Обсуждение:Великая Ночная Мотыга (Алекс Реут)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Учитывая историю, это действительно получилось страшно.

Какую часть истории? Красных кхмеров?--Таинственный Абрикос (обсуждение) 12:04, 15 июня 2016 (MSK)
Я себе по-другому представлял кал в головах агрокоммунистов. Но пёс его знает, впрочем. Востоковед?--Grey (обсуждение) 00:55, 24 июня 2016 (MSK)

А потом его отпустило.

Имя забитой мотыгой соседки порождает неизменно похабные ассоциации, которые только утверждаются обстоятельствами гибели девицы. Ну что-то вроде "вах, какие у Сисоват сисоват!" :) Не, я все понимаю, она конечно, змея ещё та, но в фигурально же смысле, а не в буквальном, зачем мотыгой-то? А вообще, если серьезно, история наглядно показывает, насколько страшны и опасны могут быть неадекваты, При том, какой целостной может быть картина мира в их голове, абсолютно больной и нереалистичной, но поразительно непротиворечивой и для них абсолютно реальной. Вот это и правда - пугает. --- Пан Янек.

Кстати, идея набора таких двинутых в армию, с учётом имён и общей стилистики -это не к древнему ли Китаю отсылка, с их "порядочный человек в солдаты не пойдет"? Ну точнее у них было "как не стоит делать гвозди [расходник - прим. П.Я.] из доброго железа, так же не стоит и делать солдат из добрых людей", но суть примерно та же. --- Пан Янек.