Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Ночник

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В детстве у меня был ночник, он мне очень нравился, так как, крутясь, проецировал на стены очень красивый цветной узор, который создавал ощущение, будто я где-то в космосе.

Жили мы тогда в двухкомнатной квартире очень старого дома. У меня была своя комната, которая находилась в конце длинного коридора ведущего, от входной двери.

Каждую ночь перед сном я любил включать тот самый ночник, который отправлял меня в небольшое космическое приключение.

И вот однажды случился очередной сбой на станции, что в те времена было нередким, и во всем районе отключили электричество. Мы, как всегда, посидев всей семьей на кухне при свечах, пугая друг друга страшными историями, разошлись по комнатам. И так как делать было нечего, я решил пораньше лечь спать. По привычке подойдя к ночнику и щелкнув выключатель, я вспомнил, что света нет, и с улыбкой направился в кровать.

Посреди ночи я проснулся от того что мне стало очень жарко, учитывая то, что на улице была зима, а дом, как я уже говорил, был очень старым и поэтому плохо отапливался. Тогда я особого значения этому не придал и просто скинул одеяло и снова попытался заснуть, как вдруг услышал шепот, который невозможно было разобрать. Он доносился из противоположного угла комнаты. По коже пронесся неприятный холод. Я подумал, что это разыгралось воображение после рассказанных на кухне страшилок, прикрыл голову подушкой и уснул.

На следующий день свет так и не включили, сказали, что какая-то серьезная авария и включат как только все сделают. Весь день я провел на улице, когда пришел домой захотел сразу пойти спать, так как дома все равно делать было нечего. И этой ночью снова я проснулся от того, что мне было очень жарко, но помимо этого я почувствовал, что мне тяжело двигаться. Открыв глаза, я застыл в ужасе и даже не смог закричать. На потолке прямо надо мной зависла черная, как тень, похожая на помесь человека и какого-то животного фигура. Оно просто сидело там, неестественно изогнувшись, и смотрело на меня своими большими белесыми глазами. Это длилось, наверное, секунд 20, но мне показалось, что прошел час. Затем оно внезапно наклонило голову в бок и мне показалось, что оно готово к броску... Как вдруг комнату осветило сияние моего ночника, который я включил еще прошлой ночью, и это создание растворилось в нем.

В ту ночь, вероятно, он спас мне жизнь.

Я никогда и никому об этом случае не рассказывал, но сейчас мне становится страшно, потому что мы давно переехали с той квартиры, мне уже 25 лет, но до сих пор я слышу странный шепот по ночам из угла, куда не достает свет моего старого ночника…

Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 27 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать