Обсуждение:Девушка друга

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Отличная история %) Её бы только чуть расширить...

"Фотосессия" - хорошая, оригинальная история, но сабж еще лучше и оригинальнее. Очень понравился момент с программой и кусочками изображения, выглядит реалистично и интересно.

Бабы, они такие...

Тоже было интересно читать про анализ изображения, но вот конец... Идиот ГГ, похоже, так и не понял, что сам убил своего друга. Позвонил, сказал какую-то мутную хрень, которую, ясное дело, никто серьёзно не воспримет, а вот недевушка поняла, что её раскрыли и пора уже кончать с этим парнем. Возможно, и к ГГ теперь придёт, если знает, кто звонил, и сможет найти. Даже надеюсь на это: он заслужил.

> Так что, анон, люди, которые окружают нас с тобой, могут оказаться вовсе не людьми. Будь осторожен, возможно, ты каждый день общаешься с одним из них.

Анон не общается с людьми. Теперь анон будет знать, что всё правильно делает:) И вообще: если тебя окружают люди - выходи из окружения.
Да, как говаривал фельдмаршал Паулюс: "Как хорошо встречать новый год в окружении прекрасных людей!". (Это он про новый 1943 и Красную армию, если кто не понял) --- Пан Янек.
Пан вернулся! --Random Forest (обсуждение) 20:01, 10 апреля 2020 (MSK)
  • кланяется, кланяется, кланяется* Пан особо никуда и не уходил. Просто пану тут сильно не все нравится, а что нравится - по большей части уже откомментировано. Так что новые комментарии от меня появляются, в основном, либо на новые вещи, либо при возникновении дискуссии. Ну или я просто наткнусь на что-то из старого, что мне понравится, но что я раньше по каким-то причинам упустил, либо почему-то не откомментил в прошлый раз (у меня так бывает - хотел написать коммент, но что-то отвлекло, а вернулся я к этому через полгода/год/хз сколько времени). Ну и необходимость больше работать оставляет меньше времени на МП, не без этого, конечно. --- Пан Янек.
пан, а вот скажите, как бы нам сделать игру... про спецназ... чтобы русский школьник её купил?

Вот щас занудствовать буду. Черный глаз - ну ок, радужка/склера, теоретически, может быть любого цвета. Но вот красный зрачок просто противоречит законам физики. Кем бы эта тварь ни была, но если она существует в физическом плане нашей вселенной, то она обязана подчиняться нашим физическим законам. Никто не думал нкогда, почему у всех живых существ зрачки строго черные? Да потому что это - просто дырка в камере Обскура, коей является глаз, прикрытая линзой (хрусталик). Объектив фотоаппарата, короче. То есть, черный цвет зрачка - это тупо темнота за отверстием, а не истинный цвет тканей. Потому что, как и всякая камера Обскура, глаз стремится работать по принципу модели "абсолютно черного тела" - весь свет впускать, и ничего не выпускать. Просто потому что иначе оно работать не будет. В случае с человеком, правда, не очень эффективно - у кошек получается лучше, но тут дело скорее в чувствительности сетчатки. Единственным оправданием тут может быть пресловутый "эффект красных глаз", который является ничем иным, как отражением падающего света от сетчатки хрусталика глаза - то, что заставляет светиться глаза вышеупомянутых кошек в темноте не хуже прожекторов при малейшем отсвете. И то, что дает пресловутые "красные глаза", а конкретно - зрачки на фото у ... людей. Сюрприз! Именно это, кстати, и есть (условно, там все сложнее) "истинный" цвет зрачка. Как видим, у человека он, как раз, именно что - красный :) А у кошек - зависит от породы, кстати. У сиамок - тоже красный, как у людей, у британцев - золотистый, у некоторых подвидов русской голубой - синий, а у всех остальных, включая "дворянок" - зеленый. Таким образом, для получения такого цвета зрачка, друг должен был фотографироваться: а) с яркой вспышкой, б) на пленку (потому что только пленка палит этот эффект, я не видел еще ни одного цифрофото где оно бы проявилось; кошки, у которых это видно невооруженным взглядом - не в счет, там "блюдца" слишком большие). Таким образом, если этого эффекта не было у глаз друга на том же фото, то и у "девушки" по идее не должно было проявится - условия-то одинаковые. Таким образом, если это не отражение (а это, как мы выяснили - НЕ отражение), то мы возвращаемся к идее "собственного цвета" зрачка. Т.е. "девушка" нарушает законы физики - это не моет быть цвет тканей, потому что "дырка" с темнотой за ней, это не может быть свечение из зрачка - потому что в этом случае существо было бы абсолютно слепо! Потому что собственное свечение перекрывало бы свет, идущий через хрусталик. Световой занавес - она бы видела свой свет и ничего более. Зрачок для нормального исполнения своих функций светиться не должен! Короче, придумали очередного нежизнеспособного кадавра, блин ... Ваш майор объективность. --- Пан Янек.

Лол, нет. По этой логике — функциональной логике — хлорофилл бы должен быть чёрным, потому что так он был бы гораздо эффективней в плане поглощения солнечной энергии. А он зелёный. Эволюция не всегда выбирает оптимальные пути. Этой твари могло не повезти с устройством хрусталика, что пришлось бы компенсировать более тонким зрением, привыкнув всегда смотреть на мир «как бы сквозь густо-красные очки». Или она может видеть в другом диапазоне, принадлежащие которому лучи как раз проходят через хрусталик без проблем. Или она могла в другом мире сформироваться, где освещение изначально было другим и фильтровать излишний свет было необходимо, причём — именно свет определённых длин волн.

Короче, история вполне может считаться перспективной в силу своего стиля, но лично у меня вызвала кучу недоверия и вот почему: 1) про глаза и про все его обработки тут и без меня написали, повторяться не буду, но объясните мне, почему в половине всех крипистори ГГ обязательно если и есть, то программист. Что это за фича такая про мамкиных кулхацкеров? Уже не первая история про программиста за последнее время. Или мне просто на них везет? 2) какого-то фига начал звонить другу в 3 часа ночи и пытаться его вразумить, видимо, реально туповатый хацкер, ведь он реально своего френда убил этим звонком (согласен с комментарием выше). 3) позвонил посреди ночи, а милиционер пришел уже утром, то есть примерно в 9-10 часов? Милиция так быстро не работает - осуждаю за недостоверность. --Th0maS

И что тут смешного с программистами? Практически единственная нормальная работа для интроверта, которую можно психически выдержать, если есть талант и способности. Альтернатива — профессия писателя, но когда ты пишешь крипи, то сам как бы писатель хотя бы ненадолго, а делать ещё и своего персонажа писателем — лучший способ нарваться на насмешки. То есть понятно, что интроверты не все и что «весёлым экстравертам-качкам не понять, что такого мозговыносящего почти во всех остальных профессиях», но зачем агриться на программистов, тоже неясно. Разве что — хейтеры тоже подсознательно считают эту профессию элитарной и злятся смутно на тех, кто делает своих персонажей так хорошо устроившимися.