Обсуждение:Вдогонку (Дж. Кольер)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Вдогонку»)
Перейти к: навигация, поиск

Добавить ВНЕЗАПНО. Кирпич, таки, падает, если вчитаться в концовку.

Не внезапно отнюдь. Всё становится понятным постепенно уже в районе середины.

А в чем юмор-то? Не догнал.

Предполагаю, что либо для того, чтобы купить эликсир антилюбви, либо эликсир смерти.
Юмор? Скорее ирония :) Алан не понял, что старик ему прямо намекал на то, что его пассия его в конец достанет своей любовью и в итоге ему придётся накопить денег на яд для неё же.--Vikluchisvet (обсуждение) 14:48, 30 декабря 2015 (MSK)

История крутая, впервые за долгое время здесь.--Vikluchisvet (обсуждение) 14:48, 30 декабря 2015 (MSK)

Ябкупил

А для террористов-то какая находка, просто жесть - подмешал высшему чину власти, вынудил его действовать в своих интересах. Gрофит можно ловить бесконечный, включая целые кучи денег; а если намешать зелья самым лучшим ученым из живущих, можно вынудить их изобрести лекарство от старения. Ну а насчет избавления от назойливых людей - если лекарство от старения будет изобретено, думаю, денег на пятновыводитель хватит с избытком. А еще можно подмешать зелье самому старику, и вдобавок к этому заиметь бесконечные запасы пятновыводителя и зелья. --Искатель (обсуждение)

Старик, сдается мне, много прозорливее и хитрее своих клиентов.
P.S. Убрал "Без мистики" и "Юмор".--Grey (обсуждение) 14:45, 5 июля 2016 (MSK)
Да ну на! Нихера старик в бизнесе не шарит. 5 килобаков ему... Авотхуй! Если мне надоест жена, я лучше такой же пузырек за доллар наверну, и будем мы жить долго и счастливо.

или такой сюжет: жизневыводитель - прекрасная вещь, стоит копейки, без вкуса, цвета, действует в течение часа, невозможно различить в супе, кофе, вот как вы сейчас, мистер Остин не различаете его в своем кофе. - Ах ты мерзкий старик! - А вот противоядие стоит намного дороже. - А ты сука вот твои пять тысяч! - До свидания! - пошел нахуй старикашка.

Проблема в том, что у мистера Остина нет пяти тысяч. Он, возможно, пришёл всего-то с десятью долларами в кармане. И за час он много денег по-любому не найдёт. Разве что заставить его подписать какую-нибудь долговую расписку...

Самая остроумная история на тему приворотного зелья). --Yonakano (обсуждение) 14:41, 15 февраля 2018 (MSK)