Обсуждение:Дверь мне открой!

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

К Славику пришел мент - "Дверь мне открой!" А потом...ВЫПИЛИЛ ДВЕРЬ

Угадывается знакомое "Дверь мне запили".

Вариант "Стукача" Крестовского, только в усеченной версии. Ну и по-прежнему нет обоснуя. И, кстати, откуда у соседей такая бурная реакция на пустую квартиру? Разбежались с криками, одному даже плохо стало. От чего? Ну, жила семья, ну, исчезла. Между прочим, а милицию почему вызывать не пробовали? И ещё не понравилось, что неведомое чудо оказалось каким-то...чрезмерно болтливым. Какие-то угрозы, требования... Ну не знаю, может ГГ банку должен и это был такой прыткий настойчивый коллектор? --Yonakano (обсуждение) 15:34, 24 февраля 2018 (MSK) Офигенно, автор, пиши ещё.

Так это же вообще древняя история. Она задолго до «Стукача» вышла. Но про болтовню согласен.

Тоже вспомнил про Дверь мне запили

Может, ГГ принадлежит некоему этносу, связанному с неким сверхъестественным существом, которое требует "свое", но только по праву свое? Не знаю, может, он по происхождению еврей, но забыл свои корни и стал атеистом, но Йагве на его взгляды пофиг, а на отсутствие поклонения - нет, вот и посылает за ним своих ангелочков?

Однако же странно, то этому существу предшествуют зловещие события, то вот оно уже мотается по дворам безо всякой подготовки...