Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Незапертые двери

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Robman. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


В твоем доме слишком толстые стены. Может быть поэтому никто не слышал криков твоей соседки сверху в ту ночь. В ту ночь, когда ты пришел домой вусмерть уставшим после смены и, сбросив одежду на пол и увалившись на кровать, сразу заснул. Ты уже видел третий сон, когда в твоем темном коридоре примерно в два часа ночи ручка входной двери медленно поползла вниз. Раздался глухой щелчок и через несколько секунд она также медленно вернулась в исходное положение. Тогда тебе повезло - дьявол проверял тебя на внимательность и ты прошел это испытание. Ты - да. Но не она.

Сейчас уже никто не скажет, почему в ту роковую для себя ночь она не закрыла входную дверь на замок. Ее нашли позже в собственной кровати. На теле было 37 колото-режущих ран. Кто-то тогда проник в твой многоквартирный дом. Преодолел кодовую дверь - это не представляет какой-то трудности, ведь кнопки, образующие правильную комбинацию стерты тобой и твоими многочисленными соседями, по какой-то причине не пользующимися ключами-таблетками. Кто-то бесшумно прошел по этажам, пробуя открыть квартирные двери. Одну за другой. Таким образом он дошел до пятого этажа - он нашел незапертую дверь. Эта несчастная девушка ничего не услышала. Он проплыл будто тень, будто паря по воздуху. Скрипучий пол не издал не единого звука…

Ты не знаешь, кричала ли она. Никто из соседей ничего не слышал. Это был первый из четырнадцати подобных эпизодов в твоем городе. Все убийства происходили по одному сценарию. А потом все просто прекратилось.

С тех пор прошло восемь лет. Та история превратилась в очередную городскую легенду. Ты и сам перестал в нее верить, уж слишком неправдоподобным это все казалось. Но однажды ночью ты услышал глухой щелчок из недр коридора. И сейчас твой пульс гулко отдается в висках - ты пытаешься вспомнить, повернул ли ты ключ, после того как захлопнул дверь.


Автор: Robman


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 54 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать