Обсуждение:Из страха перед маленькими человечками

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Вскройте череп любого человека"...Мля, ну все, ломанусь соседу череп вскрывать...Дальше даже читать неохота, с первых БуКоВ бредятиной напахнуло.

Аналогия уровня "все преступники ели хлеб - есть хлеб плохо". Очевидно же, что эта часть здесь как вступление, а не как руководство к действию.
Ай, да не надо утрировать, дело-то совсем и не в этом! Определение "бредятина" относится уже совсем не к "вскрытию черепа". Просто много скучных букв.
Это одна из самых гениальных историй, которые я читал на этом сайте. Да что там, может быть, и самая гениальная. На какое-то время мне показалось, что пишет Пелевин, хотя он, может быть, закрутил бы ещё более лихо. Конечно же, я предвзят, поскольку это пересекается с некоторыми моими собственными рассуждениями и идеями, ну а кто не предвзят? Любой оценщик, независимо от знака оценки, судит произведения в зависимости от того, насколько он согласен с ними или насколько они приятны ему. Здесь я вижу по-настоящему глубокое исследование темы и манящую паранойю предельной степени криповости. Хотя паранойя ли это... Глюкнехт (обсуждение) 22:35, 26 сентября 2015 (MSK)

Снимок мозга приложить бы к истории. А то в ближайшее время вряд ли удастся посмотреть лично на описываемый разрез. --Fash-K (обсуждение) 21:32, 26 сентября 2015 (MSK)


это мозг после пиваса полимерного

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/63/43/654363.jpg - Механик (обсуждение)

Гомункулус это немного другое, нежели гномы/эльфы/чудь/серые человечки. У алхимиков это попытка создать искусственного человека. Игумен N раскрывает тему подробнее.

   Накопленный современными уфологами материал позволяет понять, что все чрез-вычайные факты "демонстрации" силы и возможностей "инопланетян", которые наблюдаются буквально во всех сферах жизни, совсем не похожи на научный эксперимент, а тем более на забавную игру высших братьев по разуму с глупова-тым меньшим братом - легковерным человечеством. Огромное количество свидетельств наших современников, имевших контакт или постоянно контактирующих с разумными существами параллельного мира, говорит о том, что в ХХ столетии СПМ осуществляют глобальную и всеохватывающую программу воздействия на огромные массы населения Земли непосредственно либо через своих посредников (агентов влияния). Целью этой программы является воспитание нового типа людей с новым мышлением и поведением. С точки зрения основных культурообразующих религий мира и даже с позиции "общечеловеческих ценностей" результаты указанного воспитательного процесса могут быть классифицированы только как преступление против всего человечества в целом. Речь идет о всеобщей демонизации человечества и создании нового вида разумных существ, отличающегося от того, который был создан Богом и получил от самих же людей название Homo sapiens (термин К. Линнея, 1707-1778). Существо нового вида, "выведенное" на основе человека, должно, естественно, носить и новое название - Homo satanicus. Именно так называют его в своих интернетовских сайтах сами сатанисты - сознательные служители сатаны (Люцифера) - первоиерарха и главы тех духовных сущностей, о которых идет речь.
   Новое существо, прежде называемое гомункулусом, над выведением которого много веков тому назад бились средневековые алхимики, а теперь - некоторые из генетиков, мы будем называть БЕСОЧЕЛОВЕКОМ, который в своем высшем и активном проявле-нии является по сути тем самым "сверхчеловеком", о котором вслед за алхимиками мечтали Блаватская, Ницше, Гурджиев, Гитлер, а также Елена и Николай Рерих. В настоящее время воспитанию подобных людей посвящена вся деятельность междуна-родного движения контактеров с "внеземной цивилизацией" - "New Age".
   Именно с этой целью разумные сущности параллельного мира внедряют в общест-венное сознание идею создания многочисленных сообществ контактеров. В Москве и Санкт-Петербурге уже существует множество таких "космических" структур (объединений контактеров) или оккультно-религиозных организаций контактерского типа, например, "Международная Академия Духовного Возрождения", "Галактическая федерация", "Институт валеологии и космического сознания", экстремистская по взглядам "Община Космического сознания", а также "Международный центр космического сознания". Последний весьма недвусмысленно заявляет о цели своего существо-вания: "Космическая подготовка человека XXI века" (см. справочник "Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характе-ра". М., 1999, с. 22, 208, 296-300).
   Сверхчеловек "Новой эры", которую контактеры и оккультисты предпочитают называть "Эрой Водолея", должен обладать, по их мнению, паранормальными способностями. Мы уже имели возможность убедиться в том, что эти возможности появляются у человека только благодаря контакту с бесплотными разумными существами параллельного мира, которые при определенных условиях могут внедриться в тело человека. Последнее, как указывалось ранее, является их самой вожделенной целью и одной из главных задач.