Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Магические книги

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Daimi. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Ff33.jpg

В начале лета я отдыхал в своей деревеньке поселкового типа и лампово общался с сельскими жителями. Деревня это кладезь для разного рода крипоты и я узнал много чего интересного.

Жарким июньским днем я зашел в гости к одной знакомой девушке, на соседней улице. Надо было кое-что передать. Обычный дом, обычная деревенская семья. Огород там, куры бегают, коровы мычат. Типичное хозяйство.

Захожу я к ним в избу, мол, дратути, это я пришел. Меня хозяйка встречает, мол, проходи, дома сейчас нет никого.

Наливает она мне чаю и говорит - ты сиди пей, а мне надо пойти курам корм заготовить. Я сижу, в телефон залипаю, жду, чаек пью. Потом стало скучно и я решил по избе прогуляться.

Подхожу к книжным полкам и смотрю там разные вещицы. Тут мое внимание привлекают несколько интересных книг. Видно, что они пыльные, затертые и явно старые. В общем, какие-то букинистические издания.

Названия у книг весьма интригующие. Я точно не запомнил, но что-то примерно: "Дьявол и оккультизм", "Обряды и ритуалы", "Энциклопедия оккультизма" и все в таком духе. Старые книги в черном переплете и с пожелтевшими страницами.

Я открываю, читаю - а они в этом дореволюционном формате написаны, с ятями и кириллицей. Посмотрел на год - там где-то 1905 г. или около того. Ого, думаю, какие раритеты, наверное, кучу денег стоят.

И там описываются разные магические штуки. Символы, руны, заклинания и заговоры. Рисунки с горящими ведьмами, черти, демоны, всякие сущности и прочая бесовщина. Жуть да и только.

Я прям зачитался. Рассказывается, как потусторонние силы вызывать, как с демонами контактировать и с мертвыми говорить. Все описывается на полном серьезе и очень обстоятельно.

Тут дверь открывается, я аж вздрогнул. Хозяйка идет. Я спрашиваю - это что за интересные фолианты у вас тут?? А она отвечает - это, мол, от бабки осталось. Бабка, дескать, колдовством занималась и ворожбой. По всей округе ее знали. Но говорит, она занималась черной магией, то бишь ведьмой была, и к ней все относились с опаской. Бабка умерла 5 лет назад.

И хозяйка говорит - вот видишь фотографию? А там на самом деле, на полке лежала фотография тетки какой-то. На ней зачем-то стоял стакан с жидкостью. Как выяснилось - с водкой. И хозяйка продолжает - это и есть фотография бабки моей, мол, видишь как молодо выглядит? Это все из за колдовства, выглядит на 50, а ей под 90 было.

Я слушаю и диву даюсь. Надо же - деревенская магия в век интернетов и космических кораблей. Интересуюсь - а стакан с водкой то зачем? Она объясняет на полном серьезе - сейчас, мол, какой-то там Петров пост. В это время бабка выходит из могилы и по ночам ищет свежую кровь. И вот чтоб бабкин дух среди ночи не заявился - надо на фотографии держать стакан с водкой.

Я, конечно, делаю круглые глаза. Хозяйка говорит - мол, это твое дело, верить или не верить, но я говорю, как есть. И продолжает.

В водку добавляется капля куриной, коровьей и человеческой крови. Также нужно читать при этом определенные наговоры. Там целый ритуал со свечой, зеркалом и прочей суровой магией. Это, мол, защищает от злой энергии. Обычный человеческий фантом держится 40 дней, демонический фантом держится 8 лет. То есть 3 года им еще придется все это проделывать.

Говорит, это в первую очередь нужно для безопасности родственников. Два года назад они не сделали ритуал, пренебрегли. Подумали, мол, чушь все это, выдумки и ерунда. Потом сильно пожалели об этом.

В час ночи кто-то начал громыхать кулаком по входной двери во дворе. Естественно, не было и речи о том, чтобы пойти открыть - девушка с матерью тряслись как осиновый лист и читали молитвы. Потом за стеклом мелькала чья-то черная тень, метра 2 высотой и непохожая на человеческую. Вместе с этим в огороде раздавалось отчетливое блеяние козы - при том, что коз у них отродясь не было.

Они еле пережили эту ночь. Страх был ужасный. С рассветом все чертовщина закончилась.

А на следующее утро на их улице нашли окровавленный труп местного алкаша, который часто напивался и валялся ночью на улице. По слухам, ему как будто разодрали горло и грудь огромными когтями. Участковый ходил мрачный и в конце концов списал все на нападение диких собак.

Такая вот история. Я, конечно, не знал, верить всему этому или крутить пальцем у виска. Вслух, конечно, я ничего хозяйке говорить не стал. Просто хмыкнул, мол, дааа, ну и дела. Пожелал ей всего хорошего и пошел домой. Но еще несколько ночей я спал при свете.


Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 37 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать