На стройке

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Собрались мы как-то совсем небольшой компанией у знакомой дома (я, моя девушка, знакомая к которой мы поехали и ее парень). Район это был довольно просторный и спокойный. Посидев за теликом чуть более часа, знакомая удалилась со своим парнем в какую-то комнату. Я же с моей подругой пошли прогуляться на улицу.

Было уже часов так одиннадцать вечера, потому на улице было темно. Хотя некоторые фонари горели, так что мы вполне хорошо видели улицу. И тут девушке стукнула идея пойти на стройку неподалеку. Она так же сказала, что часто там была и там никого нет. Меня это, естественно, обрадовало, и мы пошли туда.

Когда мы подошли туда, то у меня слегка мурашки побежали по спине. Достойный двухэтажный недостроенный дом. Но девушка с энтузиазмом полезла вдоль забора, махая мне рукой. Я не мог сдрейфить. Я тоже пошел. Когда мы зашли, то ничего примечательного не увидели. Голые кирпичные стены, оставленные строй материалы и инструменты. Девушка предложила пойти на второй этаж, аргументируя это хорошим видом на улицу. Я согласился. Первый и второй этаж были соединены двумя досками, которые мы еле-еле прошли. А когда мы пришли к месту, то наконец смогли сесть в огромной дыре, где, как мы предположили, в будущем должно было быть окно, и побыть наедине. И мы так долго сидели там. Просто молча сидели.

Мои мурашки на спине стали расти в количестве. В глуби дома не было ничего видно, а единственный путь к отступлению – окно со второго этажа. Но я старался держаться молодцом – не буду же позориться перед любимой то.

Но тут наше внимание привлек шум где-то в глуби – что-то напоминающее обвал. Как будто на крышу свалилось несколько килограмм кирпичей. И после обвала последовало еще несколько мелких падений. Я чуть было не вскрикнул от неожиданности и страха, но сжал зубы и придержал панику. Сжав девушку покрепче, я прикрыл ее и сказал что все хорошо, и это просто обвал – мол такое бывает на стройке. Следующие несколько минут мы сидели еще тише, чем до этого. Я слышал и свое, и ее сердцебиение – настолько оба были напуганы. Все это время я старался смотреть в окно, но тут решил проверить, что в середине дома. Посмотрев туда, я начал оглядывать каждый угол. А когда глубину осветил свет фар проезжающей мимо машины, я чуть бы слезу не пустил. Не знаю, может это просто так кирпичи криво поставлены, но я мог поклясться что видел фигуру со скрещенными на груди руками. Головы я не видел – свет фар не достал так высоко.

И тут же я постарался выбросить эту мысль из головы, и успокоиться. Как я мог успокоить свою девушку, если сам был чуть ли не на грани? Через минуты две мы оба решили, что стоит уходить…

И когда мы уже вышли, и бросили последний взгляд на недостроенный дом, то сразу же неспешно пошли обратно… И когда мы уже отошли, я, не выдержав, решил рассказать девушке о том, что видел стоящую фигуру со скрещенными на груди руками. И когда я уже хотел сказать ей, что это наверное просто паранойя, я увидел в ее глазах слезы и ужас.

- Ты тоже это видел? – спросила девушка дрожащим голосом. Дальше мы убежали оттуда так быстро, как только могли… Текущий рейтинг: 42/100 (На основе 39 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать