Обсуждение:Алгоритм

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Перевод получился несколько сокращенный. Буду рад любым замечаниям, исправлениям и прочему. --CandleClock (обсуждение) 19:24, 14 апреля 2015 (MSK)

Бедный рассказчик, унитаз его отравить пытается)))

Фу бля...

Мне кажется, или история написана под влиянием похождений "Вампира из Сакраменто" Ричарда Чейза?

Конечно чёрт разберёт логику психов, но при изначальной очевидности необходимости добычи натуральной пищи, я не могу сочувствовать персонажу, избравшему в качестве источника мяса двуногое без перьев.--Grey (обсуждение) 10:44, 16 ноября 2016 (MSK)

А героям произведений и не нужно сопереживать.

А мне ещё интересно, кто же этот Некто, чтотпытается его отравить? И, да, стоило хотя бы попытаться начать с крыс, прежде чем переходить на человечков. Но, да, это же логика психа). --Yonakano (обсуждение) 14:46, 17 июля 2018 (MSK)

Охота на животных прогнозируется Алгоритмом, так что животное будет заранее отравлено Приспешниками. Единственным способом оказаться вне математической модели - отказаться от морали.

Вероятно у него какое-то заболевание, из-за которого его организм может усваивать только человечину, а он всё перекинул на происки Злого Хер Пойми Кого.

Если бы организм усваивал бы только человечину, вряд ли он бы дожил до дня осознания Алгоритма в состоянии, при котором 3 дня у унитаза считались бы настораживающим. Просто острый параноидальный психоз.

Перевод[править]

Понимаю, что перевод делался давно, но всё же…

in the byzantine plumbing of the aged building — где-то в византийском водопроводе моего старого здания

Byzanthine — это не только «византийский», но и «excessively complicated, and typically involving a great deal of administrative detail.» «Витиеватый», хотя стилистически это не очень подходит.

bawl in relief, like a child — урчу как младенец

«Порыкивай, покажи, что ты животное». Урчащие младецны человеков — это что-то новое. «Bawl» тут — скорее всего «завыть», «разреветься как ребёнок».

Ixth (обсуждение) 00:22, 1 октября 2021 (MSK)