Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Никогда не оглядывайся

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Dezmond. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Бывшая девушка никогда не откликалась на свое имя, только на прозвище или никнейм из соцсети. После очередного такого случая, я решил в шутку поинтересоваться, чем ей так не нравится это имя. И она поведала странную историю, которую я передам Вам от её имени.

∗ ∗ ∗

Если честно, не очень помню, сколько мне тогда было, скорее всего, лет 10-12... я тогда еще домой одна ходила, потому что Аня еще не курила. Собственно, как всегда, шли домой со школы. Я дошла до своей улицы, как обычно пошла по обочине. Вдруг меня кто-то позвал. Женский голос, приятный такой. Оглянулась - никого. Вообще! подумала, что показалось и пошла дальше. потом позвали еще раз. Я решила, что если надо - догонят. Пришла домой, рассказала об этом маме. Мама сказала, чтобы я больше не оглядывалась, если точно не уверена, что знаю кто зовет. И больше не объяснила ничего.

Целый месяц меня звал этот голос. Причем появлялся и исчезал всегда в одном и том же месте. Часто его обладательница звонко смеялась... Или шла рядом со мной, постукивая каблуками по асфальту (даже там, где его не было звук был такой же) Что-то мне говорила, только я закрывала ладонями уши. Пару раз было такое, что она меня догоняла, и я чувствовала, как она проходит сквозь меня - ощущения, надо сказать, малоприятные...

В последний раз я долго слышала стук каблуков - она провожала меня почти до самого дома. Потом был вздох и слова: "не хочешь - не надо". Больше я ее не слышала.

Забавно... С того времени я действительно не оглядываюсь, когда слышу, что меня зовут. Вообще.


Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 58 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать