Обсуждение:Деда

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Он в Сиб полетел жене шею свернуть? Если это наследственное, то почему мать гг осталась жива? Если НЁХ локализована в питерской квартире, то чому бы ее не продать? Словом, создается впечатление, что автор боится касаться темы зла и его корней.

НЁХ может и локализована, но если долго пробыл в Проклятом Месте (tm), то оно привязывается и начинает гадить, дочка же в Сибири, а кошмары видит. Что касательно живой матери, то у НЁХ походу такой способ питания, питается виной. Дедушка был постоянным источником вины, пока не отдал Ктулку душу (всю жизнь же сожалел, наверняка, что бабушке шею свернул), а как помер - НЁХ понадобился новый источник еды. Страх, скорее для того, чтоб создать себе новый источник питания, как сеть у паука. (Конспирологическое сочинение от голладско-канадского анона).
Еще объяснение в стиле Шендерова/Левандовского. Дедушка и был НЁХ изначально. На что намекает считалочка, типа фигли бояться, если главный НЁХ уже тут.
Вообще такие рассказы меня этим и прикалывают, можно додумывать НЁХ, приквелы, сиквелы, вбоквелы. Как "Мгла" Стивена Кинга, в оригинале непонятно же, кто, как и зачем. То ли ученые набаранили, и как конкретно набаранили (из того аж целый Халф Лайф родился), или это нечто природное, а штат Мэн как обычно попал под раздачу...

В считалке слово "медвед" явно должно быть без "ь", иначе не рифмуется.

Бойся, волк, превед медвед?