Обсуждение:Друг человека

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пчётко %) Хотя на самом деле можно было без труда добавить больше всякой неприятной жути. И да, "угадай канал" :D - Механик (обсуждение)

> добавить больше всякой неприятной жути
Там уже некуда, по-моему. --Jack The Ripper (обсуждение) 07:37, 22 августа 2014 (MSK)
Вот сразу видно человека, не искушённого в таких вещах =)
Просто тут и так уже "мясо на мясе едет и мясом погоняет". --Jack The Ripper
Уверяю, это по моим меркам даже не средний уровень :3 Ведь тут только чучуть поедания ноги, прокушенное лицо и не до конца раскрытая атмосфера безнадёжности (ГГ недостаточно красочно представляет последствия и вообще психически устойчив круче меня). А, например, "чуть выше среднего" - в той истории про яму с червями, как бишь её, или мои "Грани снов".
А это какой уровень? --Jack The Ripper (обсуждение) 12:28, 23 августа 2014 (MSK)
Это вне классификации, ибо как мясо воспринимать совершенно невозможно Х)
А где тогда, скажем, "очень высокий уровень"? --Jack The Ripper (обсуждение) 23:10, 23 августа 2014 (MSK)
Не знаю, ибо не встречал =) Но могу попробовать, если хотите.
Хорошо, тогда перефразирую: "самый высокий уровень (либо один из самых), который г-н Механик встречал в крипипастах на русском языке". --Jack The Ripper (обсуждение) 18:40, 24 августа 2014 (MSK)
Охъ, так сразу-то и не вспомню. Возможно, у меня просто слишком крепкие нервы и маньячное восприятие =)


Читал эту историю и мурашки по спине бегали, так как сам боюсь собак. Хоть и не люблю "мясные" пасты, но доставило.

До тошноты предсказуемо. Да и если бы псина отъела ему ногу, то он умер бы от кровопотери ещё в процессе.

Поддержу, это первым пришло на ум. А вообще, история напомнила сразу несколько классических и не очень произведений, в том числе "Любовь к жизни" Джека Лондона.--Дзявоя (обсуждение) 13:02, 23 июня 2015 (MSK)

Плюсую что умер бы в процессе и недостаток мяса. Если я захочу неправдоподобных историй, то выберу "Американского психопата", потому что там есть хотя бы мясокровькишки

Жесть. Честно говоря, ожидала несколько другой концовки типа "через две недели родители обнаружили обглоданный скелетированный труп сына..." Я люблю собак, но среди них, как и среди людей, действительно попадаются психически неуравновешенные особи! Еще с момента, когда герой истории взял взрослую собаку, еще и "для понтов", еще и разочарованную предыдущими хозяевами, я уже поняла, что последует... А вообще реалистично и поучительно.

"Его зубы не смогли прокусить толстую шкуру собаки, но силы на то, чтобы сломать горло, хватило" Шею. Ротвейлеру. Сломать. Зубами! Пиздец, если можно было бы поставить "минус 100", поставил бы не раздумывая.

Писал явно маньячина. Так то сюжет норм, но развязка ппц не понравилась - кровь просочилась через этаж, парализованный и истощенный пацан загрыз здоровенную собаку . . .

Предпочитаете концовку, в которой псина сожрала пацана, затем - вернувшихся родителей, а потом выбралась из дома и начала терроризировать город? И обязательно добавить, мол, зря ты это прочитал, анон, потому что Кайзер у тебя за спиной сидит.
Псина сожрала пацана (причем, помереть он должен был еще на стадии сжирания лица), потом возвращаются родители... и тут вариантов развития событий много. Но точно не хуита из этого рассказа.

Ну вот, ещё одна из тех историй, в которых, чтобы герой победил, злодей должен под конец совершить какой-нибудь глупый и нехарактерный для себя поступок. Ну вот на кой чёрт Кайзеру нужно было лизать щёку Макса и тянуться за куском плоти, подставляясь? Совершенно очевидно, что пёс под конец поймал так называемый идиотский мяч.

Собака бывает кусачей[править]

Писал явно...нехороший человек. И дело даже не в явной пропаганде догхантерской идеологии, за которую аффтара УЖЕ хочется взять за шкирку и кинуть в вольер с доберманами. Дело в самом кривом сюжете, в абсолютно нереалистичной подаче событий.

1. Относительно вопроса, который автор ставит в самом начале, что, мол, а друзья ли нам собаки? Да как сказать... Учитывая авторское вступление мне как-то не совсем понятно употребление понятия "дружба", потому что все примеры перечисленные автором говорят об использовании собак для разных прихотей человека, но никак не о дружбе. Так что уместнее спросить: а человек собаке - друг?..

2. Мотивы Максимки изначально...не искренние. Им движет не любовь к собакам, а просто охота повыпендриваться перед дворовой шпаной. Если ты любишь животных - то либо всех, либо ты не любишь их вообще. Человечий кич - это вообще отдельная песня. Когда некоторые людишки заводят себе (если уж мы говорим именно о собаках) сложных в содержании собак бойцовой породы. А потом выкидывают их на улицу, потому что, плять, а у собаки-то внезапно нету кнопки "отключить питание". Собака и вообще требует терпения, времени и сил. Любая, не только бойцовая. А потом у такой собаки (если ей повезло попасть в приют, а не в гос концлагерь, в последнем случае её просто убивают) в принципе нет шанса на новую семью.

Я что хочу сказать - во всей этой "душераздирающей" истории виноваты два идиота. Не будем учитывать идиотов-родителей и идиотов-дарителей щенка ротвейлера. Насчёт последнего - НИКОГДА не дарите животное, если вас об этом не просят. А родители должны были в первую очередь мозги включить. Взрослый ротвейлер - это не болонка.

Так вот, безалаберность первого хозяина - чем она обусловлена? Собака всегда была предельно дружелюбной, раз он без сомнений отдаёт её в руки подростка? А если дружелюбной, то чем вызвано ее дальнейшее поведение? Кривой логикой автора? Неумение прописывать мотивацию и отсутствие причинно-следственной связи между событиями - это общая проблема большинства авторов-любителей.

И Максимка,который хотел выпендриться, выгуливая крутую собаку. Довыпендривался. А собака... Ну, данная история - это явно не "Куджо" Кинга.

3. Ну и конечно целый ряд логических ляпов, которые уже отмечали в комментах выше. То, что ГГ чуть ли не наполовину уже был съеден, но это ничуть не помешало ему ещё сутки пролежать в раздумьях, а потом ПЕРЕГРЫЗТЬ горло ротвейлеру. Автор - никогда в своей жизни не видел собак этой породы. Во всяком случае - не прикасался к ним. Поэтому ему невдомек, что совершить это действие ГГ физически неспособен. --Yonakano (обсуждение) 15:38, 27 июня 2018 (MSK)

Ну и глупость. Бог с ним, что так долго жил, но поверьте, человек не может прокусить шею собаки ни в каком месте. У них там мышцы. Наших зубов не хватит даже на них, не говоря уже про то, чтобы "сломать горло"(?!).

Ребят, а меня одного смутило что Максимка со сломанным позвоночником головой двигает?

Пасту писал кошатник, который никогда не имел дела с собаками. Так что заслуженная 1%, с учётом всех идиотских ляпов.

Ляпы рассказа этим не объясняются. Если не считать ляпом сюжетообразующую особенность поведения пса, но здесь как бы странновато придираться, поскольку из рассказа никак не вытекает, что такое поведение собак подаётся как типичное. Конечно, рассказ представляет собой просто троллинг любителей бойцовых пород, именно в этом качестве он будет части людей нравиться, а части не нравиться. Мне кажется, что идея использования собак как средства самообороны (иначе к чему фиксация на бойцовых породах) остроумна как путь обхода запрета на короткоствол, однако даёт не очень честное преимущество любителям домашних животных над их нелюбителями. Дигит (обсуждение) 08:28, 18 июня 2021 (MSK)

Поделом быдлособачнику. Собак бойцовых пород надо приравнять к оружию, проверять их и хозяйскую психику, да ещё парой налогов обложить желательно.

Ротвейлер это не бойцовская порода, господи, кого ты там ещё быдлом называешь? --xtkjdtr01 21:27, 06 12 2023 (MSK)