Мамочка, возьми меня к себе

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Моя семья привыкла к тому, что у нас происходят странные вещи, но один случай не поддаётся объяснениям.

Это случилось в январе 2001 году. Ночью я проснулась от того, что сын стоит у моей кровати, навалившись на ноги (ему на тот момент было три, он часто ночью просыпался и прибегал ко мне), и на этот раз я думала что сын пришёл.

Двигаю ногой — даю ему место поудобней забраться на кровать. Он не залезает на кровать, а продолжает стоять и давить на ноги. Я приподнимаю голову и в свете ночника вижу — стоит мой сын, в пижаме, но лицо у него странное — всё сморщенное, как у старичка (мелькнула мысль — или не доспала или переспала — такое уже мерещиться), а он стоит у кровати и не двигается, а только облокотился на ноги и давит телом на ноги. Напротив кровати зеркало до пола — вижу наши отражения: я на кровати, а ребёнок стоит рядом, нога за ногу.

И тут он говорит таким жалобным скрипучим голосом: «Мамочка возьми меня к себе». Я отвечаю: «лезь быстрее, холодно». Он опять канючит: «Мамочка, возьми меня к себе…»

Вдруг слышу вздох и причмокивание, смотрю в сторону от куда идёт звук — там у себя, на своей кроватке тихо сопит моё чадо. Такого животного страха я ещё в жизни не испытывала. А ОНО сильнее стало давить на ноги, и медленно передвигается вдоль кровати к изголовью и продолжает скулить. Я попыталась двигать ногами — брыкаться, не тут-то было, ОНО навалилось на ноги и не давало пошевелиться. Уткнувшись в подушку, стала вспоминать молитвы, только помню «Отче наш…» и всё провал в памяти — дальше слов не помню. А ЭТО существо всё ближе и ближе лицу. Давит телом и всё одну и туже фразу повторяет.

Одна только мысль в голове стучала — если умру от сердечного приступа, то что будет с моим сыном утром? Проснётся, а тут холодный труп…

Всё кончилось в один миг, оно исчезло, а я до утра пила корвалдин. Утром обзвонила родственников и строго настрого наказала, чтобы каждое утро звонили и интересовались всё ли в порядке. Текущий рейтинг: 70/100 (На основе 24 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать