Обсуждение:Дух окаянный

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Аркадий Львович, просыпайтесь! --Искатель (обсуждение)

Вёрстка должна быть столь вырвиглазной? --Мимо проходил (обсуждение) 10:12, 30 августа 2017 (MSK)

Вряд ли. Но Ктулху велел мне ничего не править, так что конкретно я с этим ничего поделать не могу.--ГЫ(О) 11:58, 30 августа 2017 (MSK)
А что не так то? На Ктулхуфоне всё Збс.Носферату, Ктулху и Ко (обсуждение) 12:41, 30 августа 2017 (MSK)
Поправил, что мог - структура не нарушена, стало красиво. Может кто-нибудь помочь сделать оглавление со ссылками?
Вряд ли Ктулху будет против этого. Сейчас.--ГЫ(О) 13:25, 30 августа 2017 (MSK)
Согласен. Спасибо!

Тема, Билли, нам нужна тема!--ГЫ(О) 15:25, 30 августа 2017 (MSK)

Имхо, история бы лучше смотрелась без имени Соседа. Если не знать, что для турнира написано, то не понятно,к чему это здесь вообще, да и не удалось под тему подделать всё равно.--ГЫ(О) 22:44, 30 августа 2017 (MSK)
Тема на месте и раскрыта на пять с плюсом. Сосед в твоём теле, о котором ты не подозреваешь.--Grey (обсуждение) 14:05, 4 октября 2017 (MSK)
Ну непонятно же, почему именно Сосед. Аналогии с изначальным смыслом этого слова не прослеживается. Берётся вдруг, непонятно откуда это название. Как-то нескладно получается.--ГЫ(О) 15:06, 4 октября 2017 (MSK)
См. lurk:Обитаемый Остров#Рецензии блондинок.--Grey (обсуждение) 16:14, 4 октября 2017 (MSK)
Ну там-то хоть аналогия есть, а здесь за уши притянуто. С этой точки зрения, если у тебя глисты в кишках, то они тоже соседи.--ГЫ(О) 16:24, 4 октября 2017 (MSK)
Почему бы и нет? ¯\(о_o)/¯--Grey (обсуждение) 18:43, 4 октября 2017 (MSK)
Вот любит наш народ использовать словосочетание "раздвоение личности" (встречается крайне редко в психиатрической практике) к месту и не к месту. Ладно, это можно простить, если учесть, что в рассказе это говорили Репина и знахарка, обе явно без медицинского образования. Диалоги явно "книжные", приближенные к классической литературе, которую проходят в школе, в современной жизни так даже близко не говорят, всё это убивает реалистичность рассказа, а использование классического литературного языка в живой речи персонажей ИМХО уже давно стало дурным тоном. Далее - врач, который не просто врач, а еще и главврач, позволяет какой-то Репиной диктовать условия, кого, куда, когда отпускать из пациентов, да еще и речь идет о буйном пациенте, представляющем угрозу для окружающих. Какие последствия будут для главврача, который собственноручно выпустил опасного пациента, а он за пределами больницы кого-то покалечил или убил - думаю, объяснять не нужно. Так же как и поездки к какой-то "бабке" в село - откуда у главврача во-первых свободное время на такие авантюры, да еще чтобы ночевать в этом селе (предложение знахарки остаться на неделю - это уже вообще за гранью), а во-вторых ни одному главврачу психбольницы не нужно, чтобы о нем складывалась определенная репутация (не забываем, что с ним поехали его подчиненные - санитары и водитель), как минимум об этом инциденте могут ходить слухи внутри больницы, а как максимум - кто-то из коллег-врачей, претендующих на место главврача, не помедлит настучать об этом в региональный департамент здравоохранения. И уж точно за гранью - лечение царапин медсестры мазью из трав "от мамы" - любое медучреждение обязано иметь весь набор медикаментов, в том числе антисептиков. Как-то так.

Мне история понравилась. Идея рассказа, может и не нова, но преподнесена здОрово! А некоторые ляпы и недочеты всегда можно пригладить/изменить. Я даже не сразу среагировала на них, так захватило меня повествование)))

Усыпляющая история). Что-то такое невнятное, тягучее, затянутое... Доктор пишет диссертацию на тему... ЧЕГО? Одержимость? А он правда надеется после такого диссера сохранить занимаемую должность? Он же,чай, не теолог. Какая, нафиг, одержимость в контексте научной медицины? Далее - история с историями болезни. Это здесь вообще к чему? Причём, вроде бы в тексте намёк на то, что с этих архивов все и началось. Но...каким образом? Нет ни единого описания ни единого анамнеза. Где связь-то? И вообще, во всей этой белиберде присутствует только один псих, некто Репин. Причём, для чего он тут присутствует - тоже непонятно. Я, честно говоря, и вообще не вникла, о чем эта простыня. Ну, из названия диссертации можно предположить, что об одержимости доктора. Так вот, это самый унылый рассказ на тему одержимости. И попытка придерживаться стиля художественной литературы лишь усугубляет общее впечатление. И без того все слишком путано и затянуто.--Yonakano (обсуждение) 13:25, 21 июля 2018 (MSK)

Обычно я терпеливо поглощаю длинные истории, но тут чистая графомания с первых строк... Воздержался.