Обсуждение:Байки из вконтактного треда

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Будучи уже старшеклассником снится мне, значица, один сон.

Т.е. сон снится, будучи старшеклассником? Жутко корявая фраза и таких в этом "сборнике" немало. Плюс куча ошибок, надо же проверять что пишешь. Понятно дело, что подавляющее большинство отписавшихся это школота, но все же...

Выйдя на уже освещенный в то время фонарями переулок,мы позади услышали из поселка очень громкий и пронзительный женский крик.После этого бежали на автобус всей толпой.На это место больше никогда не возвращались.Вот такая история приключилась с нашей группой.Надеюсь с собаками ничего не случилось.. - фиг с ней с бабой, главное чтобы собачки были целы, ага.

Часть из этого вообще не крипота, типа лиц в узорах. Есть и то, что может быть объяснено. Про собаку и стирку, например. (Собаки или похожие или это была та же собака, а хозяйка наврала что она с ней или она к моменту звонка уже пришла домой). Стирку сам чел кинул, но не попал и она в рюкзак упала. Или про кота (выпрыгнул из окна пятого этажа) и парня из подъезда (в квартиру к кому-нибудь зашел). То, что начинается с "в детстве было..." вообще может быть отнесено к ложным воспоминаниям. Есть и забавные моменты, например про подушку и котов на чердаке. Но есть и жутковатые вещи. Есть и любопытные, типа про предсказывание мультфильмов/про про анона с плейлистом на 800 песен/про то, как чел натыкается на фильмы и музыку, о которой подумал пару дней назад - такое же у меня бывает с мультфильмами, сериалами, англ. словами, песнями на шаффле, даже с какими-то материальными вещами. Стоит подумать о чем-то или вспомнить - как вот оно. С людьми вообще такое частенько происходит. В целом на троечку.

"Училка по русской литре спросила какой-то вопрос по произведению. Естественно я ничего не читал как и половина таких же сычей как я. В итоге ляпнул невнятную хрень и этто оказалось правильным ответом." Тоже мне, удивил. Меня как-то раз в академии препод вызвала отвечать на биохимии. Я не был готов (впрочем, как и всегда). И начал городить всё, что придет в голову: липопротеиды высокой плотности расщепляются до липопротеидов низкой плотности, а те - до ЛП очень низкой плотности... И внезапно получил за это "отлично". Хотя в биохимии я ноль полнейший. (А после академии умудрился семь лет проработать биохимиком и даже дослужился до заведующего. Хотя всё равно был в биохимии нолем полнейшим. Кек.) --Tiemnokryskin (обсуждение) 10:37, 24 января 2018 (MSK)

"...насмотрелась Звёздных Войн (не последний кусок, а первые 6) и приснился сон, тип я джедай). Я там рубила мечом плохишей, но хитрожопый император решил таки побить меня молниями. Когда он это делал я тряслась! Как оказалось, это меня маман в школу поднимала, поэтому и трясла." А мне в детстве однажды приснилось, что я - первобытный человек и иду по каким-то лесам и болотам. Вдруг слышу - кто-то чавкает. Крадусь. Выглядываю из-за камышей. Среди болота сидит какая-то жуткая тварь - полуящер, получеловек, - и жрет какую-то падаль. Ну, и чавкает соответственно. Аж передернулся от отвращения и проснулся. Слышу - а чавканье продолжается. Оказалось, собака ко мне в комнату пришла и кость притащила. --Tiemnokryskin (обсуждение) 10:40, 24 января 2018 (MSK)

2Andrey Illinov:
Афигеть прост искала прям эту запись здесь. У меня пости такое же, например, если узнаю о какой нибудь вещи/факте/просто явлении, мне абсолютно незнакомом, в этот же день слышу еще раз упоминание про это,на тв, в сети, притом, что это может быть что то очень редкое, типо негра-альбиноса, короче очень очень редкого. Извини пжл, пришлось так написать, так как не умею адресовать на этом сайте

Многое можно списать на ложные воспоминания и путаницу (как, например, выламывание Терминатором дверцы стенного сейфа – ну спутал третью часть со второй, после мыслей об эффекте Манделы), но только не этот случай. Я достал где-то где-то с год тому брошюрку с советскими политическими анекдотами, и там наткнулся на анекдот, который с тех пор стал моим любимым. Найдя покупателя, я решился продать эту брошюрку, но перед тем решил перечитать... Трижды я перечитывал её – сначала по порядку анекдоты, потом вдумчиво каждый анекдот, в третий раз я стал листать с конца, прочитывая концовку каждого анекдота и пробегая глазами к его началу на случай типографского брака и слияния двух анекдотов в один. Моего любимого, который я нашёл именно в этой книге, там не было! Брошюра добротно сшита, лежала на полке, так что листам оттуда некуда было деться, но тем не менее, анекдот исчез. Хотите верьте, хотите нет.

Ну кирпич я отложил пока понял, что история, которая так похожа на случай, произошедший со мной, это мой комментарий 6 летней давности.