Обсуждение:Возмездие

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Поменял категорию - люди вполне обычные, а вот почему трупов вдвое больше, чем надо...

Ты не вкурил. Один приводил баб в номер, три других были в номере в засаде. В этот раз парень привел в номер НЁХ, та порвала всех к едрёне фене и благополучно смоталась.
Даже если так, люди ничуть не странные, а внезапность имеет место быть. Имхо, конечно.
Парни не странные, это да, а девушка? По-моему, вполне подпадает под второй пункт определения "странного человека" (маскировалась под человека, но выдала себя - и как выдала!) Ну не в криптиды же её, в самом деле - такую человекообразную?
А если это был шкаф-людоед или кратковременная гравитационная аномалия? Никогда не надо делать поспешных выводов, особенно в отношении всякой мистики +)
Давайте займёмся толкованием паст =) Подсунуть в пасту какое-нибудь нигде не упоминавшееся обстоятельство ("а вдруг оно там было") - легче простого. Этак и я могу сказать про какую-нибудь историю, где люди пропали в доме с привидениями: "Всё чухня! Там сидел маньяк, он-то их и почикал". Разумеется, могло быть что угодно: и маньяк, и шкаф-людоед, и аномалия. Но мы-то делаем выводы на основе того, что видим, а видим мы, как парень привёл к дружкам девицу, девица куда-то исчезла, а все четверо были обнаружены в дохлом виде. Неужто вам действительно кажется, что это была диван-кровать-пожиратель-человеческой-плоти, а не тян? Или это дух противоречия взыграл?)
В том-то и дело, что мне ничего не кажется %) Решений может быть много, и считать правильным даже самое, казалось бы, очевидное - не труъ. Здесь никто не даст гарантии, что виновата именно тян, более того - есть менее противоречивые объяснения. Так, например, криков никто не услышал, а порвать четырёх человек на куски так, чтобы никто из находящихся в том же здании этого не узнал, сумеет далеко не всякое чудище. Значит, либо они были убиты до того, как заподозрили что-то неладное (а трупы, кстати, могли быть расчленены уже после того, как стали трупами), что не вяжется с подавляющим большинством безумных умений, либо они временно перенеслись в другое место, либо звук просто не вышел за пределы номера, как в случае с "Ужасом Амитивилля", например. В любом случае, данных для однозначного вывода чуть меньше, чем нисколько.
Да-да, данных мало, можно сказать, крайне мало, да и гарантии никто дать не может и всё такое. Но я не думаю, что эта паста не имеет себе подобных на просторах Мракопедии - и что, теперь вообще не делать никаких предположений и никак не отражать их в категориях? Пожалуй, всё, что можно здесь сделать - поставить категорию "Неполные" (это я упустила, когда запиливала пасту, каюс-каюс). Далее. Не нам судить о возможностях НЁХ. Почему вы считаете, что эта девушка не относится к той самой "элите", которая способна абсолютно бесшумно разобрать человека на части? Но даже если считать, что она к "профи" не относится, почему вы не допускаете, что она могла и вправду заурядно укокошить их, а потом расчленить? Может, это была обычная НЁХ без самолюбия, которой было по барабану на демонстрацию умений. Если же это каким-то образом не НЁХ, то тогда - вполне человеческая тян с навыками профессионального убийцы, умудрившаяся исчезнуть с места преступления (через форточку, а может, чем чёрт не шутит, и правда перенеслась в другое место). Видите, вариантов развития событий с девушкой в роли злодейки не меньше, чем вариантов с кровожадной мебелью и дырами в пространстве. Имхо, категорию "Странные люди" стоит оставить - НЁХ или киллер, она явно не может быть отнесена к обывателям. И да. Бритва Оккама.
А если нёх просто утащила тян к себе в логово? Для бритвы Оккама здесь слишком мало данных, любой вариант может быть верным - и именно поэтому я настаиваю на том, чтобы ни один из них по возможности не преподносился как правильный. По-моему, это правильно %)
Если бы да кабы... И на каком основании вы считаете, что данных мало? По-моему, вполне достаточно.
Кстати, когда четыре преступника расправлялись со своими жертвами, то почему-то тоже никто не слышал криков и не заморачивался, покинули ли гостиницу погибшие девушки. Так что портал в параллельный мир имел место ещё до появления девушки-убийцы! Если, конечно, таковой имел место. :-) А если серьёзно, то намёков на то, что последняя тян оказалась НЁХ, не видно. "Странные люди" плюс "Без мистики" - это да, и никаких НЁХ не надо. --Мимо проходил (обсуждение) 07:47, 10 февраля 2013 (CST)
Уж будто четверо парней не могут загасить девушку так, что она даже пикнуть не успеет. =) А разве всё, что мы здесь видим - не один большой намёк на то, что произошло? Может нам опрос устроить и посмотреть, сколько народу скажет, что это НЁХ и что это первое, что приходит в голову? Нет, ну возможно эта самая паста, являючись городской легендой, основана на каких-то реальных событиях - и мы действительно не можем сказать что тогда было, но блин - мы сейчас оцениваем события, которые могли иметь место, а могли и не иметь, или пасту, которая написана как классическая городская легенда? Если вы в литературном тексте встретите прозрачный намёк - вы также будете его неоднозначно истолковывать, как в реальной жизни, или учтёте, что автор, желая представить другую причину, вставил бы в текст деталь, которая повернула бы ход размышлений читателя? Я, если честно, не понимаю, почему вы оба так уверенно отвергаете самый очевидный вариант, ну да ладно. "Странные люди" - в этом я с вами согласна. Вообще хорошая категория, вмещает в себя различные варианты развития событий - и НЁХ, и Чака в юбке. Но почему вы так уверенно ставите "Без мистики"? Я вот мистику (по крайней мере большую её вероятность) вижу, вы - нет. Если следовать логике предыдущего товарища, то мы с вами допускаем одну и ту же ошибку: выдвигаем некий вариант как истинный. Только мне мой вариант - с мистикой - кажется более вероятным. Вам не кажется загадочной и сверхъестественной ситуация, когда девушка приходит в номер, где её ждёт банда (причём опытная, уложившая не одну её предшественницу до того, как та успела хоть пикнуть), оперативно строит горку трупов и исчезает неведомо куда? У вас совсем-совсем не возникает ощущения мистики? Ладно, пусть не будет категории "Монстры", хорошо. Предлагаю тогда уж запилить категорию "Неполные". Но давайте тогда уж соблюдать справедливость и не ставить категорию "Без мистики", которая ничуть не более обоснована здесь, чем "Монстры".
Наверно, и впрямь надо заменить "монстров" на "неполных", ибо бесплодность обсуждения как бы намекает... --Мимо проходил (обсуждение) 00:14, 23 февраля 2013 (CST)

... и холодильник стоит!

Всё эти пасты про ВОЗМЕСДИЕ - ах, вот она, высшая справедливость карает проклятых ублюдкаф! - пишут либо опущенцы, которые сами ничего возразить не могут, либо жертвы изнасилований. Ой, да вы прочтите - 90% про износы - инфа сотка, тни пылают, ну и 10% про гопникофф, отпиздили правильного паренька. Горит от бесхребетных, шли бы резиновой елдой гопов с извратами дубасить, так нет же, хочу писульки строчить!

А меня, к примеру, утомили малолетние гопники, полыхающие в каментах к каждой истории, в которой им подобные огребают по заслугам. Я вас разочарую, господа, ИРЛ такие тоже иногда путают, на кого напасть можно,а на кого нет.