Обсуждение:Гарвардский эксперимент с червоточиной

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Какой-то "Горизонт событий" на минималках. myswordishatred (обсуждение) 13:14, 28 июня 2019 (MSK)

Вот что значит в Варп без спросу лазить!
Ну это ещё неплохой результат для путешествия в варп без поля Геллера. myswordishatred (обсуждение) 10:19, 1 июля 2019 (MSK)

История крайне приятная, очень классическая реддитовская тупая резня. Но есть один важный момент, на который я хочу обратить внимание переводчика. В оригинальном названии упоминается, что рассказчик - уборщик. В переведенном названии это упущено, из-за чего в начале непонятно, почему в пасте язык очередного школовысера. Лично я прочитал первый абзац и рефлекторно потянулся закрыть вкладку, потом уже подумал, что коль скоро это перевод, вряд ли все так ужасно. Начал было грешить на переводчика, открыл оригинал и тогда все стало на свои места. Вообще, я бы адаптировал оригинальную дебилизацию текста под отечественные реалии: вместо нарочито кривых пассажей добавил бы гоп-диалекта. Так и глаза не ломаются, и антураж сохраняется. --Nikserg (обсуждение) 09:50, 1 июля 2019 (MSK)

Но если свермогучим усилием дотянуть до 2 абзаца, становится понятно, что герою таки больше 15 лет))) Адаптацией я занималась, где там ещё гопоты добавлять - хоть убейте не вижу. --Johnsey (обсуждение) 10:35, 1 июля 2019 (MSK)

Это, конечно, хтонический пиздец =) Сразу видно, что автор истории не учился в Гарварде, да и вообще где бы то ни было, имеет крайне смутное представление об уборщиках, да и представителях остальных профессий тоже. Поставил этой истории то, что она заслуживает - не понимаю, откуда у неё такой высокий рейтинг. Здесь всрато всё, что только можно всрать, и что категорически нельзя. - Мех

А в чём это выражается, можете рассказать? Так-то и переводчик в Гарварде не учился, и уборщиком не работал)) --Johnsey (обсуждение) 12:05, 2 июля 2019 (MSK)
Ну, например, ВО ВСЁМ %) - Мех
Такая "критика" начисто отбивает желание искать истории и тратить время на их перевод)))))) --Johnsey (обсуждение) 23:58, 2 июля 2019 (MSK)

В чем проблема установить таймер на полчаса с автоматическим приводом для рычага? Нет, надо полагаться на случайного чела. Ученые блин.--195.149.108.51 12:24, 28 февраля 2024 (MSK)