Обсуждение:Байки нашего города, часть вторая

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Иисусе, зачем_столько_запятых. Случайным образом рассыпались? Не знаю, быть может, это часть стилизации под местного дурачка Афанаськина А. Н., но получилось, при хорошем-то содержании, на грани нечитабельности. -- Шеридан Штейн (обсуждение) 16:57, 28 ноября 2018 (MSK)

Понял, буду поправлять.--Бу (обсуждение) 17:00, 28 ноября 2018 (MSK)
А золота после огневушки папаня не надыбал?
Не понял отсылку, ты про какую игру?--Бу (обсуждение) 18:10, 28 ноября 2018 (MSK)
Сказы Бажова, огневушка-поскакушка - знак на золото. Начал было править текст, но для приведения к литературному сильно перестраивать фразы приходится. Если не нравится - откати.
>Сказы Бажова, огневушка-поскакушка - знак на золото. Чувствую себя дауном, что мог забыть про это. Большое, бутербродское спасибо, что решил поправить, все устраивает. :-)--Бу (обсуждение) 18:27, 28 ноября 2018 (MSK)
Отвечаю Шедриану. Нет, хотел написать про простого человека, который не разбирается в потусторонней херне и не хочет туда лезть, но потусторонняя херня сама его находит. К тому же, газета, это не интернет, что бы опубликовали статью, желательно интеллигентно общаться. --Бу (обсуждение) 18:30, 28 ноября 2018 (MSK)
Завтра на работе, если смена спокойная будет, причешу. А огневушку, во избежание ненужных ассоциаций, измени на огневик или как-то еще.
Я думаю, что лучше не надо.

Блядь, я сто лет ищу пасту про слепого мальчика, который жил с НЕХ и не видел ее, потому что был слепой. Там повествование от лица его друга, у которого волосы поседели, когда он это увидел. А она, сука, только сейчас написана. Это пиздец.

Марти, ты отстал от дока!

Показать спойлер Скрыть спойлер

Гуглопоиск по картинке с набережной позволил определить место действия. Это Тольятти. На спутниковой карте нашел и инфекционную больницу с башней, и кладбище на Обводном шоссе. Так что, истории логичные. Как говорится, "место здесь проклятое, а не руки из жопы". И кстати - то привидение из больницы, упоминания про шестеренки, шкивы и прочее - это неспроста. Судя по всему, это был сам Дух АвтоВАЗа.

Браво Шерлок! Только для чего искал?--Бу (обсуждение) 06:36, 29 ноября 2018 (MSK)
А про АвтоВАЗ классно придумал:-)
А ни для чего, ради интереса просто.)--~~~~

>"так пахнет то, что по всем законам должно было быть мертво, но не знает, как это - умереть" - ах, этот самый запах! Ну конечно, аромат, знакомый с детства. --Nikserg (обсуждение) 16:05, 29 ноября 2018 (MSK)

Исправил--Бу (обсуждение) 16:17, 29 ноября 2018 (MSK)

>Низкий огненный силуэт с двумя головами и четырьмя руками - Да это же поджигатель из The Suffering: Ties That Bind

В целом относительно годно, но честно говоря, не слишком убедительно написано. Есть некоторые логические нестыковки (Дед мороз, который непонятно где шагал и непонятно как погрузился в воду; или парень, который умудряется писать записку ровно в тот момент, когда нечто силой затягивает его в стену), а подробные описания количества и вида ног, щупалец и жгутиков вообще как-то сами по себе напоминают школьные детские страшилки. А уж надпись "Дурдом" так вообще отбивает напрочь весь саспенс, превращая историю в Юмор(спойлер). И, кстати, на фотке торца хрущевки явно видно, как окно на втором этаже замазано в фотошопе. --Butthead 22:35, 29 ноября 2018 (MSK)

Оно не замазано в фотошопе. Зачем мне это делать? Окно же к истории не имеет никакого отношения. Так шо, тут ты не прав. Но за отзыв спасибо)--Бу (обсуждение) 09:40, 30 ноября 2018 (MSK)
Ну ладно, насчет окна я может и погорячился. Но первая часть баек мне понравилась больше. А в этой самая классная история, я думаю, последняя по счету. --Butthead
Ну тут на вкус и цвет как говорится --Бу (обсуждение) 10:45, 1 декабря 2018 (MSK)

Ня, нравится! А есть ещё? %) - Мех

Ой, не знаю, не хочется доить эту тему, к тому же погнавшись за мнением других, (можешь зайти в обсуждение к байкам) я кажется сделал хуже. :-(--Бу (обсуждение) 09:33, 30 ноября 2018 (MSK)

Хорошие истории! Особенно про кладбище (автостопящие НЕХ, да еще и такого разнообразного вида, офигительны) и инфекционку. А "Рекурсия" это из "Аниматрицы" же (только там заброшка с глюками в геодате была). Однозначная сотня!

Рад что понравилось. Все описанное в истории выдумал сам, разве что немного позаимствовав идею для инфекционки у "Вне времени" Лафкрафта и немного от сюда, только, как мне кажется более детально описал превращение в овощя Mind Eraser 3000
Эх, а я-то думал, что реально Т-ские городские легенды (не все, но какая-то часть историй). Шерлок-кун.

Кстати, история про Огневушку какая-то поломатая, словно её порубили, а потом перемешали в случайном порядке. - Мех

А что именно не так?--Бу (обсуждение) 13:51, 1 декабря 2018 (MSK)
Да %) Если точнее - порядок расстановки предложений, котоыре совершенно не хотят складываться в осмысленный текст~ - Мех

Кстати, на будущие продолжения. Лично я считаю, что фсяких существ уже достаточно - странные начинают повторяться по, так сказать, общему анатомическому стилю, а менее сюрреалистические не доставят. Так что тут или вдавливать педаль в асфальт, или делать основной акцент на неживые вещи типа предметов или локаций. - Мех

Да, понял. Пятиногая херня вроде старцев понравилась, поэтому я их туда включил. Про четырех руких - тут не специально, надо же было как то показать, что это по сути сиамские близнецы. Была идея добавить людей с головами сколопендр, но я отказался от этой идеи. Предметы и локации я постарался описать тут.--Бу (обсуждение) 15:47, 1 декабря 2018 (MSK)
Просто это очень странно, что в маленьком уездном городке водится такая концентрация причудливых созданий при полном отсутствии классических призраков и им подобных %) Не говоря уже о том, что про них бы уже давным-давно знали вообще все. - Мех
Концепция классически классических призраков мне не нравиться, были бы не быт байки нашего города, а ужасы нашего городка--Бу (обсуждение) 06:30, 3 декабря 2018 (MSK)
Несомненно, так, я сразу об этом и сказал %) Тут нужен оригинальный выход. Но я уверен, что ты его найдёшь =) - Мех
Я кстати обмолвился, что должны были быть сороконожкоголовые. Если интересно, вот их концепт, за отзыв большое спасибо :-)
G0g7bt403rc.jpg
--Бу (обсуждение) 14:23, 3 декабря 2018 (MSK)
Дед Мороз круче :3 - Мех
Праздник к нам приходит
праздник к нам приходит.
Панику и ужас дарит настоящую
Вид обглоданных трупов сегда бодрящий
А вообще, должно было получится збс, но я подумал, что и так многовато. Если хочешь, оставь почту, я тебе туда скину то, что не вошло в рассказ. Посмеешься хоть--Бу (обсуждение) 22:35, 3 декабря 2018 (MSK)
Тавай уж на общее обозрение, пусть все видят =) Если нет, у меня есть викидотский аккаунт, там вполне удобная личка для больших постов. - Мех

Ну вот. Опять слишком подробные описания всяких НЕХов. Да таких НЕХовских, что народ бы уже давно из этого городка нафиг свалил бы. Такое ощущение, как будто всякая хрень там в открытую жила, а потом людишки понаехали. Думал даже не дочитывать до конца, но передумал. Не надо, не надо так подробно описывать всяких монстров. Это уже не "странности" получаются, а что-то типа своей вселенной, где существование монстров - всем известный факт, с которым никак не поспоришь. А вот история про стуки по железу шикарная получилась, это да.

Про то, что нёхи были до основания города - чистая правда %) - Мех
Ну так проклятое место же, чего от него ещё ожидать.--Pivaseek (обсуждение) 09:59, 13 сентября 2020 (MSK)

Концентрация НЕХ в отдельно взятом городе заставляет задуматься, куда блин SCP смотрит!

Мне одному показалось, что автор накормил всех тонким НПЧДХ? Говорю не в обиду, мне по-хорошему доставило.

> Мне одному показалось, что автор накормил всех тонким НПЧДХ Не совсем. Я тогда еще писал хуево что в принципе не изменилось, и видя, что первая часть людям зашла, я незамедлительно написал вторую, причем на полном серьезе. Сейчас, я эту хуйню за пасту даже не считаю, сам ее сначала хотел переписать, но не смог дочитать дальше третей истории, ибо кринжово прям очень, из-за этого и выставил на удаление. Но раз людям нравится - паста осталась на мп. Сейчас потихоньку развиваю первую часть - Старый друг Кира--Бу (осуждение) 20:07, 21 октября 2020 (MSK)