Обсуждение:Бесконечность минус один равно бесконечность

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Может идея была бы и хороша, если бы её как следует развить и развернуть. А в таком виде, как есть - очень скучно. Какая-то Библиотека, которая появилась ВДРУГ перед ГГ, который также вдруг воспылал неуемной тягой к знаниям. А какие там знания, кстати? Все настолько в общих словах, что я и не увидела, чем там можно было соблазниться. Притом, что ГГ чётко предупредили - останешься ты на века. Ещё как-то мутно с самим существованием Библиотеки. Чтобы она была, о ней нужно думать и все такое... Так были ли знания? Так и непонятно, ради чего ГГ там остался. И почему его никто не нашёл. О нем же думали. В общем... Вяло, не цепляется. --Yonakano (обсуждение) 09:03, 3 апреля 2018 (MSK)

Кажется, здесь есть какая-то отсылка к христианской традиции поминания.--Grey (обсуждение) 10:47, 7 апреля 2018 (MSK)

Чувааааак, если ты взаправду хотел, чтобы твою историю вспоминали... *пых-пых* ...тебе надо было запостить через компьютер схему вечного двигателя или чего-нибудь ещё. Того... *пых* ...что мы можем понять. Не говори, что в Библиотеке нет книг по... прогрессорству или по ритмам развития цивилизаций. Наверняка там есть книги, из которых ты мог бы извлечь что-то полезное и актуальное... для Земли. Это привлекло бы внимание к твоей истории... сделало бы её правдоподобной. Миллионы людей на следующий же день ломанулись бы вспоминать тебя... если сделать всё грамотно и разместить информацию где нужно. Книги по социальной инженерии и взлому примитивных сообществ тоже должны быть в Библиотеке? Но ты этого не делаешь, а причины не описаны. Если бы тебя выдумал постмодернист-деконструктивист... *пых-пых* ...ты мог бы написать, что сейчас являешься лишь частью информационного конструкта, можешь держать связь с Землёй лишь на пересечении ноосферы Земли и ноосферы Библиотеки, так что фактически являешься для человечества реально лишь вымышленным крипи-персонажем... *пых* ...не можешь передать человечеству почти никакой информации, которой у него бы уже не было... *пых* ...но сможешь расширить область соприкосновения, если в тебя поверят. Это было бы правдоподобным объяснением. А так... чувак, ты замуровал себе все, или почти все выходы. Песчинку я конечно представлю, но причину, почему ты не помогаешь человечеству, представляй сам. Дигит (обсуждение) 01:47, 22 апреля 2020 (MSK)

Когда в конце статьи есть ссылка на автора и видно что этот автор живёт обычной жизнью, это сводит ценность таких историй в нуль. Это один из тех немногочисленных случаев, когда Yonakano права. Уныло и глупо UnWikipedian (обсуждение) 20:04, 17 мая 2020 (MSK).