Обсуждение:Дочки-матери

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну не знаю. Довольно странная ситуация, когда люди пропадают пачками, а полиция сделать ничего не может, при том, что пол города знает, что есть такая секта, которая шляется по городу, кто это - никто не знает, причем видят их часто рядом с местами преступлений. Я с этой кухней отчасти знаком, самое трудное найти участников банды (в данном случае секты), а потом через них потихоньку выйти на более крупных и так далее, пока всех не накроешь и новые погоны следователю. Я понимаю, почему людей не могли найти например в музыке океана, там народ сам хотел "пропасть", причем пропадали без следа, но тут же явное преследование. Я конечно понимаю, что народ у нас похуистический и может сложится ситуация, когда на улице никто не заступается, но когда это сборище перед дверью (даже если это дверь в тамбур), то тут любой как минимум позвонит в полицию, а как максимум выйдет разбираться с чем нибудь тяжелым, особенно, когда ситуация в городе накалена до предела и народ привык к мысли, что можно выйти из пункта А и в пункт Б вообще никогда не попасть и ничего не делать, ну это как то странно. В принципе, идея очень хороша, но поведение людей и в некоторой степени исполнение так себе...--Бу (обсуждение) 22:01, 10 января 2019 (MSK)

Плюсую. Фиговерть какая-то. Даже если предположить, что милиции фиолетово (хотя с таким количеством пропавших людей их бы всех отправили в Сибирь картошку копать), остаются сами люди. ВО ВСЁМ городе только автор истории заинтересовался пропажами и постарался что-то выяснить. А как насчёт мужей и родителей пропавших? При таком масштабе действий вопросом заинтересовались бы даже мужики, напрямую не затронутые, но имеющие своих жен и дочерей. Там пол города должно было на ушах стоять, а смурных тёток в балахонах очень быстро отловили бы и привели к порядку.--Zaba (обсуждение) 11:32, 11 января 2019 (MSK)
Забыл добавить. У нас в городе, в прошлом году сложилась такая ситуация, что некто пырнул ночью одну девушку, потом на следующий день другую. Так знаете что случилось? Весь город стоял на ушах, сам лично видел, как даже школьники 13 лет выходили на улицу, собирались в кучки (вообще было примерно 200 человек) и патрулировали город, в итоге этого дебика нашли. А ТУТ НЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА, ТУТ ДОХУЯ ЧЕЛОВЕК ПРОПАДАЮТ И НАРОД НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Тут бы любой смекнул, что либо этих сектантов поймают (неважно кто), или он может стать следующей жертвой. К тому же, города в которых подобное творится, сильно портят статистику области, из за этого, мэр в первую очередь заинтересован в решении проблемы. Так что больше 60 поставить не могу. Извините.
>В девяностые я жил на полном отшибе цивилизации... --Random Forest (обсуждение) 18:17, 18 января 2019 (MSK)
Ну так значит жители должны были устроить самосуд. Не могу переживать за самоубийц
За исключением указанной молчаливой пассивности полицейских, тема влияния секты во власть (например, через неприкосновенность жён, любовниц, матерей), не затронута. А зря. Это бы неплохо накинуло атмосферы безысходности.--Grey (обсуждение) 03:00, 13 января 2019 (MSK)

Весьма приятная история. Атмосфера грязной кровавой секты хорошо воссоздается. Почему-то все время думал о фильма "Мэнди". --Nikserg (обсуждение) 11:25, 11 января 2019 (MSK)

Ниче так, только вон сцена с праспятием это уже лишнее, как-то слишком дешево. Да и убийство подружки тэо лишнее. Да и что это за они фор гёрлз секта, если туда можно мужиков водить, пусть и оскопленных? Дивичник о и есть дивичник.

Типичные феминистки.

Как же плоско и влажео. До 'трубку я не беру ПОКА" ещё можно было как-то читать, но после такая чушь...