Обсуждение:Грибной сезон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я ничего не понял, но испугался.

Я тоже ничего не понял, но читал с перманентным фэйспалмом, ибо настолько тупых персонажей не было даже у товарища Лавкрафта Х) - Механик (обсуждение)
Я просто недалеко ушёл.)) Разверни более частно?--Grey (обсуждение) 11:22, 9 октября 2016 (MSK)
По поводу? %) - Мех
Глупость ГГ в самом игнорировании возможной опасности (см. классические лавкрафтовские ужасы) или чрезвычайно нелепом поведении (например, при попытках выбраться)?
Практически в каждом, блин, его поступке, начиная с выбора обуви и заканчивая едва ли не половиной действий после падения Х) Возможной опасности, скажу честно, там бы даже я особенно не углядел - разве что при непосредственном физическом контакте. - Мех
На полном серьёзе, как должен вести себя человек после падения? Как понимаешь, в моделировании я совсем не преуспеваю, требуется разъяснение со стороны.--Grey (обсуждение) 22:18, 9 октября 2016 (MSK)

Видимо, перемудрил. Оставлю это здесь:
Slepoi metod.png
Как правши пользуются линзами, думаю, сами знаете.)--Grey (обсуждение) 11:22, 9 октября 2016 (MSK)

Всё равно нипанятно. Ежели я не дохожу сразу, требуется куда более развёрнутое объяснение Х) Могу лишь предположить, что это как-то связано с его пальцАми. - Мех
С пальцЕм, который, после парадоксально глубокого погружения в тело гриба одного с ним цвета, ни с того ни с сего начинает странным образом подводить героя, что для последнего остаётся незамеченным ввиду слабости зрения, устранить которую он вот-вот собирается не без участия "неизобличённого бунтаря".--Grey (обсуждение) 13:21, 9 октября 2016 (MSK)
А вот теперь совсем здорово получается! Кусочки мозаики сложились, история обрела законченный вид.
Плохо только, что это приходится отдельно объяснять +) Возможно, стоит добавить немного прямых указаний в сам текст истории? Хорошо, мол, что я знаю десятипальцевый слепой метод, а то без очков было бы тяжко набирать столько текста. - Мех
И всё же вся необходимая для разгадки информация имеется в самом тексте.) Чем делать опус ещё очевиднее, проще сразу спихнуть его в данетки. Или же, с твоей помощью (см. просьбу выше) сделать ситуацию в лесу более правдоподобной, а от того жуткой, сместив акцент с загадки на экшн.--Grey (обсуждение) 22:18, 9 октября 2016 (MSK)
Таки исполнил, но по-прежнему жажду обмена опытом по подъему из положения "лёжа".)--Grey (обсуждение) 00:55, 10 октября 2016 (MSK)
Как по мне, можно или оставить так, или переписать практически весь текст. Добавлять новые пояснения будет бессмысленно, они только перегрузят текст и будут смотреться попытками оправдания ¯\_(ツ)_/¯ Я бы ничего не трогал - звёзды с неба этот рассказик вряд ли будет хватать даже после тотального апгрейда, плюс есть риск его упортить, ибо сейчас там как минимум есть атмосфера. - Мех
Пояснения и не нужны. Большая часть истории с грибом сама по себе малозначительна, поэтому придание ей большей реалистичности, ИМХО, хуже опус не сделает. А с этой реалистичностью, очевидно, есть большие проблемы. Когда ты говоришь, что там-то персонаж поступает глупо, я понимаю это так, что ты подразумеваешь, что сам поступил бы в корне по-другому. Вот мне и стало интересно как именно, хотя бы в двух словах. По возможности, с вводной, что ГГ уже свалился с бревна--Grey (обсуждение) 12:36, 10 октября 2016 (MSK)
Основная мякотка до гриба идёт. Такое ощущение, что ГГ вообще ни разу в жизни не выбирался из города, и вообще о лесах да болотах имеет крайне смутное представление на уровне "слышал, что на свете есть подобные места" Х) И я сейчас не преувеличиваю. Среди его поступков довольно трудно найти те, которые выглядят адекватными обстановке, и те, подозреваю, оказались правильными по чистой случайности. - Мех
Конкретно вот это, начистоту, так и было задумано.) Герой ведь сам признаётся в подобном, сюда же восторженное разжёвывание им элементарнейших вещей с обязательной ссылкой на "представляешь, что мне рассказали…"--Grey (обсуждение) 08:35, 11 октября 2016 (MSK)
Да, перемудрил это ОЧЕНЬ мягко сказано. А КАК правши пользуются линзами? Как то не так, как левши? Где связь?
Обычно линзу подцепляют с выпуклой стороны подушечкой указательного пальца ведущей руки и аккуратно насаживают на глазное яблоко.)--Grey (обсуждение) 19:15, 4 февраля 2017 (MSK)
"думаю, как космонавты ходят в туалет, сами знаете ^^ чмафки"
На Земле проживает чуть больше 500 космонавтом и около 246 млн. человек с ослабленным зрением. :3--Grey (обсуждение) 17:46, 5 февраля 2017 (MSK)
От этой фразы я просто чуть с ума не сошёл. Господи Иисусе колотить его в дупу, ЧТО ЗА ДИЧЬ?! Правши? Линзами? А у левшей глаза как-то по-другому устроены что ли?
Никогда, я заклинаю тебя, никогда не пытайся узнать кто такие левши и чем они отличаются от правшей! Последствия могут быть самыми фата

Просто жесть какое мутное описание действий и ситуаций, ну просто невозможно понять что происходит с героем. Где там чьи пальцы, что откуда растёт... то ли он отлетел куда-то, то ли он прилип к этому грибу... то он в болоте, то ели какие-то под ним гнутся... адская дичь. Всегда бесит, когда автор не может по-человечески описывать перемещение героя в пространстве и его отношения с окружающими предметами.

Почерк сразу выдаёт в тебе литературоведа со стажем.)) Болота, мох, ели и подземные полости в одном флаконе выглядят примерно так (камера УГ, но что к чему разглядеть можно). Если описание вызывает вопросы, займусь корректировкой.--Grey (обсуждение) 19:12, 9 октября 2016 (MSK)
Я такого непонятного изложения обстановки и движений персонажа давно не видел. Он дёрнулся, отлетел на несколько метров, но при этом он всё ещё рядом с грибом, и оказывается ни он не оторвался от гриба, ни гриб от земли... По ходу прочтения создаётся впечатление, что автор находится в каком-то непредставимом четырёхмерном пространстве. Рука у него в грибе утонула по локоть (хотя гриб 20 сантиметров в диаметре), нож он как будто из своих кишков достал, а в конце вообще создалось впечатление, что он весело идёт по лесу и какими-то заклинаниями из песен КиШа гнёт ели. Ну серьёзно. Видимо, и вправду важно не просто перечислить действия, но ещё их приёмлемо скомпилировать.
Сейчас, потушу пукан и пойду возводить эту стену заново.)
Картинки нет!--ГЫ(О) 14:31, 9 октября 2017 (MSK)

Потом палец полетит на Венеру, дабы выращивать на себе глаз :)

Может быть он просто захочет поближе познакомиться с мозгом.)--Grey (обсуждение) 00:55, 10 октября 2016 (MSK)

+ Про перемещения героя в пространстве. Только со второго прочтения поняла, что к чему. Про предательский палец тоже не очень понятно, автор заморочился с подставлением букв, но в тексте это выглядит просто как то, что гг начал опечатываться.