Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Мой первый и последний поиск (Gbl)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Мой первый и последний поиск»)
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Gbl. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


У меня тогда появилось довольно много свободного от работы времени, и я решила посвятить его чему-нибудь полезному. Так как в студенческие времена я много занималась различными видами спорта, я решила, что достаточно вынослива для участия в поисках потерявшихся в лесу людей. А так как в нашей самой населённой области кто-нибудь теряется постоянно, для меня дело всегда нашлось бы.

Через один сайт я нашла большую организованную группу людей, занятых поисками потерявшихся, и как-то примкнула к ним. На первом поиске меня поставили в команду с не очень опытными людьми, так как все мастера не хотели возиться с новичками. Но я смирилась – быть может, если бы я сама была мастером, я бы поступила точно так же, кто меня знает...

Искали какого-то дядьку, пошедшего за грибами позавчера вечером. Довольно странное время, обычно все по утрам ходят, но если бы он пошёл утром, то сейчас он бы ещё более ослаб... Сотового у него не было, куда убрёл – непонятно, но панику неторопливые родственники подняли только через сутки.

Нашей группе выделили участок леса, довольно большой, а с учётом того, что обойти в нём следовало чуть ли не каждый метр, он был просто ужасающе огромен. Но я вспомнила свои кавказские маршруты, взяла руки в ноги... Ой, что я говорю.

Всё продвигалось медленно. Лес был очень заросшим – видимо, его давно не чистили. Вдобавок, последние несколько дней шли дожди, и на нас нападали просто гигантские стаи комаров, даже стада, если так можно выразиться. От них не было никакого спасения, каждый из нас старался осматривать территорию побыстрее, но от этого мы только поскальзывались на мокрой траве и падали лицом в какой-нибудь колючий куст.

Так прошёл час. Мы сделали несколько полос туда-сюда по участку и остановились на привал. Из всех новичков я была самая-самая новенькая, но, тем не менее, только я догадалась взять с собой целый кузовок еды. Остальные брали по небольшому пакетику – неужели их предыдущие поиски не научили?

В конце привала я решила отлучиться по своим делам. Пройдя метров пятьдесят, я почувствовала, что наступила на что-то двигающееся и мягкое.

Я быстро взглянула вниз, под себя. Я стояла ногой на каком-то пятнистом большом предмете, бугром поднимающемся из-под земли.

Я сняла с предмета ногу, намереваясь получше осмотреть его и понять наконец, что это такое, но в этот момент с земли на меня ринулись тысячи... нет, миллионы комаров.

Я в ужасе завизжала на весь лес и понеслась прочь. Благо, я побежала в нужную сторону – скоро я достигла опушки, а там комары, гнавшиеся за мной и не собиравшиеся отступать, рассеялись по остальным участникам поиска, которые находились в этот момент в штабе.

Моя группа прибежала несколькими минутами позже, разумеется, очень обеспокоенная. Я рассказала им всё – и все сразу догадались, что тот мягкий предмет под моей ногой был ничем иным, как трупом того, кого мы ищем.

И кто знает, что было бы со мной, если бы я тогда побежала не в сторону опушки...


Текущий рейтинг: 35/100 (На основе 32 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать