Обсуждение:Закрыв глаза

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Предсказуемо, но и слог, и сюжет приятные.--Grey (обсуждение) 10:10, 10 мая 2017 (MSK)

Бляяя, а где у совести зазор? --Nikserg (обсуждение) 11:59, 10 мая 2017 (MSK)

Двачую, у совести натяг!--Grey (обсуждение) 12:27, 10 мая 2017 (MSK)

История красивая, романтичная. Читала с большим удовольствием. Влияние Кинга, конечно, сильное. Зато образы больного и психотерапевта правдоподобные. Но в конце, когда врач предлагает пациенту открыть глаза - вот это уже перестает быть таким реалистичным. Врачи психиатры и психотерапевты не работают с бредом, это симптом психоза, из которого пациента нужно срочно выводить с помощью лекарств. Убеждать человека с поехавшим мозгом, что он не Наполеон и для начала ему надо снять треуголку, никто не будет. Это как человека с отказавшей печенью поить боржоми. А когда лекарства подобраны правильно, то и бреда нет, и работать, соответственно, не с чем. Да, характер бреда может что-то сказать психотерапевту о личности больного, помочь выявить причины стресса, но не более. Не стал бы врач уговаривать пациента с бредом и галлюцинациями открыть глаза, он же мог что угодно учудить - броситься на врача, или себе глаза выколоть. Грубая профессиональная ошибка! Можно, конечно, сказать, что Андрей не знал о таких медицинских тонкостях и просто попался на удочку. Однако я поняла, что по сюжету монстры проявляются в момент атаки, а основная линия поведения принадлежит человеку, за которым они прячутся. Или нет? Вот такой в рассказе мутный момент.--St.morok (обсуждение) 19:50, 10 мая 2017 (MSK)

Как аффтар увидел себя со стороны?

Аффтар (рассказчик) - вообще невообразимая НЁХ и, будь уверен, может видеться себя и спереди, и сзади, и кандибобером.--Grey (обсуждение) 11:12, 18 мая 2017 (MSK)


«Выцвевший» один раз — подозрение на опечатку. «Выцвевший» второй раз в следующем же предложении — особо циничная неграмотность. Иногда завидую самоуверенности людей, которые не просто не задумываются о важности правописания, но даже к помощи автокоррекции и онлайн-словаря не прибегают.