Обсуждение:В гости из будущего

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

На огромном, бетонированном, пустом пространстве не было НИКОГО, кроме конной статуи полководца.

https://yandex.ru/maps/-/CCfF4Yib

Точно конной? Могли, конечно, заменить, учитывая прочие обстоятельства, но всё-таки. --Hypnos (обсуждение) 03:56, 18 мая 2019 (MSK)

Приветствую, я автор (а точнее -- действующее лицо) этой истории. В момент нашего нахождения в Твери в тот вечер я явственно запомнил эту статую как конную. Впоследствии, когда приезжал туда еще раз (тоже специально, кстати) -- с большим удивлением убедился, что она не конная. Сейчас (прямо сейчас) смотрю Яндекс.Панорамы той площади -- и дико удивлён, сколько там людей и машин. Представьте, что в наш визит там не было НИКОГО.
Мандела или параллельная реальность? --Random Forest (обсуждение) 11:58, 17 июня 2019 (MSK)
Там ведь параллельная реальность, скорее всего. И это один из намёков.--Grey (обсуждение) 19:15, 18 мая 2019 (MSK)
Кстати да, автор же и сам ссылки на карты расставил. Такая невнимательность и правда выглядит маловероятной.
Так про то и слова "учитывая прочие обстоятельства". Но зачем было специально менять то, что мало кто заметит? Я на это почти случайно внимание обратил. --Hypnos (обсуждение) 13:10, 22 мая 2019 (MSK)
Хорошо спрятанная загадка ценится выше.--Grey (обсуждение) 13:34, 22 мая 2019 (MSK)
Только если добавляет что-то к сюжету там или атмосфере, как по мне. Здесь же лично мне это кажется больше похожим на неточность, чем на пасхалку. Думаю, автор может рассказать, что это всё-таки. Интересно. --Hypnos (обсуждение) 22:59, 22 мая 2019 (MSK)

АЭС[править]

Калининская АЭС вполне себе действует.Jar ohty (обсуждение) 04:57, 19 мая 2019 (MSK)

Калининская АЭС находится почти в 200 км, из условий задачи же нам известно, что станция - градообразующее предприятие, раз там работают почти все мужчины. Впрочем, Тверская будет располагаться ещё дальше, так что здесь полноценная параллельная реальность, где АЭС расположена в черте города как, например, в Обнинске.--Grey (обсуждение) 13:34, 22 мая 2019 (MSK)

Похоже, никакая это была никакая не параллельная реальность и не будущее. Девчонки просто прикололись над наивными "туристами", посмеявшись над их глупым вопросом про отсутствие мужчин в городе и в ответ навешав им лапши на уши про "вымирающих" от радиации тверских мужиков. --Butthead, 20:22, 19 мая 2019 (MSK)

Конечно -- всегда сохраняется какая-то вероятность, что над нами посмеялись. Но у меня куча аргументов против этого: во-первых, на ходу так красиво сыграть эмоции и так стройно рассказать тут же придуманную версию -- это не так просто. Во-вторых, мы их не клеили (т.к собирались ехать домой), и соответственно -- не делали "подкатов", а общались исключительно на дистанции. А в-третьих -- ну откуда тогда столько девушек (одиноких, парами и стайками??) эти двое тоже сидели парой. --Tifferet 17 июня 2019 (MSK)
Скорее, Тверь - флагман ЛГБТ. Потому что "большинство мужиков полумиллионного города работают на АЭС с ВВЭР, и от этого у них проблемы с импотенцией и онкологией" - это такой бред, которым и Гринпис погнушается.
Тем не менее, если тебе ВНЕЗАПНО снится Тверь, да еще и несколько раз подряд - уже есть чего испугаться! Вот если бы тебе Петрозаводск приснился, или того хуже - Воронеж? :)
Или вообще Омск. --Random Forest (обсуждение) 09:57, 21 мая 2019 (MSK)

Хорошая, годная история. Вообще, люблю, когда есть хорошая геопривязка (хотя с подробностью маршрута автор, IMHO, слегка переборщил, выглядит как гордое приглашение проверить; впрочем, если в маршруте найдётся годная загадка, это станет понятным). Что до правдоподобности, то учитывая, на какие антраша способна автобиографическая память, вполне верится в существование человека, признавшего место из своих давних снов совпадающим с реальным.

Не смотри, что моя речь невнятна
И я неаутентично одет
Я пришёл, чтобы сделать приятно...

История хороша[править]

Неправдоподобно одно. Мы имеем здесь компанию из трёх весёлых обалдуев, НАСТОЛЬКО лёгких на подъём, что способны сорваться с места и ПОЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД только потому, что кому-то из них регулярно яркие сны про чужой город снятся. Только из-за какого-то СНА, блэт. И вдруг... в конце истории они сталкиваются с куда более серьёзной закавыкой, в чём каждый из них может убедиться, вспомнив разговор с девчонками и прогуглив информацию про АЭС, и после этого никто из этих легкоподъёмных парниш ни разу за все годы не захотел возобновить расследование и съездить в городок снова?

А ведь так интересно начиналось