Обсуждение:Божественный эксперимент (Gbl)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Прошу удалить страницу до завтрашнего дня.--ГЫ(О) 19:08, 25 августа 2017 (MSK)

На моих часах уже полночь, а они правильные, так что вотъ, получи и распишись =) - Мех
На мракопедии опять время в свежих правках соскочило, похоже. Расписываюсъ (на всякий случай с маленькой помарочкой).--ГЫ(О) 09:11, 26 августа 2017 (MSK)

Интересно, у такой толпы людей не образуется гравитационного поля достаточно сильного, чтобы ощутимо их стягивать в кучу?--Murzei in chaos (обсуждение) 11:57, 26 августа 2017 (MSK)

Проблема в том, что каждого человека тянет одновременно во все стороны - толпа ведь бесконечна.--ГЫ(О) 12:11, 26 августа 2017 (MSK)
Тогда ощутимое (если не бесконечное - надо посчитать) гравитационное поле должно быть над и под толпой.--Murzei in chaos (обсуждение) 13:59, 26 августа 2017 (MSK)
Под толпой и есть гравитационное поле, иначе бы люди вверх взлетали при малейшем движении. А про белый потолок - это только кажется, что он есть, а на самом деле там неопределённой толщины белая светящаяся атмосфера.--ГЫ(О) 14:51, 26 августа 2017 (MSK)
Ну и, кстати, если там в самом деле потолок, то и вверх и вниз будет тянуть с одинаковой силой.)--ГЫ(О) 15:25, 27 августа 2017 (MSK)
По теореме Гаусса - конечное . И равное 2пи на гравитационную постоянную умноженную на поверхностную плотность людей на плоскости. Те практически незаметно.

Дык, а в чем эксперимент?

Посмотреть, как люди будут вести себя в мире, где ничего, кроме них, нет. Причём Богу было лень создавать несколько вселенных для опытов в темноте и со светом, так что он уместил эти два эксперимента в одном мире.--ГЫ(О) 21:56, 26 августа 2017 (MSK)
А я думал, это из-за того, что пространство замкнуто вертикально со сдвигом во времени, то есть герой через дыру в полу выглянул из потолка в завтрашнюю ночь. И вообще я сначала подумал, что он строит цепь из людей для того, чтобы проверить, не замкнуто ли пространство горизонтально, то есть не замкнётся ли цепь сама на себя. Никогда больше не стану усложнять.
 :) Тут гипотез очень много возможно, я их всех в рассказ не поместил только потому, что так он получился бы слишком длинным и скучным.--ГЫ(О) 11:50, 27 августа 2017 (MSK)

Потусторонние бандеровцы устроили межпространственный концлагерь для русских. 10/10. --MadHatter (обсуждение) 09:19, 28 августа 2017 (MSK)

Я кстати продолжение придумал. Быть может, будет вторая часть.)--ГЫ(О) 17:22, 28 августа 2017 (MSK)

Проверяю ссылку на продолжение по два раза на дню, а она всё красная. Жду с нетерпением!--Saurodark (обсуждение) 16:37, 5 сентября 2017 (MSK)
Извини, но свободного времени у меня сейчас не очень много. Недели через две ссылка уже точно будет синей, но когда точно, пока не знаю. Печатаю понемногу.--ГЫ(О) 16:41, 5 сентября 2017 (MSK)

Эксперимент есть эксперимент. Очень напомнило локацией Град Обреченный.--Grey (обсуждение) 00:56, 2 сентября 2017 (MSK)

Даёшь Эксперимент над экспериментаторами!
Я ждал продолжения в надежде, что это он и окажется.--Grey (обсуждение) 10:41, 2 октября 2017 (MSK)
Так что ж вы сразу не сказали?) Был бы такой вариант.--ГЫ(О) 16:44, 2 октября 2017 (MSK)

И это стало историей месяца? Поведение людей неадекватно - легко согласились взяться за руки, всякие цепи, спирали организовывали... Бож, да люди в жизни такими сговорчивыми не бывают. Послали бы в два счета, мол, нечего меня за руку брать, извращенцы. Ну или просто задолбались бы все время держать друг друга за руки, не понимая, зачем им это вообще надо. Да наконец, это даже не крипи. Она не пугает, не интригует. И вот грустно, что такая графомания становится историей месяца, при том, что были кандидаты получше. Жаль, что мракопедия скатывается. Так-то эту историю вообще надо было выпилить с сайта за неформат, быстро и решительно, а не номинировать на ИМ.--Evil one (обсуждение) 11:30, 8 октября 2017 (MSK)

Каждый месяц читаю подобное от неголосовавших. %)--Grey (обсуждение) 11:39, 8 октября 2017 (MSK)
Но ты то конечно голосовал и, несомненно, именно за эту историю. Совсем уж что ли говноед? Может хоть объяснишь как у таких как ты мышление работает?
Вас, гениев, на странице ГзИМ забанили?--Grey (обсуждение) 09:02, 12 октября 2017 (MSK)
А что бы изменил мой голос? Там чуть ли не 30 голосов за было накручено. И, кстати, я смотрю, спорить с тем, что эта статья неформат для мракопедии, ты не стал. Так какого она вообще не была удалена? Более того, какого она вообще была выставлена на голосование за ИМ? А разгадка проста -- кумоство. Друзьям админов все можно, даже неформат постить. --Evil one (обсуждение) 06:49, 3 ноября 2017 (MSK)
>А что бы изменил мой голос?
>>Божественный эксперимент
>>Итог: 9 ГОЛОСОВ (ПОБЕДИТЕЛЬ)
>>Нянечка
>>Итог: 9 ГОЛОСОВ (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Да, действительно ничего.
>Там чуть ли не 30 голосов за было накручено.
>>(ytth, madworm, Ted_bundy, Saurodark, MaxiHavoc92, РаК, Dm92, Rollo, Gbl)
Точно, ровно тридцать ноунеймов.
>И, кстати, я смотрю, спорить с тем, что эта статья неформат для мракопедии, ты не стал.
Если быть точным, я вообще с тобой спорить не стал. %)
>Так какого она вообще не была удалена?
Потому что, как минимум, никто не выставил её к удалению. По моему же мнению, она не больший неформат, чем, например, Звезда. У людей, бывает, расходятся мнения.
>Более того, какого она вообще была выставлена на голосование за ИМ?
Потому что выставлена может быть абсолютно любая история, если она подходит по срокам публикации. Но это тайное знание доступно только тем, кто способен открыть страницу ГзИМ.
>А разгадка проста -- кумоство.
Да, это единственное разумное объяснение.--Grey (обсуждение) 09:44, 3 ноября 2017 (MSK)
>Друзьям админов
Кек. --ГЫ(О) 23:10, 3 ноября 2017 (MSK)
Ответил ниже. И лично я бы в такой ситуации испугался.--ГЫ(О) 11:43, 8 октября 2017 (MSK)
Документально подтвержденное свидетельство существования секты флюродросящих друг другу воинственных пидорах-говноедов, в которую превратилась современная мракопедия. Скоро таким высерами и категория избранного наполнится, привыкай.
Твой комментарий - да, документально подтвержденное свидетельство.--Grey (обсуждение) 09:02, 12 октября 2017 (MSK)
Могу сказать одно: в подобной ситуации люди вроде тебя вымерли бы первыми. И вот чего я совсем не пойму - почему такие люди всегда читают только комментарии недовольных, как они, а всех прочих просто игнорируют? Получается спор ради спора, а не ради правды. В этом же нет никакого смысла. Одумайтесь.--ГЫ(О) 15:57, 12 октября 2017 (MSK)
Ваша задница трещит, как костёр на сухих поленьях. --ytth (обсуждение) 16:20, 12 октября 2017 (MSK)
Экий множественный разрыв пидорашьих говноедов. Не хочу терять веру в человечество, так что надеюсь что тут действительно сформировалась коллегия расчетливых быдлописак с круговой порукой, гарантирующей каждому участнику хоть раз увидеть свое творчество в качестве истории месяца и именно поэтому этот бесталанный жиденький просер сейчас на главной, а не потому что они просто любят вкус жиденьких просеров.
Молодец, оставил последнее слово. Так держать.
Какую знатную вспышку на востоке я наблюдаю!)--Grey (обсуждение) 09:47, 13 октября 2017 (MSK)
"Ряя бамбит бутхурт рряяя!!!!1" Ожидаемая аргументация калоедских пидорашьих свиней. Видимо и правда распределяют награды методом взаимного сосания жоп.
Всё в порядке? --Random Forest (обсуждение) 19:30, 3 июля 2018 (MSK)

Т - не очень удачное заглавие для раздела, но пусть будет[править]

Я думал, что это будет жирная аллегория на процесс образования жизни из первичного бульона, а спираль - метафора на днк.

Сейм щит.
Кек. Бактерия из людей.)--ГЫ(О) 22:02, 29 августа 2017 (MSK)

И что, ни единого негативного отзыва? Не понимаю. Тут не от чего пугаться, эта история не вызывает ничего, кроме отвращения. А уж поведение людей и вовсе какое-то бредовое и картонное. Чтоб они так сговорчиво в цепь собирались, серьёзно? --Evil one (обсуждение) 10:04, 22 сентября 2017 (MSK)

То есть тебе не захотелось бы в подобной ситуации найти выход из неё или хотя бы знакомого человека?--ГЫ(О) 16:13, 22 сентября 2017 (MSK)

С победой, мелкий гадёныш! --ytth (обсуждение) 22:14, 6 октября 2017 (MSK)

Вот до чего дошла мракопедия. Истории месяца пишут какие-то школотроны!--ГЫ(О) 22:46, 6 октября 2017 (MSK)
На этот раз они заслужили. %)--Grey (обсуждение) 17:35, 7 октября 2017 (MSK)
Надеюсь.)--ГЫ(О) 11:43, 8 октября 2017 (MSK)

Херня. Автор подумал о том, что людям надо жрат, но не догадался, что в первую очередь надо пить и в туалет. И поспать додумались только сам ГГ и его брат из другого мира. Плюс миры разные, иногда даже очень, но все разговаривают на примерно одинаковой версии русского языка и понимают друг друга. Плюс выше правильно написали, что никакие цепи и спирали в такой ситуации не построишь. Наоборот, в такой тесноте всем будет хотеться оказаться от людей как можно дальше, не то что их трогать.

Вы все просто супер логичные. Про то, что пить и в туалет, я писал. Но не заострял на этом внимание, поэтому, если читать через строку, можно не заметить. О спанье я тоже писал. Как ты представляешь себе "правильную" версию рассказа? Там что, постоянно должно упоминаться, что "легли спать", "проснулись", "покакали", "поели"? Про русский язык - объяснение в названии. Богу нужно было, чтобы участники эксперимента понимали друг друга. Более подробное объяснение содержится в следующей части. И да, если ты окажешься в такой толпе, то и от мамы своей, например, тебе тоже будет хотеться быть подальше? Учти, что цепь или другие построения - единственный способ, для которого есть хоть минимальный шанс её найти.--ГЫ(О) 12:12, 8 октября 2017 (MSK)
Ну такое. Я понимаю что выше уже писали, нет ну я осознаю что автор упорствует, несмотря на аргументы выше, так что извините если повторюшничаю. В такой ситуации, каковая описана в рассказе, не может образоваться ничего кроме давки, причем давки сумасшедшей с дикими воплями за которыми не слышно ничего и все это с первых минут если не секунд. С уважением, мимокрокодил.
Продолжу упорствовать. С самого начала я написал, что уже через секунду после появления людей в том мире поднялся дикий шум. И вот к тебе вопрос: в такой ситуации тебе бы не захотелось найти кого-нибудь знакомого или понять, что вообще происходит? Извиняться надо не за повторение чужих комменатриев, а за непринятие моих без объяснения причин этого. Уже куча народу написала одно и то же, но никто не стал доказывать свою правоту. Может быть, хоть ты напишешь причины своего мнения?--ГЫ(О) 17:05, 22 октября 2017 (MSK)

Ничто не ново под Луной[править]

То ли у Ван Вогта, то ли у Ларри Нивена был рассказ про планету-ферму. На всю планету два биологических вида - съедобные водоросли в море и люди на суше. Единственный большой континент - песчаная пустыня, люди столпились у побережья и жрут водоросли. На самом берегу по всему контуру континента сформировались небольшие группы с подробно описанным механизмом работы. За их пределами дальше от берега остальные жрут говно и трупы. И так, вероятно, тысячи и миллионы лет. Космонавт, увидевший это, по возвращении на Землю расхерачил корабль и уговаривал всех больше не летать в космос и вообще сидеть тихо.

Так и хочется спросить, как вы вообще в людей эволюционировали? %) Но звучит очень инетересно, надо поискать.--Grey (обсуждение) 12:10, 15 декабря 2018 (MSK)
Название рассказа впадлу сказать было да? Я нашел, благодарите. http://lib.ru/NIVEN/nis2.txt называется "В траурном обрамлении" --Shlomapetia (обсуждение) 18:59, 1 февраля 2021 (MSK)

люто недоумеваю каким образом страшная история про метафизическую безысходность превратилась в попизделки пьяных иванов-уебанов на вахте в армейке

Годно та то какая, крутая история! Не то что эти недо-страшилки "ЗА МНОЙ ПАГНАЛСЯ НЁХ С ПРАВАЛАМИ ВМЕСТА ГЛАЗ!!!!11!!!11" Круто.--Shlomapetia (обсуждение) 18:54, 1 февраля 2021 (MSK)