Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Младенец в коляске

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Однажды мне пришлось ехать в одну госконтору для оформления документов. Район был далекий, малознакомый и поэтому я долго плутал, прежде чем найти ее. Оказалось, что моя очередь будет только через два часа и, чтобы не тухнуть в духоте, я решил подождать на свежем воздухе, тем более что стояла хорошая погода.

Купив бутылку минералки я расположился на лавочке в соседнем дворе. Это была детская площадка, но народу в это время не было. Чуть поотдаль и впереди меня сидела женщина средних лет с коляской, вполоборота ко мне. Она раскачивала коляску с ребенком и о чем-то с ним ворковала.

В женщине не было ничего примечательного, разве что слегка растрепанный внешний вид, уставшее лицо и печальный взгляд. Она что-то говорила малышу или, может быть, просто напевала колыбельную. Я прихлебывал минералку, думал о своем и залипал в телефоне. Иногда поднимал глаза и бросал рассеянные взгляды по сторонам и на эту женщину. В один из таких моментов мне стало казаться, что происходит нечто странное.

Женщина поднялась со скамейки, наклонилась к коляске и достала малыша, вроде бы собираясь поправить ему белье или поменять подгузник. Но сам вид младенца меня немного удивил. Обычно младенцу полагается шевелить ручками и ножками и вообще быть подвижным. Здесь же была какая-то неподвижная фигурка, напоминающая корявую куклу или корягу из дерева. У него были жестко фиксированные и растопыренные в форме звезды конечности. Мать вертела его в разные стороны, располагая горизонтально и даже переворачивая вниз головой. И даже в этом случае он не шевелился и напоминал деревяшку. Все это выглядело нелепо и пугающе.

Ребенок не кричал, не хныкал и вообще не издавал звуков. Мне было плохо видно издалека, но приглядевшись, я увидел, что лицо его тоже было странным. Точнее, лица то и не было видно, оно было затянуто непонятной тканью, испачканной чем-то красным. Кажется, были прорези для рта и для глаз, но самих глаз не было видно.

Мне закралась мысль, что это действительно кукла. Может быть женщина не может иметь своих детей… или потеряла ребенка, например. И на этой почве она сошла с ума, возит в коляске куклу и нянчится с ней, как с настоящим малышом. Этим и объясняется ее потерянное лицо и депрессивный вид. Мне стало не по себе от мысли, что со мной рядом может находиться сумасшедший человек.

Тем временем мамаша поправляла на ребенке одежду, что-то ласково говоря ему и напевая. Закончив эти дела, она уложила его в коляску и, видимо, стала укутывать в одеяло. Внезапно, с громким восклицанием она отдернула руку и засунула палец в рот. Я отчетливо увидел, что ее палец был в крови!

Женщина начала с укором и обидой что-то высказывать ребенку. Мне было плохо слышно, но смысл слов был примерно такой «Зачем ты кусаешь свою мамочку? Если ты голоден, просто попроси меня». Затем она расстегнула свою сумочку, достала пластырь и наклеила на палец.

Дальнейшие ее действия были такими же странными. Мамаша достала из сумочки прозрачный полиэтиленовый пакет, заполненный чем-то бледно-розовым. Затем я увидел, как она вытащила из него кусок сырого мяса, это была куриная нога, я отчетливо это видел. Эту куриную ногу она кинула в коляску. Потом достала из этого же пакета куриную голову и точно так же швырнула младенцу. Мне даже слышалось, что из коляски доносятся чавкающие и жующие звуки. Я смотрел на все это с отвисшей челюстью.

После этого женщина встала со скамейки и не спеша стала уходить, толкая вперед коляску и покачивая ее. Я смотрел на все это ошалелыми глазами, не в силах осмыслить увиденное.

Вскоре эта странная женщина с коляской скрылась из виду. Я встал со скамейки и решил, что лучше будет дожидаться своей очереди в окружении людей.


Текущий рейтинг: 73/100 (На основе 53 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать