Обсуждение:Другие жертвы смайлика

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Исправьте название на Другие жертвы "=)"--MishaGold (обсуждение) 18:54, 6 октября 2016 (MSK)

Обычно, мы против знаков препинания в названии, т.к. любой символ здесь - значимый, и такие истории, например, сложнее индексировать через поиск. Как насчёт названия "Другие жертвы смайлика"? (Историю не читал, но видел ссылку).--Grey (обсуждение) 16:30, 6 октября 2016 (MSK)
Смайлик - это маньяк из фильма одного =). Вполне можно, ибо оригинальная история из-за запрещенных знаков называется смайлик, хотя в оригинале она называется =). Здесь тут не было запрещенных знаков, ибо помимо них были и нормальные буквы.--MishaGold (обсуждение) 18:54, 6 октября 2016 (MSK)

Неоправданно высокие оценки, дочитал с трудом. Написано наивно, по-детски. Детализация не там, где надо. Вообще не страшно. Грэй, не читай это =)

Мракую этого критика. Какое-то слабое-слабое НПЧДХ, и я даже сомневаюсь, нужно ли это здесь. --Мимо проходил (обсуждение) 22:03, 6 октября 2016 (MSK)
И всё же я прочёл.) Что могу сказать? Есть пара довольно интересных моментов, но в целом подводят следующие вещи: а) вторичность сюжета: калька с истории, сомнительной и в оригинале — не лучший выбор, снятые с прототипа сюжетные ходы, пусть и отличные реакцией персонажа (см. "в"), читать уже не так интересно. Погружать героя в знакомую ситуацию хорошо, если это постмодернизм, но тогда надо и расширять углы обзора, чтобы увиденное можно было проецировать на исходную ситуацию, и открывать в ней с вновь полученными допущениями что-то неожиданно новое. Не лучше ли отвязать историю от господина в сером, подобрать сеттинг пооригинальнее нежели жизни одинокого нетсталкера (годный пример из недавнего - Секрет глины, где раскрывается неожиданное свойство не затёртой в крипи области деятельности)? б) Перлы, вроде "холодный холод", "переубедить действия" и оксюмороны, как "прогремел шепот", они выглядят нелитературно и неестественно. Автор, я сам не умею вычитывать собственные опусы, но, судя по большинству годных паст хороших авторов, это действительно полезно. Сюда же грамматика. в) Сам герой имеет ну очень своеобразный внутренний мир. Просто удивительно, что такой взрывоопасный парень вообще живёт в одиночестве. По-моему, этот герой достоин отдельной пасты, а в совокупности же с паранормальным окружением выглядит как гость дома крипипасты и его сложно воспринимать всерьез. Как исправить конкретно это, не затронув видение автора, я не знаю, но может быть в новой истории без явных ляпов и тлетворного наследия это не будет столь критичным? В общем, я за дальнейшую обработку.--Grey (обсуждение) 01:25, 7 октября 2016 (MSK)
А вы думали что я буду через каждое слово маты писать? И да, Грей. Ты мне дал идею.--109.94.197.168 09:14, 7 октября 2016 (MSK)
  • Grey, спасибо за приведение в пример. Это так меня зацепило, что родилось кое-что новое --Gothkidu (обсуждение) 12:23, 7 октября 2016 (MSK)

Рейтинг выше 60%? Вы серьёзно? О_о Я бы вообще к удалению предложил. Даже стиль изложения невыносим. --Fash-K (обсуждение) 00:17, 7 октября 2016 (MSK)

Я даже засомневался: неужто эта кулстори вовсе не так вырвиглазна, как вижу я? --Мимо проходил (обсуждение) 09:49, 8 октября 2016 (MSK)
У меня такие же сомнения закрались. Но нет, перечитал - по-прежнему кошмар. --Nikserg (обсуждение) 22:51, 8 октября 2016 (MSK)

А в то же время всплыл первый минус такого странного названия: шаблоны отказываются адекватно с ним работать. Всё же переименую в "Смайлика" с сохранением редиректа, тем более что теперь ценность статьи в таком виде в значительной степени определяется пародией на неё.--Grey (обсуждение) 19:26, 7 октября 2016 (MSK)

Да, по этой причине и пришлось изначально плашку попилить. Спасибо, что разобрался с этим --Gothkidu (обсуждение) 20:28, 8 октября 2016 (MSK)

Думал, тут будет про авиакатастрофу. Но Ил-76 - надежная машина, у него не так уж и много жертв.

Данная паста является примером действительно постыдной неграмотности, демонстрирующей не просто незнание пишущим многих правил языка, но и его неумение чётко мыслить. Впрочем, для ученика пятого класса это ещё простительно.

"Разрешение для браузера". "Сзади меня прогремело шипение". Сделайте меня это развидеть. --Sanovskiy (обсуждение) 14:43, 10 апреля 2019 (MSK)

То самое чувство, когда ты создатель этой пасты и написал её в 11 лет =/ --128.74.35.149 20:47, 27 января 2021 (MSK)

А мы предупреждали, что вышло так себе! Ну зато ты породил неплохую пародию.--Grey (обсуждение) 21:28, 27 января 2021 (MSK)