Обсуждение:Град обреченных

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Родившись в поселке в пяти километрах от районного центра и не предприняв ни малейшей попытки исправить это досадное упущение" - может, немного перефразировать? А то звучит так, как будто ГГ сожалеет о том, что родился. --Искатель (обсуждение) 20:11, 22 апреля 2016 (MSK)

Верно! Не обратил внимания.—Grey (обсуждение) 20:25, 22 апреля 2016 (MSK)
Да, спасибо за правки! Писал с телефона, что без приставки "смарт" (ну и ещё я неграмотный)).--Grey (обсуждение) 20:57, 22 апреля 2016 (MSK)

Боюсь, я не очень понял, что происходит. -( Град? Кислота? --Chainsaw (обсуждение) 20:41, 22 апреля 2016 (MSK)

Красный смех.--Искатель (обсуждение) 20:55, 22 апреля 2016 (MSK)

Вброс защщитан:) Грей, как-то вскользь пришел пиздец. Где переживания ГГ за оставленных дома (детей, маму, котов, загубленную молодую жизнь?) Почему он умирает по частям со стойкостью Эталона Самурая? Зарисовка неплоха, осталось наполнить ее жизнью. Удариться в воспоминания о детстве. Расписать убийственную боль и отваливающиеся конечности. Ебнуть необычного в конце-концов, подкрепить название обреченностью и можно кушать пасту:) Такое чувство что тебе резко надоело писать. Язык превосходен, да. Балансирует на тонкой грани изящности и вычурности. Еще бы персонажа ввести. Ну, такие мысли в общем.Varzanam (обсуждение) 21:01, 22 апреля 2016 (MSK)

Спасибо! Именно вам как читателям судить о том, какие из моих задумок удались и какие моменты стоит переделать и прояснить получше. Всё же добавлю пару слов в дополнение к оригинальному тексту. К "Красному смеху", метко указанному выше, хотелось бы присовокупить "Метаморфозу" Кафки (или разных метафоричных рыб Салтыкова-Щедрина) — это к вопросу о семье, воспоминаниях и прочей возможной мелодраматичности.)) Может, для большей ясности стоит сменить уничижительное отношение к аксессуарам на трепетное? Или выйдет метросексуал, а не шестеренка? Что думаете? Насчёт дополнительных персонажей (живых) я очень много думал и, наконец, решил, что тихое одиночное помешательство умирающего (которое в рассказе из-за несовершенства средств выражения воспринимается как Эталон…) мне удастся передать немного проще.) Ещё, что посоветуешь по поводу нагнетания обреченности, опираясь на сумбурное пояснение (просто я на сейчас в состоянии персонажа на начало рассказа))?--Grey (обсуждение) 21:24, 22 апреля 2016 (MSK)
Имхо, надо немного поменьше логичности действий ГГ, а то он до последнего все прикидывает, оценивает и т.п. Например, никак не среагировать на проезжающую машину и просто наблюдать за происходящим полностью пассивно. Но это только имхо. --Искатель (обсуждение) 08:29, 23 апреля 2016 (MSK)
Оправдаюсь тем, что появление машины в условиях видимости класса "ледяной армагеддон" - это считанные секунды. Удлинил немного действия в обсуждаемом фрагменте. А вот насчёт "пассивно наблюдать" не совсем вкурил. Разверни?--Grey (обсуждение) 02:08, 24 апреля 2016 (MSK)
Ну, для человека неподготовленного такие события с большой вероятностью закончились бы шоком, во время которого, думаю, он бы просто сидел в уголочке и вдуплял бы в окошко. Появившуюся машину он бы просто проводил взглядом, даже не пытаясь ее остановить, мне кажется. --Искатель (обсуждение) 08:41, 24 апреля 2016 (MSK)
А, претензия обратна той, которую воспринял я!) Внес чуть больше суеты в мысли.--Grey (обсуждение) 11:14, 24 апреля 2016 (MSK)

Грэй, просто пиши себя, не особо прислушиваясь к советам. Это всего лишь советы, которые способны натолкнуть на мысль. Ты же видишь персонажа? Ну так углуби его. Вложи эмоцию, не особо заморачиваясь шлифовкой и Красивостью. Тем более заморачиваясь, как он будет выглядеть. Тут стеснение неуместно. Varzanam (обсуждение) 22:41, 22 апреля 2016 (MSK)

Я больше технарь, чем художник.)) Одно дело скрупулезно описывать БП, другое - вкладывать отражение потрясений от него в голову ГГ.) Вообще, град, даже сверхъестественный, — это экшн минут на 40 от стадии "яйца самки Пенопласта" до стадии "стеклянный шарик", с отключками героя и попытками осознать происходящее времени на думки и стенания остается совсем немного, но я не знаю, чем заполнить и его. Очень хочу конкретных советов (не стесняйтесь даже править саму статью, даже если в итоге получится "Ералаш" как у Михалкова в басне)).--Grey (обсуждение) 02:08, 24 апреля 2016 (MSK)

Что-то я не понял, а где Любимый и Простой?

"Любимый" в ларьке продавался, а простой был на производстве реагента до этого дня.))--Grey (обсуждение) 02:08, 24 апреля 2016 (MSK)