Обсуждение:Дом там, где сердце

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Грамматику бы поправить, да мне лень. А история ламповая, хорошая. --Random Forest (обсуждение) 11:41, 22 сентября 2018 (MSK)

хороший слог, особенно понравилось удачное использование лексических повторов. Фраза в конце про стены, крышу и вещи сделала для меня всю концовку. Приятно. --Смерть Смерти (обсуждение) 12:36, 22 сентября 2018 (MSK)

Два чаю, на этом месте мурашки пробежали. Скрепя сердце отдал голос за "Третьего родителя" - только из-за жуткого ублюдка Томми Ириски. Атмосфера здесь куда круче. --Erik Kartman (обсуждение) 09:48, 28 сентября 2018 (MSK)
Это не финальный этап голосования, так что на этом этапе можно оставлять свои оценки всем историям. А вот на финальном уже придётся выбирать ;) --Random Forest (обсуждение) 10:07, 28 сентября 2018 (MSK)
Так чего же я жду! Ткнул плюстри --Erik Kartman (обсуждение) 17:02, 28 сентября 2018 (MSK)

Выложите кто-нибудь на ИМ, пожалуйста! Ой, оно уже. Не заметил.

Мне одному показалось, что дом у лесного духа (и все вещи в нем) из кусков людей?

Неужели это самое потустороннее, что ты смог вообразить? Может, он сделан из желтых дрожащих тряпиц, из комковатого киселя снов, из маленьких ворчащих листиков, которые в изобилии растут на каждом дереве, только люди не способны их увидеть? Из утрамбованной квантовой пены, связанной струнами, с законопаченными темной материей дырами в другие вселенные?

"У него снаружи стены, сверху у него – крыша, а внутри, по всей видимости, вещи" Напомнило нетленку: Водка внутри, а снаружи бутылка. --Rywlan (обсуждение) 21:01, 25 сентября 2018 (MSK)

Классно, но не страшно. Скорее флаффно. Как и "Пойдем в подвал", но там его ещё больше, почти чистый позитив. Надо бы категорию свою ввести для таких историй. Или я один такой психопат?

Ну, категория Стражей с этим и так неплохо справляется, правда?--РаК (обсуждение) 19:05, 1 октября 2018 (MSK)

Душевная и атмосферная история, при этом простая и понятная, но загадочности не лишённая. А обыгрывает эту самую загадку самым правильным образом. — OneTeaGoddess (обсуждение) 00:53, 3 октября 2018 (MSK)

Кто-нибудь знает источник пасты? 22 сентября единственная ссылка, что я нашёл, вела на МП. Сейчас историю перепостили одноклассники и форстор, на за более поздней датой.--Grey (обсуждение) 10:18, 5 октября 2018 (MSK)

Значит, мракопедия - первоисточник. Какой-нибудь скромный автор взял да и запостил.

Блин, годнота, но я бы попросил вернуть руку, и пусть отрежет кусок жопы там или ещё что нибудь не нужное. Или член там. Очень практично. Лёг и он есть и ты молод.

И ни одной бабы вокруг ... --- Пан Янек.

Не, я понял, что нужен был какой-то "маячок" для связи героя с местом, но почему целую кисть-то? Почему палец нельзя ббыло отсечь, например. Мизинец, скажем, ккак наиболее безполезный. Ну а вообще: ссмотри, парень - вот так будет выглядеть ттвое посмертие. --- Пан Янек.

Видимо, кисть наиболее полно соответствует пропорции, необходимой для открытия портала. А в человеческой анатомии Существо разбирается чуть лучше Зойдберга.--Grey (обсуждение) 10:53, 31 октября 2018 (MSK)

Так получается, дом там, где рука.

Отрубание руки совершенно лишнее. Сюжет бы без этого совершенно не пострадал. Лесной дух чем-то напоминает чудовище из Аленького цветочка - все время говорит, но не показывается. И все таки интересно какие у него там вещи?

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. --78.24.102.184 23:03, 24 марта 2019 (MSK)
Куртки. --- Пан Янек.
Ампутация подчеркивает НЁХовость Лесного духа, какбэ усиливает тёмную энергетику рассказа.
Самое действительно НЁХовое, это то, что тот, кто запостил эту историю, оставил коммент прямо здесь, и он слишком неожиданный.
Я автор, я не оставлял этот комментарий. У меня динамический айпи, если что.

Название пасты полностью описывает содержимое. Очень круто