Обсуждение:Бука пришёл

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

чуваки, если это я сам нечаянно нажал, честное слово случайно, и не знаю как отменить. или невозможно самого себя оценивать?

Ты про что сейчас?
Ну ты бессмертный... За это обычно банят навсегда...--Бу (обсуждение) 22:04, 7 июня 2019 (MSK)

Твист очень даже хорош, но реализовано откровенно паршиво. 1) Что мешало обращавшейся мамке пытаться добраться до пиздюка, когда тот был в гостях? Сомневаюсь, что соседи согласятся сидеть с чужим ребенком, если к ним всякий раз будет при этом кто-то ломиться. 2) "Плохой дядя", "плюгавый мужичок" – совершенно ненужные обманки для читателя. Рассказ только выиграет, если НЕХ будет безмолвной, а вместо "плохого дяди" у мамки будет "плохой человек". 3) То, как пацан просек фишку, придумано ну просто ужасающе топорно. Было бы куда изящнее, если бы главгерой впоследствии догадался обо всем по какой-то случайной мелочи. Еще лучше – чтобы вообще не догадался, однако читателю были даны некие подсказки, без разжевывания сути. 4) Название – хрень, пытающаяся примазаться к творчеству Степана нашего Королева. — Висельный Птиц

1) во время прихода она закрывалась дома одна. И она не оборотень, она поехавшая, у неё начинались "фазы". 2) а что бы изменилось? 3) если бы я слишком затянул, читатели бы уже догадались сами. Всё должно было случиться быстро. "Блицкриг". 4) каким надо быть кингоёбом, чтобы не понять что рассказ назывался "Бугимэн" и английском языке нет слова "Бука". алсо у Кинга что, копирайт на слово "бука"?
Все равно название звучит как паразитирование на Кинге, потому что перевод уже устоявшийся. --Random Forest (обсуждение) 13:02, 8 июня 2019 (MSK)
Ты автор Алёшеньки что ли?--Grey (обсуждение) 12:13, 16 июня 2019 (MSK)
По первому могу сказать, что, возможно, мать в измененном состоянии не помнила, куда сплавила сына в обычном.--Grey (обсуждение) 01:11, 8 июня 2019 (MSK)
А к себе домой она так неистово ломилась, чтобы кофейку попить, и всегда так делала. ¯\_(ツ)_/¯ — Висельный Птиц
Ну здесь ничего удивительного, ведь наверняка до этого она своё помутнение переживала именно дома.--Grey (обсуждение) 01:32, 8 июня 2019 (MSK)
Хм, логично в принципе, если сделать такие допущения. Может, действительно запиралась в хате и искала там потом сына, чтобы скрутить ему шею. Зря я тогда на автора взъелся. — Висельный Птиц

Единственное, что мне не понравилось в этой истории - восприятие ребенка передано не так достоверно, как в таких историях как Последний сон Игната Петровича или Веерное отключение. А в целом - мне нравится.--Grey (обсуждение) 01:11, 8 июня 2019 (MSK)

это же воспоминание уже выросшего героя про своё детство
Справедливо.--Grey (обсуждение) 09:54, 8 июня 2019 (MSK)

А здесь точно "Сумасшедшие", а не "Оборотни"?--Klenina (обсуждение) 03:51, 8 июня 2019 (MSK)

А лучше их сочетание.--Grey (обсуждение) 09:54, 8 июня 2019 (MSK)
Автор выше написал, что не оборотни. --Random Forest (обсуждение) 13:02, 8 июня 2019 (MSK)
С психологической точки зрения она оборотень. Подобно тому, как согласно традиции мы помещаем истории про диссоциативное расстройство идентичности, где одна личность успешно имитирует другую в пределах одного организма, в категорию "Двойники", здесь уместно употребить категорию "Оборотни".--Grey (обсуждение) 13:09, 8 июня 2019 (MSK)
Тогда надо менять описание категории: Категория включает истории про людей, способных к обратимому превращению в животное или в монстра и монстров, способных временно принимать человеческий облик. --Random Forest (обсуждение) 13:11, 8 июня 2019 (MSK)
Но ведь и слово "монстр" включает помимо прямого значения синонимы выражения "ужасный человек". Впрочем, уточнить описание категории не помешает.--Grey (обсуждение) 16:22, 8 июня 2019 (MSK)

Неплохо. Хотя сюжетный поворот просек сразу. Скорее всего тут нет вины автора, просто я знаю много подобных крипистори. Не без минусов конечно, но неплохо, мне зашло.--Бу (обсуждение) 09:45, 8 июня 2019 (MSK)


А почему бы не отпустить мальца десяти лет гулять? --Rywlan (обсуждение) 13:18, 9 июня 2019 (MSK)

В процессе чтения думала, что это окажется какой-нибудь сильно бухающий батя--Volkisher (обсуждение) 23:37, 13 июня 2019 (MSK)

Лол, я тоже думала, что это батя пытается в кои-то веки пообщаться с сыном

Я тоже думал, что рассказ из категории ВНЕЗАПНО и НПЧДХ, и какой-нибудь батя завалится. А тут все всерьез.