Обсуждение:Загадка зеленого коридора (Алекс Реут)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Чем-то напомнило "Алтарь" Шекли %) Текст пестрит опечотками, как новогодняя ёлка игрушками, и вообще по нему имеет смысл пройтись твёрдой правящей рукой ещё два-три раза. Но в целом ничо так :3 - Механик (обсуждение)

9х COMBO.)--Grey (обсуждение) 00:37, 8 мая 2016 (MSK)

Сисек же нет. --Musteline (обсуждение) 04:39, 17 мая 2016 (MSK)
Критские богини с сиськами :)--Таинственный Абрикос (обсуждение) 09:23, 17 мая 2016 (MSK)
Тю, точно. --Musteline (обсуждение) 13:58, 17 мая 2016 (MSK)

Есть подозрение, что вот он, зловещий коридор. --Таинственный Абрикос (обсуждение) 00:55, 8 мая 2016 (MSK)

XYNTA-TO KAKAJA, XYNTA!

Какая-то школолопаста. Или я что-то недопонял, и так надо?--LVM (обсуждение) 01:06, 17 мая 2016 (MSK)

Мне очень понравилось! Обожаю подобные шедевры. --Musteline (обсуждение) 04:39, 17 мая 2016 (MSK)

Ни одна история не имеет такой противоречивой реакции читателей. Понимающие оценивают историю как годную, непонимающие переходят на мат и оскорбления.

Возможно, в этом и есть её миссия? :) Может, она открыла маленькую дверцу к расширению жанра... или к его порче? И кто-то пойдёт по этому пути, а кто-то останется верен высокой классике.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 11:39, 2 июня 2016 (MSK)
Видишь ли, история должна быть хороша сама по себе, а не в рамках какого-то междусобойчика. Насчет "понимающих": в этом рассказе нет никаких важных вещей, которые следовало бы понимать человеку, не вхожему в клубную тусовочку.
Присоединюсь к предыдущему комментатору. Как говаривает небезызвестный Гоблин: " Книга и фильм - это самостоятельные произведения, зритель фильма не обязан предварительно знакомиться с книгой". Так же и тут, истории должны иметь самостоятельную ценность, а не в рамках какого-то "контекста", зачастую еще и закрытого. Я уже неподалёку отсюда, в истории Доктрина в комментариях писал, что вал историй про Самосбор, который по факту изначально является форумным цугундером, пытающимся дорасти до самостоятельного сеттинга (судя по активности писателей - рано или поздно дорастет, должно же количество перейти в качество), начал немного подбешивать, как ретиво за него взялись (хочешь почитать что-то новенькое, открываешь - мать, опять самосбор). Так и тут контекст какой-то. Немного напрягает, что некогда любимый ресурс начинает окукливаться в конгломерат закрытых тусовочек, недвусмысленно намекающих, что чужим тут не место. Народ, я тут, чтобы просто почитать интересные истории определённого жанра,мне не интересны мемы "закрытых тусовщиков". При том, что сама история мне понравилась :) Но не каким-то там посылом, конкретно эта - просто прикольная. --- Пан Янек.