Неудавшаяся поездка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

эта история приключилась со мной пять лет назад.

мы с другом собирались доехать на машине из Москвы до Владивостока.

Собирались пару дней, взяли с собой все необходимое, продукты там, одежду, спальники, пакет шишек чтобы скучно не было, я подключил мобильный интернет, все обещало быть просто охуенным. Выдвинулись рано утром, чтобы не стоять в пробках. быстро выехали из города, до отвала поели в придорожном кафе, позволили себе выпить по бутылочке "левенбрау" за начало нашего путешествия, и поехали дальше. лето тогда было не жаркое, с открытыми окошками, и после выпитого пива ехать было вообще в кайф.

первые несколько дней были просто великолепными. мы пропустили через стереосистему в машине краткую историю рокнролла, от Чака Берри до Мегадет, которую я кропотливо собирал несколько часов, люьовались красотами нашей страны, ночью курили шишки и любовались чистейшим звездным небом.

неприятности начали происходить примерно на четвертый день.

сначала навигатор начал глючить, и не показывал карту в течение примерно часа. потом все снова заработало, и мы, не придавая этому особого значения, поехали дальше. через два часа история повторилась, но плюс ко всему начался дождь. было примерно пять часов вечера, и мы решили остановиться, отключить навигатор, чтобы он "отдохнул" на пару часов, покурить сигарет и послушать музычки. прошло полтора часа, ливень прекратился, навигатор заработал, и мы поехали дальше. мы проехали Томск, на отличненько там поели в макдаке, взяв еще еды с собой. примерно через час после того, как мы проехали Томск, на экране навигатора вруг, как будто начали появляться помехи. После, он нам сообщил, что дальше ведутся работы, мол, объезжайте. ну делать было нечего, и мы повернули, выехали на какую-то дорогу, которая вела через лес.

у въезда на дорогу я увидел краем глаза палку, на которой было надето что - то, напоминающее коровий череп. я тогда неслабо струхнул от неожиданности (он внезапно промелькнул между деревьев), но виду не подал, а Мише, так звали моего друга, я ничего не сказал.

Время близилось к девяти вечера, начинало темнеть. мы сделали небольшую остановку, выпили пива, едем дальше. прошло полчаса, Мишка сказал, что ему очень хочется отлить, ну чего тянуть, мы сделали остановку, и он вышел в лес, чтобы справить нужду. я вышел из машины, зажег сигаретку, вдохнул свежий сибирский воздух и подумал. что несмотря на все неполадки с навигатором, сегодня замечательный день. вдруг я заметил, что между деревьев как будто промелькнул какой-то темный силуэт. я снова не придал этому значение, списав на небольшую рассредоточенность из-за пива, и спокойно докурил. затушив окурок, я понял, что Мишка, долговато не возвращается из леса(я курю примерно минуты 4). я уже решил пройти проверить, не случилось ли чего (ну мало, ли, может в яму провалился, или зверя какого - нибудь повстречал), как он вышел из рощицы. Я тогда еще спросил, чего он так долго, он подзадумался секунды на 4 и сказал, что случайно забрел слишком далеко, и слегка заблудился. тогда мне это показалось правдоподобным, я не стал его больше расспрашивать, и мы поехали дальше.

Еще через полчаса, мне показалось, что мы едем слишком долго. Дорога, показываемая навигатором была не такая длинная по ощущениям. Я выкурил еще одну сигарету в окошко, и решил вздремнуть часок.

проснувшись, я понял, что время уже 11 часов, а мы все еще едем через лес. Я сказал Мише, что мы что то уже очень долго едем. ответа не последовало. я посмотрел на него, и ужаснулся: лицо его было настолько бледным, что почти сливалось с белой футболкой, надетой на него. я еще раз его окликнул. ноль реакции. его глаза, ставшие стеклянными не отрывались от дороги. я легонько толкнул его, он никак не отреагировал. и тут я заметил на его шее красноватый круг, как будто оставленный какой-то присоской, с ярко красной точкой посередине. я не на шутку перепугался, и начал трясти его, и громко кричать, пытался снять его руки с руля, но нет, он даже не повернулся, а руки его крепко вжались в руль.

я сам побледнел от стрха. посмотрел на навигатор. экран был черный, на нем зелеными буквами было написано: "enjoy your ride". я пару раз шлепнул себя по лицу, надеясь что это сон, но нет, все вокруг было реально. лес, через который мы ехали, начал выглядеть зловеще-темным, дорога казалось абсолютно черной, между деревьями то и дело мелькали какие то силуэты. я был в панике, меня охватил дикий ужас. и вруг, Мишка нажал на тормоз, и мы остановились. выражение лица его при этом не поменялось, оно осталось таким же туманным, а глаза его все так же смотрели в даль. внезапно, я услышал страшный скрежет, доносившийся сзади. я посмотрел в зеркало заднего вида, и увидел нечто страшное. это было существо, похожее на гуманоида, с тонкими руками и ногами, полностью черное, с двумя ярко - красными глазами. оно быстро к нам приближалось. я уже был в истерике, начал громко кричать на Мишу, трясти его, попытался сам надавить на газ, но педаль не слушалась. существо было уже в метре от машины, я попытался открыть дверь, но она была заперта, не получилось и выбить окно, я зажмурил глаза, и вдруг, пропали все ощущения, зрительные, слуховые, осязательные. я как будто висел в темноте. через 5 секунд я почувствовал толчок в бок. потом еще один.

я открыл глаза, и понял, что заснул на лекции, а меня толка в бок одногруппница. она меня разбудила и сказала на ухо: "ты заснул, и обосрал себе все штаны"

См. также[править]

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать