP you posted on my newest job!) :Uberfrau (обсуждение)

Да понял я концовку, и на русском и на английском. Очевидная она и слабая, на мой взгляд. --Артём (обсуждение) 10:04, 1 августа 2019 (MSK)
тогда сорян


И «Инструкция для няни», и «Памятка для няни» - крайне нелогичные изложения интересной задумки. В обоих рассказах способ доведения до героини свода правил противоречит здравому смыслу. Переписать бы текст с чуть иным синопсисом - конфетка бы получилась. Скажем, сразу обьяснить, почему работа крайне важна для девушки, и она не может от неё отказаться (финансовый кризис, или нужно где-то найти временный кров при поисках своего жилья и т.п.). Дальше ей устраивают однодневную стажировку либо покидающая пост работница, либо сами родители. Странные рекомендации и правила поведения ей при этом не обосновываются. На все свои вопросы она получает ответ: «Вам дают всю необходимую информацию». К концу дня, запутавшаяся и напуганная, она понимает, что завтра ей придётся справляться со всем этим в одиночку. Письменную памятку ей могут оставить, причём по факту в ней обнаружатся моменты, с которыми накануне столкнуться не пришлось (или они изложены в усугублённом варианте). В первый самостоятельный день все происходит хуже и страшнее, чем вчера. В конце концов, измученная девушка понимает, что допустила в своих действиях критическую ошибку. И...

Бляяяяя, какая же тупорылая идиотина, а. В подвал я не спущусь, потому что я видела много фильмов, и знаю, что не стоит играть с крипотой (тут такое умное выражение лица мне представляется, как у кролика из Винни-Пуха. Вместо этого я, блять, начну пытаться рассмотреть самоё крипотное, что в доме и есть - Эбигейл. Верх идиотизма. И да, в первый же день нарушить столько правил, да так по-распиздяйски, ну это вообще пушка. И в некоторых местах я не понял смысла, например, здесь: "Кажется, прошлым вечером не играла музыка. Конечно, я вырубилась, но от музыки я бы точно проснулась - тем более, такой громкой, как было написано в письмах." Что? Какая музыка? Что она поняла? Насколько громкой? Тут или я невнимательно читал, или перевели как-то шизофазично.

Там один из пунктов инструкции - с двух до четырёх ночи должна играть музыка.--Grey (обсуждение) 17:01, 2 августа 2019 (MSK)