Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Нет дороги в Стерлитамак (Алекс Реут)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Таинственный Абрикос. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Олег Петрович Васютин считался одним из самых заслуженных мудаков нашего универа. Он вёл дискретные методы. Сдать с первого раза нереально, даже если учил. И ещё нереальней договориться.

— Я прекрасно знаю, что мой предмет вам нафиг не упал,— сообщал он, и заламывал такие расценки, какие и юрфаку не снились.

На выручки Васютин купил моднявую чёрную бэху. Каждое утро ставил её под окнами универа, так что на кафедре его тоже все ненавидели.

Его ненавидела даже собственная задница. И порой оживляла бесконечно унылые лекции характерным звуком. Васютин вздрагивал, оборачивался и начинал высматривать противным серым глазом, кто рискнёт улыбнуться. Смешливым оставалcя шанс что-то сдать только через семестр.

Экзамен у эдакого рылиндрона оказался для Янки-Муравьеда тяжким испытанием. И даже я не мог её успокоить.

— Я слышала, в одном универе был похожий мудила,— сказала она, когда лежала рядом, голая и сухая,— И однажды к нему кто-то из студентов подкатил на мотоцикле и по кумполу долбанул. Этого студента потом не нашли. Он в каске был.

— Круто. Уважаю. А что теперь делать будешь?

— Домой поеду, в Стерлитамак. Сил уже никаких нет.

Я всё учёл. Заехал к Вовику, докупил бензина. А потом на “Яве” по домашнему адресу.

Бэха у подъезда, чёрная и беззащитная. Я отыскал во дворах магаз и затарился. День заканчивался слишком медленно, а пиво — слишком быстро. Когда стемнело, я зашёл во двор уже почти в невменозе.

Бэха стояла всё там же, чёрная и блестящая, как гроб.

Я вылил на неё три канистры. И уже достал зажигалку, когда увидел в заднем окне задницу.

Задница была бледная, дряблая и толстая. Она глядела с испугом.

Я ухмыльнулся, чиркнул зажигалкой. Задница испугалась и спряталась. А вместо задницы показалась бледная харя Васютина. За спиной, во мраке, куталась в майку Янка-Муравьед.

Ничего такой способ сдавать экзамены. Уверен, у неё сейчас и с влажностью всё в порядке.

Я был в умате, и каску надеть забыл. Так что другого варианта не оставалось.

Швырнул зажигалку и дал дёру. Уже в арке почувствовал спиной, как полыхнуло, словно из духовки.

Криков не было. Только стучали, пока огонь плясал на капоте. А потом бикфордов догорел, и бак рванул так, что в окрестных домах стёкла задребезжали.

Не вернётся Янка в Стерлитамак, это я вам гарантирую.


Текущий рейтинг: 59/100 (На основе 84 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать