Нечто в детской

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Моя любимая кума редчайший скептик — пока сама воочию не увидит, никогда ни во что не поверит. Но вот в последнее время засела на сайтах с паранормальной тематикой. Причину сей странности поведать отказывалась. А на мои чрезмерные расспросы могла и послать туда, где солнце не светит. Но зато её муж Паша оказался куда разговорчивее и удалось у него выудить интересный рассказ. Дальше со слов Павлика:

«Сижу на дежурстве, раздаётся звонок на мобильный. Звонит жена, странно — в такое время она уже давно спит с детьми (время ближе к двум ночи!).

В трубке испуганный голос Натки, шёпотом, сквозь всхлипы, просит срочно приехать домой, так как близнецы ведут себя, мягко сказать, неадекватно (пацанам по шесть лет). Объяснить ничего толком не смогла, только плакать сильнее начала.

Пришлось сорваться с работы, упросить сменщика прикрыть перед начальством и гнать посреди ночи в другой конец города.

Наташа встречала в подъезде в одном халате и босиком, с рыданиями бросилась на шею, на предложения зайти в квартиру еле согласилась. На требования объяснить, что же всё таки происходит, разрыдалась и начала показывать пальцем на детскую комнату.

Я пошёл к пацанам, она за мной не пошла. Дети были в комнате, они обрадовались моему приходу, но на вопрос, что случилось, тоже ничего вразумительного не ответили, только сказали, что маму напугала тётя, которая пришла из окна.

Дальше совсем бред: спрашиваю, что за тётя и почему мать напугала, Данька говорит, что, мол, мама зашла, и с тётей не поздоровалась, мы их познакомить хотели, тётя маме руку протянула, а мама убежала.

— И где сейчас эта тётя? — спрашиваю я.

— Да вон, прямо над тобой, пап, какой ты смешной, подними голову — она с тобой поздоровается.

Поднимаю голову, хотя сам не понимаю, что я делаю, на потолке тёмная тень… соображаю, что ей там просто взяться неоткуда. Хватаю детей. И уже сам на грани истерики выбегаю. Жена за мной, и к родителям.»

Что произошло тем вечером, Ната до сих пор мне не рассказала. Но домой, пока батюшку не привели, ехать отказывалась! Дети нам до сих пор вспоминают, что мы весёлую тётю обидели, а она даже по стенкам бегать умела.


Источник: 4stor.ru

См. также[править]

Текущий рейтинг: 64/100 (На основе 47 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать