Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Ночная история

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Здравствуйте, уважаемые любители крипи. Хочу рассказать небольшую историю, которая приключилась со мной в годы студенчества. Сразу скажу, история похожа на другие, и прилепленые к ней описания - тоже. Но история и правда совершенно реальная. Хоть и прошло уже 13 лет, я ее помню отчетливо, будто она была вчера.

Итак, был я молодым, семнадцатилетним студентом, толком не учился, любил выпить, и поволочься за прекрасным полом. С выпивкой получалось хорошо, а вот с женщинами не очень, да и суть не в этом. Снимали мы тогда квартиру на троих, в рабочем районе, под названием Поток. Люди с моего города сразу поймут, о каком месте речь. Район, в прошлом криминальный, нынче обветшал, и является пристанищем малообеспеченных работяг, их семей, и пьяниц.

Жили мы, не тужили. Квартира была маленькая, да и квартирой-то ее назвать сложно, была это малосемейка, из тех, что называют "спичечный коробок". Входная дверь, маленькая прихожая, вход в туалет, прямо напротив входной двери, да открытый проем в комнату, по левую руку от входа в квартиру. Старики-соседи были доброжелательные, часто приглашали нас, облтусов, поесть, и рассказывали про нашу хатку, в которой, по их словам жила когда-то бабка-гадалка, которая к старости стала слепая, и ворожила по какой-то черной книге, которую после ее (бабки) смерти, так в квартире и не нашли. Мы внимательно слушали, но не заморачивались.

Однажды, мы, как часто бывало, гулеванили, и в какой-то момент спиртное кончилось. В гостях у нас был еще один одногруппник, по кличке Кузя (Кузьмин, конечно же). Двое моих соседей по квартире пошли в ночной магазин за водкой, а мы, с Кузей, остались.

Кузя почти сразу уснул, и я, глядя на него, решил тоже подремать, и выключил свет. Надо сказать, что замок у нас в дом был плёвый, но если вставить со стороны квартиры ключ, то снаружи его не открыть. Ну и вот, дремлю я, одним глазом, вторым посматриваю в прихожую, которая начинается в ногах у моей койки. На дальнюю стену падает от окна лунный свет, повторяя силуэт рамы. И вот, я мельком замечаю, что дверь в квартиру открывается, но никто не заходит. Я, подумав, что вернулись парни, сел на кровати, и в этот момент дверь закрылась обратно, а в лунном свете появилась чья-то тень. Тень была невысокая, с лохматой головой. Человек (или кто это там был) просто стоял, и смотрел в комнату. Я оцепенел, и молча уставился на него. Тень, поняв,что на нее смотрят, неуловимым движением спряталась в темноту прихожей. И в этот момент, заскрежетал замок входной двери, и послышались голоса - вернулись друзья. Я встретил их с распростертыми объятиями, и когда рассказал все, как было, те ответили, что в замке торчал ключ, и они долго не могли открыть его снаружи.

Вот такая вот история. Пусть не страшная, зато настоящая.


Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 28 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать