Обсуждение:Игра в лево-право, часть десятая

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ссылка на оригинал неверная. --Random Forest (обсуждение) 00:41, 26 января 2019 (MSK)

Fix'd. --Timkinut (обсуждение) 00:43, 26 января 2019 (MSK)

Вот и кончилась сага. А я просто хочу сказать - спасибо вам за перевод. Всем тем людям, которые принимали в нем участие.

Концовку слили. Жаль. Этого мы ждали почти пол года. Мдя. -_- Бу (обсуждение) 13:28, 26 января 2019 (MSK)

Да уж. Такое ощущение, что автору просто надоело писать. Тьфу!

Лол, там еще что-то слить умудрились, оказывается? Я лично дальше третей главы не стал читать. Бомбы какие-то, стрельба, неубиваемые реднеки на пикапе, блин. Типичная реддитовская отрыжка.

Смотри, там в течении девяти частей накаливали обстановку, закручивали сюжет и когда читатель уже хочет узнать "WTF is goin on?", автор преподносит вместо ответов это. Смотри кульминацию, а именно последние 3 строчки--Бу (обсуждение) 19:48, 26 января 2019 (MSK)

Знал бы во что это в итоге выльется, не стал бы за эту историю голосовать.--Rywlan (обсуждение) 20:07, 26 января 2019 (MSK)

Как по мне, концовка вполне логичная и даже мирная (хотя вопрос, для чего всё это вообще делалось, так и остался без ответа). Какие-нибудь эпические сражения с вселенскими существами были бы гораздо банальней и бесполезней. Интересно, какого финала ждали те, кому не понравилось? (спрашиваю без агрессии, действительно интересно) 95.153.131.112

Дело не только в концовке. Хотя она дурацкая на мой взгляд. Просто сама история наверно с четвертой-пятой части, превратилась в графоманию. В последних частях были неплохие образы, такие как образ города и люди которые реагировали на звук. Но в остальном скучно. То как рассказ вылился в тягомотину, напомнил рассказ "Кассеты отца" и его продолжение. Где реалистичный сеттинг автор превратил в какую-то параномальщину нудную. Короче автор хорошо начал, но в дальнейше похоже писал без огонька и не знал о чем писать. --Rywlan (обсуждение) 02:35, 27 января 2019 (MSK)
Ну, значит, это дело вкуса. Как бы то ни было, спасибо всем, кто хоть немного поучаствовал в переводе! Для меня это одна из лучших историй на сайте.
Никакого. Такие произведения не следует заканчивать ...

Бред какой-то. ГГ ехала, ехала, ее спутников все время убивали, одну дуру пришлось убить самой. И вот после этого ее внезапно торкнуло! Надо ехать вперед потому что ТАМ что-то охуенное!

Ну скорее надо ехать потому что иначе получится что все эти люди погибли зря. И вряд ли ГГ смогла бы просто вернуться и жить со всем этим. Но концовка слита )) --CyberWelder (обсуждение) 22:21, 30 января 2019 (MSK)

сначала я подумала "чет как-то скучно и слито". а потом подумалось, что эту историю либо так заканчивать, либо вообще не заканчивать. можно было остановиться на том, что после тихого города - неизвестность и непонятность, и где алиса и что с ней, так никто никогда и не узнает. но и так тоже неплохо вышло, в итоге. наверно, другая концовка была бы банальнее.

Плюсану анонку. Да, кажется, что концовка не несёт никаких твистов, экшена и прочих атрибутов, которых читатели ждали от подобной истории, но ничего лучше в голову не приходит. --Random Forest (обсуждение) 10:10, 6 февраля 2019 (MSK)
А твист, что она ехала-ехала, но дорога взяла и закончилась, приведя её обратно в реальный мир в какой-нибудь тупик?

Да всё правильно закончил автор. Так же надо было и Интерстеллар заканчивать в пространстве за книгами. Конец - и в бесконечность.

Извиняюсь за резкость , но все герои - идиоты. Знать им, видите ли, хочется. В некоторые места человеку путь заказан. Лучше бы что-нибудь общественно полезное сделали со своей жизнью, вот - 120.18.163.82 13:40, 22 февраля 2019 (MSK)

Низкобюджетная версия "Космической одиссеи 2001".

А мне концовка понравилась. Она будет ехать вдаль, за пределы реальности, пока не станет электрической НЁХ, тогда она поспособствует тому, что бы она в прошлом попала на этот путь, и это даже не будет тайм-парадоксом, ведь за пределами реальности нет таких законов.

Нет, не скатили... Хорошо кончили.

Очень жаль, что последние две части скатились в нудную графоманию. Не знаю, правда, может тут еще и перевод так повлиял, но дочитывал эту простынку текста через силу, окончательно растеряв по пути тот саспенс, который закладывали предыдущие части. Куча пробелов и сюжетных дыр остались без ответа. Жаль, в общем. Начали за здравие, кончили за упокой.

Опишите пробелы и сюжетные дыры, и я вам объясню (если не забуду сюда зайти).

Вот и всё...( Концовка превзошла все ожидания, именно чего-то такого и хотелось. Автор написал шедевр! Как же грустно теперь, возможно, подобное, настолько же захватывающее и интересное больше не встречу до конца своих дней. Автору огромная благодарность, и, конечно, переводчикам <3 Даже хотела перевести на родной язык (беларусский) Хорошее поведение на третий день Рождества, но оказалось, что эта история лишь часть огромного сеттинга, созданного и вовсе не автором Игры. А автор уже года 3 как пропал с Реддита(( Надеюсь, с ним всё хорошо. ЗЫ: Что с лого, Мракопедия? ЗЫ2: Осталось прочесть спойлерные комменты к 4, 6 и 9 части.. Эх, вот и всё.

Опечатки[править]

9 глава: "Через доли секунды меня пронзила внезапная мысль. Эта мысль разительно отличалась от всех остальных — это было не простое предчувствие, а какая-то более дальновидная смесь интуиции и дежавю, как будто действия, которые мы должны предпринять, чтобы выбраться из этой западни, были для очевидными."

  • для нас

10 глава: "Это был, который принадлежал потерянному страннику."

  • Это был номер

Спасибо за перевод.

Спасибо за правки. В принципе, в вики-движке у всех есть возможность редактировать, так что если видишь подобные мелкие ошибки в других историях без плашки save, смело исправляй сам. --Random Forest (обсуждение) 14:43, 30 июня 2020 (MSK)

История закончилась обычно. Это не говно, но и не супер. Немного подзаебали эти концовки где можно любую хуйню выдумать и она впишется. Этой электрический богоподобный нёх, который разговаривает загадками, гг которая была в прошлом чтобы сделать все так, как должно быть, неведомые для людского понимания миры. Лучше один мир, как например, там где не существует звука, чем много много только частично затронутых миров. Короче, для меня финал смазанный, а начиналось бодро. Ещё заебали долгие сцены с этой скепт_ессой, вроде герой прикольный, но зачем мусолить так долго? Лучше бы какой-то с поворотов так долго фигурировал в истории, чем псевдо-психологичекие неинтересные разговоры и долгие сцены с направленной на гг винтовкой