Обсуждение:Заглавная страница/generic

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Это еще что за? Как я сюда попал? Waat?--Pycckue (обсуждение) 12:29, 22 декабря 2013 (CST)

Этот шаблон используется для быстрого генерирования новых версий заглавной страницы. Сам шаблон защищён, а вот его обсуждение - нет, потому что пользователи теоретически могут предложить более удачную версию сопроводительного текста. --Мимо проходил (обсуждение) 23:49, 22 декабря 2013 (MSK)

Screenshot-15.png
Дублированные меню - это не по фен-шую. --ZALGO (обсуждение) 23:16, 27 апреля 2014 (CDT)

Не по фен-шую - это забивать болт на собственный проект и месяцами не отвечать на письма. --Джек Потрошитель (страница | обсуждение | вклад) 14:52, 10 ноября 2014 (MSK)
Но из пула случайных таки уберите.
Ааа... Эээ... Не понял вопроса. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 21:37, 17 декабря 2023 (MSK)




Мракопедия — энциклопедия ужасов[править]

Мракопедия является открытым онлайн-сборником тёмного фольклора, городских легенд, просто страшных историй, иными словами — крипи. Вы предупреждены.

Что такое крипипаста и с чем её едят
Delicious creepypasta
Под словом "крипи" (англ. creepy — стрёмный, страшный) чаще всего имеются в виду страшные истории. Всё началось с так называемых крипи-тредов на 4chan.org, регулярно начавших появляться в 2006 году и почти полностью состоящих из таких историй. Как и многие другие замечательные вещи, эта традиция была скопирована на первую российскую имиджборду 2ch.ru практически без изменений, даже само их название не было переведено — только транскрибировано. С тех пор традиция расползлась далеко за пределы имиджборд, а слово "крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "крипипаста", "страшная картинка", "хоррор" или просто жуткая ситуация из жизни. Подробнее об этом жанре интернет-фольклора можно прочитать здесь.

Итак, мы занимаемся крипи.БЕСПЛАТНАЯ ПОСТРОЙКА КИРПИЧНЫХ КОТТЕДЖЕЙ!



Известные персонажи, явления и мемы крипи-среды:
Deep WebGoddess BunnyHerobrineSCPSlenderManБЕЗНОГNMВайомингский инцидентВИDКрипи-тредНЁХПеревал ДятловаПопобаваУбийца ДжеффУжасный ночной гостьФайлы 21




Вот так предлагаю.--ГЫ(О) 20:55, 15 августа 2017 (MSK)

Подобное петросянство в обычных статьях иной раз бывает уместным, но главную страницу оно не красит. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 23:26, 15 августа 2017 (MSK)
Вообще я ссылку на эту страницу где-нибудь поместил бы, а то на неё очень сложно попасть, и предположение, высказанное выше Мимо крокодилом, сбудется очень вряд ли. Я сам сюда попал через какую-то служебную, но кроме себя я не знаю людей, которые любят там лазить.--ГЫ(О) 11:12, 16 августа 2017 (MSK)
Гыгыгы, а я тоже сюда попал!
Лично я не считаю это чем-то нужным. Изменения в главной странице можно предлагать в её собственном обсуждении и в портале сообщества. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 12:32, 16 августа 2017 (MSK)
Ну, я это всем админам предлагаю, вдруг Мимо, например, захочет так сделать. Ведь, судя по всему, он не считает эту страницу такой бессмысленной.--ГЫ(О) 12:39, 16 августа 2017 (MSK)
Я понял. Поэтому и начал с фразы "лично я". --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 13:58, 16 августа 2017 (MSK)


Когда на главной появляется уведомление о последнем дне какого-то голосования, список крипи-мемов немного съезжает.--ГЫ(О) 15:51, 5 сентября 2017 (MSK)