Обсуждение:Документы, найденные в третьей камере

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

впечатление от первых пары абзацев: омоновцы, вертухаи и .... Кейт? что?)

Записки сумасшедшего[править]

Ну да, "Кейт" как-то выпадает из отечественной действительности. Но, может это только шизанутый ГГ называл её так. В любом случае из контекста совершенно очевидно, что с этой Кейт ГГ как минимум кожу содрал. Причем, непременно живьем.

В целом - лично мне история понравилась. Даже очень, учитывая, что послужило исходником. Никогда мне не нравились эти SCP- файлы. А тут - глядишь, а кто-то даже умудрился на основе одного из них сочинить очень даже неплохую историю.

Сам текст понравился. Стиль отлично передаёт психическое состояние ГГ. Немного напомнило Булавочку.

Сюжет развивается таким образом, что, если в начале ГГ кажется вполне адекватным существом, причём, способным на сочувствие к этой непонятной тетеньке, то потом, по ходу действа становится ясно, что он ОЧЕНЬ не в порядке. Необратимо.

В общем - за все это, плюс атмосферу сумасшедшей жути автору большой плюс.

Единственное, что мне совершенно неясно - а что там делали две женщины? Нет, правда, учитывая, ЧТО там нужно было делать, женщины выпадают из системы. Как-то вот не засветились в истории женщины-насильники.

А к оригиналу все те же вопросы: ЗАЧЕМ нужно было делать с этой тетенькой все то, что с ней делали? И при чем тут беременность? --Yonakano (обсуждение) 15:30, 11 марта 2018 (MSK)

Если я правильно помню, она должна родить какого-то Ктулху, который зохавает мир и единственный способ это предотвратить - это Монтаук. Насчет уничтожить - не помню, но Фонд не любит уничтожать объекты . Они же Search, Contain, Protect a не Search, Contain, Destroy )
Ну так ещё раз о пользе аборта))) О том, что она серьёзно беременна кем-то серьёзным я уже поняла) --Yonakano (обсуждение) 14:36, 12 марта 2018 (MSK)
Собственно:
- А женщина, которая у вас проходила под номером SCP-231? - спросил мужчина в центре, заранее не одобряя ответ, который ещё не дали.
- Сэр, есть такие вещи, которые никому не хотелось бы узнавать. Уверяю вас, это одна из них.
- Значит, вы сознательно подвергаете человека чему-то столь мерзостному, что вы не доверяете это бумаге и не произносите вслух, но при этом не видите в таком поведении ничего неэтичного?
- О, на мой взгляд здесь много чего идёт вразрез с этикой… по крайней мере, с общепринятой, - ответил он, мрачно улыбнувшись. - Видите ли, большинство людей не осознают тот факт, что SCP-231 - не одна беременная женщина. То, что широкие массы знают о SCP-231, по сути, не соответствует истине. Широкие массы, и, если говорить честно, просвещённые круги, а в том числе и вы, не знают, что SCP-231 на самом деле проходит под номером SCP-231-7. Она - седьмая и последняя из женщин, стоявших у нас на содержании под номером SCP-231-X. Остальных нет в живых. Смерть их наступила либо ввиду сбоя в разработанных нами процедурах содержания, либо в результате суицида, либо из-за предпринятых нами попыток извлечь… плод. В одном случае SCP-231-1 родила. Последовавший за этим инцидент унёс жизни сотен людей. Было ли это вам известно, сэр?
Собрание молчало, переваривая информацию.
- И было ли вам известно, что потенциальная, равно как и действительная, способность каждого следующего плода к разрушению превышала таковую у предыдущего?

Ааа, вот оно что... --Yonakano (обсуждение) 10:39, 13 марта 2018 (MSK)


Рассказ ничего, но я больше сторонник этой версии 110-монтаук