Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Ненавижу рыбу

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Рыба. Ненавижу рыбу. Всегда ненавидела рыбу. Даже аквариумные рыбки вызывают у меня рвотный рефлекс. В детстве мама дала мне попробовать салат под шубой. Я не знала, что там есть рыба, съела всего одну ложку этого ужасного салата. После блевала, ужасно блевала и рыдала. До сих пор помню тот день, словно вчера было.


Ихтиофобия - боязнь рыб, и мне это знакомо.


03:15.


Сплю.


Сквозь сон чую запах.


Ужасный, отвратительный и мерзкий рыбный запах.


Пахло, пардон, канализацией с примесью гнили и болотной ряски. Господи, не могу дышать. Встаю. Иду на кухню, мою руки и лицо. Глубоко вдыхаю противный воздух, пропитанный рыбной гнилью. Откуда он идет? В моей квартире не может так пахнуть. Хм, скорее всего запах исходит от соседей.


Нет, не могу тут находиться, меня сейчас стошнит. Быстро натягиваю на себя одежду и мигом выхожу из квартиры. Мне нужен воздух.


Нормальный воздух!


Выхожу на улицу, иду подальше от своего дома. Сажусь на лавочку около детского сада. Все то время, что я шла сюда, пыталась не дышать. Пыталась не вдыхать воздух, чтобы насладится им сидя на лавочке. Хотелось забыть о зловонии, заполнившим мою квартиру и душу. Вы не представляете, насколько ужасен этот запах.


Пришла. Сажусь поудобнее. Раз. Два. Три. Глубоко вдыхаю.


Нет, не может быть.


Нет, нет и нет!


Запах усилился! Он, черт возьми, усилился! Я не выдержала, проблевалась. Тут ещё хуже, чем было дома. Я не хочу дышать. Мне так плохо, голова идет кругом. Когда это закончится? Это же должно закончится, да?


Быстро бегу в сторону своего дома. Забегаю в подъезд. Бегу по лестнице.


Шмяк.


Смотрю на то, что шмякнуло под моими ногами.


Рыба.


Прогнившая, с распоротым животом, она лежала на ступеньке, а я на нее наступила. Как я не заметила столь мерзкое создание? Из живота рыбы текла странная жидкость, непонятная и неприятная белая слизь, которая шпаркала и надувалась в странные шары, которые с громким сочным звуком лопались.


Чпок!


Мерзко, очень мерзко.


Бегу к своей двери, в спешке еле-еле открываю ее, не раздеваясь бегу в спальню. Ложусь на кровать, зарываясь в одеяло с головой. Плачу, нет, даже рыдаю в голос. А запах не покидает меня, я чую рыбную вонь повсюду. Словно она впиталась в мои легкие и разъедает их к чертовой матери. Голова все ещё кружится. Кажется, я вот-вот упаду в обморок. Сил нет. Хочу спать.


Проснулась от того же запаха, только он стал ещё более невыносимым. На часах всё ещё 03:15, и даже не хочу знать, что не так с этим треклятым временем.


Голова трещит, в ушах непонятный звон. Откидываю одеяло в сторону и слышу шлепок.


Шмяк.


На пол что-то хлюпнулось. Сколько можно! Я резко вскакиваю с кровати, чувствую, что мои ноги тонут. Они тонут в чем-то противном и скользком, словно тысячи гнилых трупов расчленили, перекрутили в мясорубке и мерзкой жижей залили мой пол.


Я тону в рыбе.


Её много.


Она повсюду.


Весь мой пол усыпан ею.


Мертвая, кровоточащая и вонючая рыба покрывала мой пол. Она лежала на двух моих креслах, на столе, около компьютера и дивана.


Она просто повсюду.


Они. Они повсюду.


Их животы вспороты, из них все ещё течет эта гадкая слизь! Некоторые рыбы бьются в конвульсиях, открывают свой рот, с которого льется бело-красная жидкость.


Я снова плачу.


Пересиливая себя, иду по рыбе, чувствуя вонь, чувствуя неприятное трение чешуи по своим ногам, как она занозой вонзается в мою кожу и трет её.


А они шевелятся.


И холодно, моим ногам чертовски мокро и холодно.


Кое-как добираюсь до компьютера. Пишу это. Я не знаю зачем. От безысходности, видимо. Запах становится сильнее, я больше не могу.


Я правда не могу.


Сейчас из ванной комнаты раздается непонятный гул и привычное хлюпанье, только в десять раз сильнее. Я включила музыку и печатаю. Печатаю, лишь бы не думать о том, что происходит сейчас. Рыбы уже почти мне по пояс. Её все больше и больше. Не могу.


Простите, не могу.


См. также[править]


Текущий рейтинг: 33/100 (На основе 51 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать