Обсуждение:Заклятие духов тела (Л. Каганов)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Оъ, я месяц назад перечитывал эту историю, но как-то не догадался закинуть сюда :") - Мех

И ВНЕЗАПНО, что это Каганов Oo
Ненуачо, Каганов - весьма разносторонний дяденька =) - Мех
Ну да, сейчас в Семипалатинске, на самом настоящем ядреном полигоне :) А вообще, почему на МП еще нет его эпической НПЧДХ ВИЙ-98? "Ошибка деления на букву О".
Просто не очень принято заливать много историй от одного известного автора (Мимокрок лютовал на эту тему раньше), а Каганова и так немало на МП. Но если это история уровня условного Когда меня отпустит, то, имхо, почему бы и нет? --Random Forest (обсуждение) 07:20, 3 сентября 2018 (MSK)
Тогда уже и "Магию" кидайте.

Один любопытный факт. Слово [51] по настоящему проявляет свою разрушительную сущность, будучи интерпретировано буквами-рунами скандинавского Футарка. Первая буква "Хагалаз" - руна разрушения. Вторая "Уруз" - руна здоровья, жизненной силы. "Хагалаз-Уруз" - это уже "разрушение здоровья" - нехило, да?) И последняя руна. С первого взгляда, напрашивается "Йера" - руна вознаграждения, благоприятного исхода. Казалось бы, все не так плохо, как казалось на первый взгляд. Однако, в данном случае фонетически здесь более подходит не "Йера", а одна из рун Младшего Футарка, а именно - "Йир", выглядящая как перевернутый "Альгиз". И если "Альгиз" - это известная защитная руна, то значение "Йир", таким образом, можно толковать как снятие защиты. Таким образом, слово [51] в рунной интерпретации можно трактовать как "разрушение жизненной силы с одновременным снятием защиты для последующих негативных воздействий".

А почему не здравое разрушение, например? %) - Мех

У некоторых высокоинтеллектуальных испытуемых ... могут проявляться нетипичные ... симптомы - похоже, таковым симптомом у ГГ стало нарушение памяти, так как он, судя по всему, просто забыл про конверт и картонку, которую прочитал (действие заклятия, увы, от этого не прекратилось).

Нет, он просто дурачок :3 - Мех
Ну в общем-то верно, судя по тому, что он вообще этот конверт открыл.

Слишком затянуто для такой простой под[УДАЛЕНО ПО СООБРАЖЕНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ]бки.

А по-моему, как раз норм - смысл ведь не только в том, что "все умерли", тут сначала идёт нагнетание матчасти, чтоб читатель поверил, что всё это действительно происходило, и лучше проникся %) Не говоря уже о том, что деструктивный мемагент он уже прочитал, притом зная, что оно такое. - Мех
Что, зевать потянуло?

А впечатлительные умрут?

-Xnj gm.n rjhjds& Ctyj