Обсуждение:Будет ласковый дождь (Рэй Брэдбери)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Классика. --SlenderMan (обсуждение) 00:08, 10 мая 2016 (MSK)

Может, еще мульт советский на эту тему добавить? Меня в свое время он нехило крипанул. --Искатель (обсуждение)
Мультфильм даже покриповее за счёт фирменной советской графики.)--Grey (обсуждение) 10:02, 10 мая 2016 (MSK)

Все же - сугубо фантастика, без малейшей триллерности). Хотя сама по себе история неплохая. Впрочем, я тут относительно недавно решила плотно засесть за Бредберри, и... Не пошёл он у меня. Решительно. Вообще никак. Несмотря на всю свою бесспорную литературную ценность, практически все его рассказы из цикла Марсианские Хроники показались мне душераздирающе скучными. --Yonakano (обсуждение) 14:09, 1 февраля 2018 (MSK)

А я вообще Бредбери читать не могу.--ГЫ(О) 14:14, 1 февраля 2018 (MSK)

Ну, в любом случае, мы с вами честно попытались)).

Практически все авторы, ставшие пионерами жанра - скучные. И ладно Бредбери - он писатель-фантаст,это его фирменная ниша. Но вот взять к примеру того же По. Да практически весь нынешний жанр триллера вышел из его произведений. А вы пробовали По читать? Это же жуть как тягомотно.

Я вот не знаю, чего ожидать от Лавкрафта. Все руки до него не доходят. --Yonakano (обсуждение) 15:00, 1 февраля 2018 (MSK)

А у По, на мой взгляд, как раз очень хороший стиль.)--ГЫ(О) 15:05, 1 февраля 2018 (MSK)

Во, видите, каждому книголюбу свой писатель). --Yonakano (обсуждение) 15:35, 1 февраля 2018 (MSK)

Что за поколение выросло, у которого уже и Брэдбери скучный? Ладно, Лавкрафт и По, их стиль и впрямь не для всех. Но у Брэдбери очень легкий слог, не вызывающий сложности при чтении. Или вам претят лиризм и малейшие отступления от общей сюжетной канвы? Тогда вам в принципе противопоказана вся классическая литература.
Старик, ты не в теме.--Гагарин 17:51, 14 марта 2018 (MSK)
Классика классике - рознь. Золя - тоже классика, однако он ни секунды не скучный. Однако у него и литературная школа другая.

--Yonakano (обсуждение) 15:15, 14 марта 2018 (MSK)

Скука - понятие относительное. Кто-то восторгается Войной и Миром, а кто-то недоумевает, откуда у этого кирпича столько поклонников) То же самое касается и литературы ужасов XIX - начала XX веков.